Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История Минска в фотографиях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Связь времен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Oct 2023, Sat, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
[nerd mode on]
Владислав Ф. писал(а):
Вот в том то и дело, что это не моя версия.

GlobusBelarusi писал(а):
... изложенную Вами версию

[nerd mode off] ))

Видимо я опять неправильно довел свою исходную мысль. Дело в том, что с накоплением жизненного опыта я перестал доверять очевидцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11161
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Oct 2023, Sun, 7:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Ф. писал(а):
Дело в том, что с накоплением жизненного опыта я перестал доверять очевидцам.

Есть такое и у меня.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 15 Oct 2023, Sun, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Ф. писал(а):
с накоплением жизненного опыта я перестал доверять очевидцам

Ничего удивительного. Как говаривал тот, популярность к которому пришла только после "Вертикали", "очевидцев во все века сжигали люди на кострах."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Oct 2023, Wed, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalilaska писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
с накоплением жизненного опыта я перестал доверять очевидцам

Ничего удивительного. Как говаривал тот, популярность к которому пришла только после "Вертикали", "очевидцев во все века сжигали люди на кострах."

Собственно, чтобы моя мысль стала еще более прозрачной - я и себе перестал доверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11161
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Oct 2023, Wed, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Ф. писал(а):
kalilaska писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
с накоплением жизненного опыта я перестал доверять очевидцам

Ничего удивительного. Как говаривал тот, популярность к которому пришла только после "Вертикали", "очевидцев во все века сжигали люди на кострах."

Собственно, чтобы моя мысль стала еще более прозрачной - я и себе перестал доверять.

О как. А почему, собственно? (Только без деталей, не соответствующих текущему законодательству.) Сейчас как раз время только себе и доверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 26 Oct 2023, Thu, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увеличить до 932x1200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11161
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Oct 2023, Thu, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разумею, што гэта скрыжаванне каля "Белмедпрэпаратаў" на Свярдлова, але лепш з подпiсамi рабiць.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 26 Oct 2023, Thu, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
лепш з подпiсамi рабiць

Подпiс "Гарадская бойня" мне не надта падабаецца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11161
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Oct 2023, Thu, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalilaska писал(а):
GlobusBelarusi писал(а):
лепш з подпiсамi рабiць

Подпiс "Гарадская бойня" мне не надта падабаецца)

Згодны. Але сучасны адрас няхай будзе.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Oct 2023, Fri, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
Собственно, чтобы моя мысль стала еще более прозрачной - я и себе перестал доверять.

О как. А почему, собственно? (Только без деталей, не соответствующих текущему законодательству.) Сейчас как раз время только себе и доверять.

Ну, проблемы законодательства тут вообще никак не подразумевались. Я просто с некоторых пор перестал доверять очевидцам, "окопной правде", сведениям с мест и т.д. и т.п. Несколько раз ловил себя на том, что мои воспоминания (яркие и отчетливые) расходятся с объективной действительностью. И это при том, что по мнению окружающих, у меня исключительная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11161
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Oct 2023, Fri, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав писал(а):
Я просто с некоторых пор перестал доверять очевидцам, "окопной правде", сведениям с мест и т.д. и т.п. Несколько раз ловил себя на том, что мои воспоминания (яркие и отчетливые) расходятся с объективной действительностью. И это при том, что по мнению окружающих, у меня исключительная память.

А, в этом смысле — согласен, аналогичная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 27 Oct 2023, Fri, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Ф. писал(а):
Несколько раз ловил себя на том, что мои воспоминания (яркие и отчетливые) расходятся с объективной действительностью

Ого, и у меня так. Точно помню, что в детстве тараканы были другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Oct 2023, Mon, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalilaska писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
Несколько раз ловил себя на том, что мои воспоминания (яркие и отчетливые) расходятся с объективной действительностью

Ого, и у меня так. Точно помню, что в детстве тараканы были другие.

:))) Вспомнился один летний анабазис - посетил Высокое, сто лет там не был, хотел по парку погулять ну и на руины взглянуть (парки я руинам предпочитаю). Там остатки замка, кажется, Сапег кое какие, гуляю-разглядываю, ну и я же, типа, общительный - завязался разговор с "местными" приличного уже возраста товарищами, потрепанными жизнью. Ну, и не только жизнью, конечно. Они мне рассказывали, раздувая ноздри, какой-то тут шикарный подземный ход имеется, который сейчас засыпан, но по которому они лазили в детстве - там две кареты могли разъехаться. Ну, конечно, с местными спорить себе дороже, но я уже развеселился - а зачем такой огромный подземный ход был нужен? Как зачем - чтобы в Польшу удрать! Какую-такую Польшу??? Тут же Польша и была тогда :)))))) Сам замок, кстати сгорел к чертям вообще в незапамятные времена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2023, Thu, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сядзiба Майсея Рогава (1925 - 2023).

увеличить до 827x1200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 09 Nov 2023, Thu, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тры Карчмы i зэльманцы.

увеличить до 824x1200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Связь времен Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы