Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тестирование подвижной карты для Android
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 17 Mar 2015, Tue, 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):

Сгенерировал для оффлайн-использования вместе с Android-приложением OsmAnd тестовую верстовку «versta_z6_z13_2015-03-14.sqlitedb», размер 93,5 Мб.
...
Попробуйте и отпишитесь о результатах, пожалуйста. Есть ли смысл заниматься этим дальше?

UPD. Сгенерировал в формате sqlitedb оффлайн-верстовку всей Беларуси с максимальным зумом, занимает 1,5 Гб. На днях размещу на Яндекс.Диске.


Спасибо за работу!
Попробовал верстовку. Конечно размер 93,5 Мб - это плюс, но, по-моему, разрешение на 13 зуме для комфортного использования недостаточно. Хочется приблизить карту, но линии и надписи расплываются.
Жду максимальный зум.

Мой ответ на вопрос о целесообразности использования оффлайн программ и карт: ДА!
А вот есть ли смысл заниматься этим ради удовлетворения желания только 2-х форумчан (моего и Alexz), решить можете только Вы сами:-)

P.S. Может тоже кому-нибудь интересно - ссылка на торрент карты Беларуси масштаба 1:100000 (Генштаб, 1976-1986) для Osmand:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4309801
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Mar 2015, Tue, 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mat_set писал(а):
Попробовал верстовку. Конечно размер 93,5 Мб - это плюс, но, по-моему, разрешение на 13 зуме для комфортного использования недостаточно. Хочется приблизить карту, но линии и надписи расплываются.
Жду максимальный зум.

Собственно, это был тестовый файл с заведомо низким разрешением.
На хорошем зуме файл занимает 1,5 Гб, ссылку скоро опубликую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexz



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 17 Mar 2015, Tue, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были бы у меня привязанные карты, с удовольствием помог бы с генерацией для OsmAnd. Как мне кажется, это оптимальный вариант для оффлайн навигации по старым картам. К сожалению, подвижную карту с нашим доступом к интернету в полях и лесах использовать не получается. Так что если можно как-то помочь процессу, буду рад поучаствовать.
Про ссылку знаю, но там генштаб 1км, а уважаемый Globus обещал сделать 500м Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Mar 2015, Tue, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexz писал(а):
Про ссылку знаю, но там генштаб 1км, а уважаемый Globus обещал сделать 500м

Я не обещал, а сказал, что можно сгенерировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Mar 2015, Tue, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество верстовки в сформированном sqlitedb-файле такое:

Screenshot_2015-03-17-23-45-18.png
555.73 KB,   просмотрено: 24317 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Mar 2015, Tue, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Locus Free карта WIG выглядит так:

Screenshot_2015-03-17-23-49-40.png
1.01 MB,   просмотрено: 24316 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 19 Mar 2015, Thu, 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта РККА 500 м: https://yadi.sk/d/KZNWHrd1fME2V
Карта РККА 1 км: https://yadi.sk/d/p4CUlJ3JfME3Q
Предупреждая конструктивную критику, хочу сказать, что не специалист, торопился и делал для себя и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 19 Mar 2015, Thu, 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Качество верстовки в сформированном sqlitedb-файле такое:

Да, хочу такую... Очень хочу:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 19 Mar 2015, Thu, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WIG 250 м: https://yadi.sk/d/8w1oR1BCfMPhD
WIG 1 км: https://yadi.sk/d/MM-ogxlAfMmwj
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexz



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2015, Fri, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Я не обещал, а сказал, что можно сгенерировать.

Значит, я не так понял. Надеюсь, все карты когда-нибудь сгенерируется :)
to mat_set: Спасибо за карты!!! Все открываются и работают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2015, Sat, 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте, пожалуйста, скачать и установить под OsmAnd эту карту WIG:
https://yadi.sk/d/UqVWsPtRfQ2QZ
Верстовку что-то Яндекс до конца не докачивает, буду разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2015, Sat, 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Попробуйте, пожалуйста, скачать и установить под OsmAnd эту карту WIG:

Скачал, работает. Я так понял, что это компиляция WIG-ких карт масштаба 250 м и 1 км.
Это конечно здорово, сспасибо за проделанную работу! Гораздо лучше иметь одну карту, которая весит в 2 раза меньше, чем две.
Но есть вопрос. Почему не все известные (доступные) листы карты масштаба 250 м Вы использовали? Например, под Брестом "известных" листов 12 шт. А в вашей карте я заметил только 6 шт.
Надеюсь, что мой вопрос Вы не воспримете как претензию - просто хочу понять ситуацию.
Еще раз спасибо.
Кстати, чтобы не мучить форумчан вопросом какую из WIG-ких карт скачать, предлагаю мои ссылки убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2015, Sat, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, не надо ничего убирать. Пусть каждый выбирает то, что ему удобнее.

Что же касается листов 250 м, то пару лет назад, когда генерировалась эта WIG для подвижной карты ГБ, тех листов, возможно, еще не было в открытом доступе. Сейчас же я просто переконвертировал ту карту в файл sqlitedb.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2015, Sun, 5:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верста под OsmAnd: https://yadi.sk/d/lpfn08RufRZYu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2015, Mon, 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально ли становится под OsmAnd верстовка (см. предыдущее сообщение)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы