Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместные поездки форумчан
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M*Potes



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 171
Откуда: в Сибири живем

СообщениеДобавлено: 28 Nov 2008, Fri, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребяты, вы не представляете какие ломки у меня!!!! мне приходиться ждать не следующих выходных, а след года! я уже сейчас прикидываю какие поездки совершим летом.

*закидываю удочку* на летний сезон. мы на машине. пока можем путешествовать только так, у нас маленький ребенок
даешь автопробег по Беларуси!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 29 Nov 2008, Sat, 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на какую дату планируется поездка? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 294
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Nov 2008, Sat, 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что третьего января будет самым оптимальным, все отдохнут после позавчерашнего, у всех наверняка будет выходной день (даже дежурства можно запланировать, я имею ввиду Ростислава), и дороги будут посвободнее - народ еще будет очухиваться и двинет в путь скорее всего четвертого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 29 Nov 2008, Sat, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, давайте тогда планировать на 3 января.
Почему молчит наш гуру? :D
Надо прикинуть по маршруту Rolling Eyes

+ давайте тогда предварительно определимся кто намеревается ехать, а ближе к дате составим окончательный список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Nov 2008, Sat, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 января ведь суббота, а не пятница Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 294
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Nov 2008, Sat, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно поэтому это более реально - Ростислав, если работает в стационаре поехать не сможет - рабочий день, а для всех остальных для отдыха еще остается и воскресенье, так что давайте думать - времени осталось мало "завтра" уже надо ехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Nov 2008, Sat, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я впринципе могу в субботу 3 января. Однако пока предпочту, если кто возмёт в машину. Просто пока принципиально не решил, готов ли сажать за руль нашей с супругой машины другого человека :(
Она сама меня везти в поездку не сможет в ближайшие пол-года точно.
У вас, Zmicier, спрашивал чисто теоретически про "порулить". Это ещё не было официальным предложением Wink

А насчёт маршрута, пока вот что приходил на ум: Побывать в Островецком районе, а именно в местности севернее трассы Р-45 (Вильнюс-Полоцк). Там есть три тупиковых ответвления в около деревень Ворона, Сорочье и Большая Страча. Ну и погранзона, конечно. Хотя может стоит перенести такой маршрут на весну, когда вроде бы как отменят погранзону Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 294
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Nov 2008, Sat, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, стоит выбирать проторенные тропы зимой, чтобы наверняка была хорошей дорога, а тупиковые маршруты оставить на более надежное время. Насчет погранзоны тоже вопрос, тем более что заявлено об усилении охраны границы - можем попасть в неприятное положение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Nov 2008, Sat, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую вылазку не стоит делать затяжной и классические развлечения типа: попасть в болото, вброд через ручей, можно тоже отложить до более лучшей погодки :)

Предлагаю выбрать точку с цивилизацией, например Гродно, и составить маршрут из горячих точек, которые будут нам по пути. Обратно возвращаемся уже без остановок. Пока мы всё облазим, пройдёт время, перекусим, потом ещё полазим и в Гродно приедем уже уставшие. Xорошо покушаем, и погуляем по вечернему городу. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 29 Nov 2008, Sat, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо, несомненно, учитывать короткий световой день, то есть ехать на большую дистанцию может оказаться нецелесообразным.
А может куда-нибудь на Полесье рвануть? :)

Алексей, я сам не сторонник пользоваться чужой собственностью, но на крайняк можно ;-)

Возможно у меня будет авто - если брат надумает также ехать. Вообщем, транспорт ближе к концу декабря подсчитаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 29 Nov 2008, Sat, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
...одождем, что нам предложат наши "аксакалы" - Ростислав, Дмитрий, Алексей, команда Глобуса...

Думаю что не выдам большой тайны про команду Глобуса. Весь сайт держится на энтузиазме одного человека.
По маршруту - полесье в январе -далековато будет. Темнеет всё таки рано. Надо маршрут не сильно длинный, с достаточным количеством интересных объектов и чтобы пообщаться в пути время осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 30 Nov 2008, Sun, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю надо определить конечный знаковый пункт, а потом лепить маршрут на пути к нему.

Например, Свирь, Мядельский район:
http://www.globus.tut.by/svir/index.htm
http://www.radzima.org/pub/miesta.php?lang=by&miesta_id1=memisvir
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pax



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 9
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 01 Dec 2008, Mon, 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не разумею, навошта чакаць цэлы месяц, хіба зараз ні ў каго няма выходных? Ёсьць вельмі цікавая прапанова з'ездзіць у Жылічы, гэта недалёка ад Бабруйска, там веееельмі цікавы палац..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 01 Dec 2008, Mon, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предварительно у меня будет машина в январе и, возможно, 2 места.
Точно скажу накануне.

Рах, выдвигайте инициативу )) Кстати, в Жиличах вроде как реставрацию затеяли. Дай Бог. Место симпатичное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Dec 2008, Mon, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pax писал(а):
Не разумею, навошта чакаць цэлы месяц, хіба зараз ні ў каго няма выходных?

Вот-вот, именно эта мысль не покидала моей головы, пока читал все эти сообщения. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы