Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анабазис Доброго Фея-2013
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Jan 2014, Fri, 22:18    Заголовок сообщения: Анабазис Доброго Фея-2013 Ответить с цитатой

Ой, а я что-то такое с утра хотел предложить, а ХГ прямо с мозга снял. Типа, как у кого год сложился. Можно я тоже поделюсь - по одной фотке с каждого импортного города. Хотел добавить в ту тему, но уж очень самостоятельный материал получается.

Январь. Стамбул зимний. В городе паника и столбняк. По телевизору тревожные сводки каждые 15 минут. Лично измерил толщину выпавших сугробов - 2 сантиметра.


Май. Вильнюс. День Европы (Ел весь день. Ко концу дня умер от обжорства)


Июль. Москва. Памятник известному оппозиционеру Навальному. С удивлением узнал, что зовут его Климент Аркадьевич.


Июль. Переделкино. Летняя резиденция Патриарха Московского и Всея Руси. Вид из-за забора (только). Бедненько, но чистенько.


Август. Франкфурт-на-Майне. Немецкий контроллер. В Германии контроллеров в транспорте больше, чем водителей этого транспорта. И это притом, что билет кроме как в автомате купить нельзя нигде.


Август. Кельн. Как выглядит Кёльнский собор, если стоять к нему спиной


Август. Дюссельдорф. А ну-ка, догадайся!


Август. Кобленц. Начинаю дегустацию рейнских вин. Самое старое здание которое я видел - там есть кладка 836 года. По совместительству, это самое старое здание в мире, которое видело меня. Собор святого Кастора.


Август. Браубург. Продолжаю дегустацию рейнских вин. Замок Марксбург. Я там сломал какой-то стул не пойми какого века. Оказалось - экспонат. В общем, на один стул в замке стало меньше. Зато на один фонарь больше. А может и не на один. Не помню.


Август. Какой-то городишко на Рейне. Продолжаю дегустацию рейнских вин. На Рейне начинается качка, переходящая в шторм.


Август. Рюдерсхайм-на-Рейне. Дегустация подходит к апофеозу - прошу завернуть с собой весь винный погреб.


Август. Где-то на Рейне - примерно между Средиземным и Северным морями. Это есть кислая рулька со свиной капустой. Я ее кладу в свою голову, потому что надо закусывать. Напротив хор немецких кёльнеров исполняет "Рушнiкi", причем раскладывают на четыре голоса не хуже "Песняров" в золотом составе. А говорили, сначала, что не умеют. Все, почему-то, с фонарями.


Август. Столица немецкого виноделия. Названия не помню - то ли на Брау- начинается, то ли на -бург заканчивается. От вина чувствую уже усталость, перехожу на ликеры, причем, чтоб не портить стаканы, сосу прямо через шланг с краником. Рядом президент ассоциации местных виноделов - говорит, что очень рад, просит приезжать еще. Только, обязательно предупредить заранее, чтоб они успели уехать. Почему-то держится за глаз. И все местные виноделы тоже почему-то держатся за глаз.


Август. Неандерталь. Музей неандертальцев. Пришлось поработать экспонатом, чтобы оплатить издержки дегустации.


Сентябрь. Льялово. Пансионат Морозовка - бывший санаторий Верховного Совета СССР, ныне собственность Газпрома. Попал туда почти чудом на конференцию. Вывесок никаких нет, два кольца охраны с колючей проволокой и собаками, вход через неприметный лаз под контролем вышки с пулеметчиком. Внутри - рай.


Октябрь. Екатеринбург. Коротко говоря - заседал. От всех мероприятий на город осталось 2 часа. Еще в театр водили на Щелкунчика. До сих пор не знаю, про что спектакль, потому что просыпаюсь только к апофеозу. Зато его уже наизусть выучил.


Ноябрь. Стамбул осенний. Мой рассказ про подъем к горлу Босфора на форуме интереса не вызвал. А вот авиакомпания Туркиш эйрланс решила, что на ихнем конкурсе рассказов туристов про Стамбул, рассказ вполне сойдет и подарила ваучер на четыре билета в любой турецкий город по выбору. Зачем мне любой турецкий город? Я в Стамбул хочу. Нравится он мне.

Где еще нынче увидишь продавцов лечебных пиявок?

Спасибо за внимание! И, надеюсь, что кто-то тоже сподвигнется на небольшой годовой отчет в меру времени и возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11147
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2014, Sat, 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Мой рассказ про подъем к горлу Босфора на форуме интереса не вызвал.

Неправда, я, например, с удовольствием прочел. :) Как и этот пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neverstop2travel



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 936
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2014, Wed, 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже) и сам даж похожий пост сделал правда с "голыми фактами" только как всегда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2014, Wed, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей

Отлично покатались!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2014, Wed, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laggy писал(а):
я тоже) и сам даж похожий пост сделал правда с "голыми фактами" только как всегда :)

Ну вот! Нас неленивых прибывает!

Александр Сталь писал(а):
Отлично покатались!!!

Ну а вы как, Александр? Как покатались? Одна поездка - одно фото - шикарный дайджест получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2014, Wed, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, про фонари хорошо!
Только теперь в Германию ехать боязно - ведь я тут на форуме был с Вами засвечен.
Идея анабио... апупе... а, ну на..! также заслуживает внимания, но по-моему, её GlobusBelarusi первый предложил.
После новогодних праздников, где-то к 8 Марта покажу и свой "офигезис", только в другой ветке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2014, Wed, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Только теперь в Германию ехать боязно - ведь я тут на форуме был с Вами засвечен.

Мы кажется на "ты" перешли? Что-то с памятью не то становится. :) А бояться не надо. Я за последние пару лет уяснил четко - везде боятся беларусов. Они люди воспитанные, культурные, вежливые, без претензий. Тем эти звери и страшны. А тем более самоназвание - не кто-нибудь, а "белые русские", т. е. не просто "страшные русские", а еще и белые - даже немцы себя неграми чувствуют в данном случае. Их даже полиция боится. Я когда это прочувствовал, стал активно пользоваться. Потом как-нибудь расскажу.

КИНДУС писал(а):
После новогодних праздников, где-то к 8 Марта покажу и свой "офигезис", только в другой ветке.

Мнэээ, а не слишком ли - целый квартал. Хотелось бы пораньше.
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2014, Thu, 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей

Куда мне с Вами тягаться.У меня всё более скромно.
Но попробую.Может никто смеяться не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2014, Thu, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сталь писал(а):
Но попробую.Может никто смеяться не будет.

Александр, я даже не нашелся, что написать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2014, Thu, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Мы кажется на "ты" перешли? Что-то с памятью не то становится.

Владислав, на "ты" мы, конечно, перешли.
Но, дабы выдержать стиль общения на форуме...
Добрый Фей писал(а):
Мнэээ, а не слишком ли - целый квартал. Хотелось бы пораньше.

Просто из-за обилия праздников некогда.
Не успели НГ и Рождество отгулять, а тут как тут СНГ. Старый Новый год. :)
И сразу же - День трубопроводных войск, день стоматолога, день рождения швагера... А там уже и Валентин святой подбирается. И 23 февраля.
Да. Так что точно - после 8 марта. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2014, Thu, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, Ваш "импортный" 2013 прекрасен! Такой разнообразный, вкусный, хмельной, веселый! Очень здорово провели время!

КИНДУС, ай-ай, мы требуем Ваш "офигезис" прямо сейчас. Ну пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2014, Thu, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, очень постараюсь! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Jan 2014, Fri, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Но, дабы выдержать стиль общения на форуме...

Ну, никакого тут стиля и нет по-моему, а от никнеймов никто не отказывается. Ну, ладно, как хотите (шь).

КИНДУС писал(а):
Просто из-за обилия праздников некогда.
Не успели НГ и Рождество отгулять, а тут как тут СНГ. Старый Новый год. Smile
И сразу же - День трубопроводных войск, день стоматолога, день рождения швагера... А там уже и Валентин святой подбирается. И 23 февраля.
Да. Так что точно - после 8 марта.

Всего получается 8 праздников. А до 8 марта 60 дней. 60-8=52 (дня). Или неужели там такие праздники, что надо по три дня каждый? Тогда вся арифметика к чертям. И печень нервно поет: "Хозяин, ну их, этих заморских валентинов и советских февралей. Давай, лучше отчетик попишем, а"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 10 Jan 2014, Fri, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Jan 2014, Fri, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Всего получается 8 праздников. А до 8 марта 60 дней. 60-8=52 (дня). Или неужели там такие праздники, что надо по три дня каждый? Тогда вся арифметика к чертям. И печень нервно поет: "Хозяин, ну их, этих заморских валентинов и советских февралей. Давай, лучше отчетик попишем, а"?

Добрый Фей, ты кого хочешь уговоришь.
Даже мою печень.
Вот хоть завтра и рабочий день, а мне ещё и зарплату дадут... Блииин! Ещё один праздник!
Но ладно, деньги целее будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы