Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотографии zzuka
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2014, Wed, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (09 Nov 2016, Wed, 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2014, Wed, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam, як параўнанне http://catalog.onliner.by/compare/canonsx50hs+canong15/
ну думаю і сам эксперт дасць добрую параду! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2014, Wed, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (09 Nov 2016, Wed, 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗУК



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 663
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2014, Thu, 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam, посмотрел характеристики Canon PowerShot G15 и позволю высказать своё мнение.
Однозначный плюс в размере матрицы и светосиле объектива, запись снимков в RAW формате так же является положительным аспектом.
На счёт материала корпуса не скажу однозначно. Разумеется для путешествий более прочный каркас не помешает, но это в свою очередь также скажется на цене не в лучшую сторону.
Теперь о минусах. 1 Мне не понравился широкий угол объектива имеющий эквивалент 28мм. Зачастую встречаются такие объекты, отснять которые целиком мешает стена, растительность и т.п. Оптика с данным экаивалентом просто не вытянет (по собственному опыту знаю что говорю). 2Так же оптический 5-кратный zoom, для нашего времени всё таки маловат будет. 3Цена тоже высоковата немного. 4Для необычных ракурсов и удобстве при съёмке экран должен также трансформироваться, а здесь он не поворотный.

Для начала определитесь, что вы хотите от техники.
Кстати предложенный vitalisам вариант Canon PowerShot SX50 HS думаю будет лучше подходить для путешествий, даже несмотря на чуть большие по сравнению с предыдущим аппаратом габариты.
В свою очередь советую расмотреть вам и эти варианты фототехники:
Fujifilm FinePix HS25EXR
Fujifilm FinePix HS30EXR
Fujifilm FinePix HS50EXR - этот пока дороговат чертяга
Мои снимки сделанные этой линейкой фотоаппаратов:








Плюсы таких фотоаппаратов в их универсальности. На мой взгляд снимки получаются приемлемого качества как на широком угле так и при полно задействованном зуме, макро так же добротное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2290
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2014, Thu, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam писал(а):
zzuka
Писал что пользовался G2. хотел услышать мнение о Canon PowerShot G15. Так как мыльница уже не устраивает, а с зеркалкой в дороге больше проблем чем результатов (в моем случае).

Пользовался. С удовольствием. Лет 11 назад. Кстати, он (G2) до сих пор у моих знакомых живет и здравствует, они им регулярно снимают и полностью удовлетворены.
Что касается G15, то я бы лично посоветовал обратить внимание на G1 X. Все-таки большая матрица рулит, а все остальное, кроме денег, как минимум не хуже, а то и лучше. Но это касается только Canon-а. По другим брендам не скажу, ибо так исторически сложилось, что общаюсь с этой фирмой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2290
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2014, Thu, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalis писал(а):
zzuka, не мне вам расказваць, што зараз і на мабільніках ставяць часам даволі неблагую оптыку з неапошняю матрыцаю... чым больш гляджу здымкі з асобных смартфонаў, тым меньш бачу адрозненнеў у параўнанні з мылніцамі...

Нууу ... словы мабільнікі і оптыка ... мммм ... яны як бы ў розных прасторах жывуць на мой погляд ;)

vitalis писал(а):

да добрай зеркалкі, акрамя прамых рук, якія растуць з патрэбнага месца, патрэбна шмат оптыкі, якая па кошце можа ў дзесяткі разоў быць даражэйшай за саму камеру. :)

Гэта так. Таму я ўсім раю добра падумаць, перш чым уступаць на гэты слізкі шлях :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2290
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2014, Thu, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am-inbox писал(а):

РАВы в ACR проявляете, в лайтруме или в стандартном кеноновском DPP? Всё руками или используете какой-то набор пресетов?

Знаете, я вообще говоря лентяй ;), да и мегатонны гигабайтов мне неохота перелопачивать, поэтому в большинстве случаев снимаю в JPG. Юношеское увлечение RAW-ом как то давно прошло, хотя я совсем не спорю, что оттуда можно вытащить больше. Короче, мне хватает JPG-а.
Обрабатываю ручками в старинном CS3 плюс набор плугинов под настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2014, Thu, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нууу ... словы мабільнікі і оптыка ... мммм ... яны як бы ў розных прасторах жывуць на мой погляд Wink

zzuka, дык сапраўды павінен быць прадокс, але... сам усё больш здзіўляюся! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2290
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2014, Thu, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalis писал(а):
Цитата:
Нууу ... словы мабільнікі і оптыка ... мммм ... яны як бы ў розных прасторах жывуць на мой погляд Wink

zzuka, дык сапраўды павінен быць прадокс, але... сам усё больш здзіўляюся! :)

З іншага боку, чалавечае вока з пункту гледжання оптыкі - вельмі прымітыўная рэч. Але. Ёсць такая штука як мозг, які і робіць з гэтага ..вна цукерку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2014, Thu, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zzuka, +1! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2014, Thu, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (09 Nov 2016, Wed, 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 26 Jan 2014, Sun, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (09 Nov 2016, Wed, 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2290
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 31 Jan 2014, Fri, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam писал(а):

Минусы (субъективно):
1. Поворотный экран (нет реальной необходимости, только цену прибавляет.)
2. Только родные аккумуляторы.
Получается на сегодня, с моими потребностями на рынке аналогов нет :( .

Это не минусы, на мой взгляд. Поворотный экран иногда просто незаменимая вещь, привыкнете - не будете понимать как без этого обходились.
Что же касается аккумуляторов, то родные весьма хорошо держат, в отличие от некоторых других. На зеркалке например в поездку на неделю никогда не беру с собой зарядку, хватает и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 415
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Feb 2014, Wed, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zzuka, мне вот куда более любопытно какие объективы вы используете?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2290
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Feb 2014, Thu, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
zzuka, мне вот куда более любопытно какие объективы вы используете?)

Canon 24-70 2.8L и с недавнего времени 70-200 2.8L без стаба.
До этого были 70-200 4L и, достаточно давно, еще на 20D, 24-85 3.5-4.5 и 100-300 4.5-5.6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы