Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Город Василевичи - две типа достопримечательности за два доллара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2014, Tue, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Для учителя - это зарплата с классным руководством, кружками, трудовым лагерем, 15-летним стажем и высшей категорией. А можно еще и репетиторством заниматься

... без выходных и в три смены. :)
А хозяйством своим когда заниматься? Куры-свиньи-огород-дети-муж?
Невозможно!
Не верю!
Хотя... Доярки уже 7 зарабатывали пару лет назад.

Я пишу то, что знаю. Непьющий инициативный человек в деревне, а уж тем более в райцентре, заработает не меньше, чем в городе, а жизнь там дешевле. Исключение - умирающие деревни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12770

СообщениеДобавлено: 13 May 2014, Tue, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
КИНДУС писал(а):
Валацуга писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Врач в райбольнице зарабатывает миллионов 6-7, учитель математики - примерно столько же.

Хочу в Василевичи...

Валацуга, это за СЕЗОН... :D

Нет, это для тех, кто работать не боится. Потому и цифры - пиковые. Для учителя - это зарплата с классным руководством, кружками, трудовым лагерем, 15-летним стажем и высшей категорией. А можно еще и репетиторством заниматься. В деревне масса способов честно заработать приличные деньги.


Вы опять пошутили? У меня со всеми перечисленными регалиями с трёх работ такая сумма не наберётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2014, Tue, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей
давай, жги!
Добрый Фей писал(а):
Непьющий инициативный человек в деревне
- уже смешно. :D
Добрый Фей писал(а):
заработает не меньше, чем в городе
- только не уточнил, кто и в каком в городе :D:D
Добрый Фей писал(а):
Исключение - умирающие деревни
- исключением у нас будут, скорее, процветающие деревни. :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2014, Tue, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валацуга писал(а):
Вы опять пошутили? У меня со всеми перечисленными регалиями с трёх работ такая сумма не наберётся...

У меня есть знакомые учителя, которые зарабатывают по 8 миллионов, а есть - которые по 2,5 миллиона. Я не могу ничего сказать, про Ваш конкретный случай, но очень сильно догадываюсь, что Вы прекрасно знаете о возможностях повышения собственных доходов, но не идете на них. Мне кажется, что Вы дорожите некоторым избытком времени больше, нежели желанием конвертировать его в дополнительный доход. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2014, Tue, 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Добрый Фей
давай, жги!

Жесткая-таки у тебя дхарма. Много ты кому в прошлой жизни насолил. :)

Может, давай даже я тебе экскурсию устрою. Покажу людей, выросших и живущих на селе, которые крепче пива никакого напитка даже не пригубляли. Один из них бычков выращивает в своем рабовладельческом хозяйстве, а в свободное от бычков время берет подряды на заготовку дров - очень выгодное дело, хотя требует здоровья и затрат. Другой пруды арендовал - выращивает рыбу и платную рыбалку организует. Есть даже одна сельская бизнес-вумен - в деревне выросла, там же и бизнес делает всю жизнь. Все с нуля начинали. Однокурсница одна после шумного развода с мужем, чтобы развеяться уехала в деревню, там ей так понравилась, что осталась, стала сельской учительницей, хозяйство завела, огород - довольная, осенью грузовик продуктов развозит по друзьям - делится урожаем.

Ну и так далее. Отвечать буду только на конструктивные возражения. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12770

СообщениеДобавлено: 13 May 2014, Tue, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Валацуга писал(а):
Вы опять пошутили? У меня со всеми перечисленными регалиями с трёх работ такая сумма не наберётся...

У меня есть знакомые учителя, которые зарабатывают по 8 миллионов, а есть - которые по 2,5 миллиона. Я не могу ничего сказать, про Ваш конкретный случай, но очень сильно догадываюсь, что Вы прекрасно знаете о возможностях повышения собственных доходов, но не идете на них. Мне кажется, что Вы дорожите некоторым избытком времени больше, нежели желанием конвертировать его в дополнительный доход. :)


Ну-ну, пошёл за вилкой...
Нет, у меня полноценный восьмичасовой рабочий день и шестидневная рабочая неделя...
Как-то в коллектив проник "секретный документ" из кабинета директора под названием "Мониторинг заработной платы"... Сумм близких к названным не было даже у административного аппарата((( Неужели все в гимназии так не хотят работать и сидят на 3х с хвостиком? Теперь я понимаю почему у нас нет очередей из желающих работать в образовании.
Да и с врачами не так хорошо... Возникла острая необходимость туда попасть. Ан нет - обломайся: участкового терапевта тоже нет... Про узких специалистов промолчу... Проще в Минск - d платную, но там больничный не нарисуют...
Вот такая жизнь у нас "на районе", который вроде даже какой-то спутник... Хотя может и спутник - живём в космическом вакууме..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2014, Tue, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей
ну конечно есть такие люди. И я рад, что это твои знакомые. Но, опять же, это исключение из правил.
Не всем же быть рабовладельцами, не всем на рояле играть.
Таких единицы и не только потому, что другие не хотят. Не могут!
В силу физических, моральных, объективных или субъективных причин, в силу своего внутреннего устройства.
Такова жизнь.
В Минске тоже далеко не все - владельцы фирм или гипермаркетов. И опять же не потому, что другие не хотят.
Мне тоже нравится деревня, я тоже там жить хочу. И планы у меня есть, чтобы деньги зарабатывать. Но не могу себе позволить.
А наше соцориентированное государство не должно самоустраняться от того, что далеко не все, как бы не хотели, могут заработать достаточно денег, и помогать им. А оно бросило людей на произвол судьбы, говоря твоими словами - идите, мол, и зарабатывайте, одновременно перекрывая последние краники. И в итоге "отожмёт" и бычков и рыбу с заготовкой дров. Задушит проверками, налогами и тупыми законами.
И родственники у меня в деревнях есть, и знакомые. Езжу довольно часто. И вижу, как они живут. Лучшее, что они могли придумать - уехать в Россию на заработки.
И всё-таки про 8 млн у сельской учительницы ты загнул!
И про 6 тоже.
Кстати, может она тебя заманивает, видного мужчину-холостяка? Ну, и привирает слегка про 8 миллионов и грузовик фруктов? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2014, Tue, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и Валацуга не даёт соврать.
И супруга, кстати, моя тоже. Учительница с 20-летним стажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2014, Tue, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валацуга писал(а):
Ну-ну, пошёл за вилкой...
Нет, у меня полноценный восьмичасовой рабочий день и шестидневная рабочая неделя...
Да и с врачами не так хорошо... Возникла острая необходимость туда попасть. Ан нет - обломайся: участкового терапевта тоже нет... Про узких специалистов промолчу... Проще в Минск - d платную, но там больничный не нарисуют...

А я не написал - получают. Написал - зарабатывают.
Я не оправдываю нашу систему и прочая. Я вообще писал о другом. Что если деньги важны, их можно заработать везде. Можно репетиторствовать, можно писать методички и учебники. Можно защитить диссертацию - уже прибавка и возможность продать себя дороже. Один мой знакомый педагог зарабатывает приличные деньги на организации труда школьников.
Не подходит по основной специальности - можно реализовать себя в другом. Экскурсионный маршрут "Графские развалины с Валацугой". Слоган "Вы считаете, что все уже найдено? Почувствуйте себя первооткрывателем!". Издание сборника "Беларусь, которую мы не потеряли" с авторскими фотографиями, комментариями, рекомендациями и дорожными историями. Я уже даже финальную фразу придумал: "К сожалению, автор идеи - ДФ - от своей части гонорара отказался, мотивировав тем, что для него деньги - не главное".

Не хватает знаний, уверенности? Надо в себя инвестировать, в свои знания и навыки (это для нашего человека - самое трудное). Записаться на курсы, походить в университет на вечерние лекции - там все равно не проверяют, студент вы или нет. Пройти тренинг уверенности в себе. На худой конец набить рот камнями и декламировать перед минским морем.

Ну бардак в стране, ну так не война, значит надо самому ковать свое счастье. Вон, толковые врачи бегут из участковых терапевтов в частные клиники - потому что они хотят зарабатывать больше. Но если бесплатный врач вас не принимает, есть стимул заработать на платного. Или купить больничный, если дело в нем.

Но если деньги не так уж важны, то на всем вышеперечисленным и не стоит зацикливаться. Я в самом деле не считаю возможность хорошо зарабатывать так уж необходимой в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2014, Tue, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Вот и Валацуга не даёт соврать.
И супруга, кстати, моя тоже. Учительница с 20-летним стажем.

Привет ей, кстати.
А теперь объясни мне, как такие низкие семейные доходы тем не менее позволяют мне регулярно лицезреть ваши довольные физиономии на фоне каких-нибудь швейцарских альпов или норвежских фьордов? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12770

СообщениеДобавлено: 13 May 2014, Tue, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Валацуга писал(а):
Ну-ну, пошёл за вилкой...
Нет, у меня полноценный восьмичасовой рабочий день и шестидневная рабочая неделя...
Да и с врачами не так хорошо... Возникла острая необходимость туда попасть. Ан нет - обломайся: участкового терапевта тоже нет... Про узких специалистов промолчу... Проще в Минск - d платную, но там больничный не нарисуют...

А я не написал - получают. Написал - зарабатывают.
Я не оправдываю нашу систему и прочая. Я вообще писал о другом. Что если деньги важны, их можно заработать везде. Можно репетиторствовать, можно писать методички и учебники. Можно защитить диссертацию - уже прибавка и возможность продать себя дороже. Один мой знакомый педагог зарабатывает приличные деньги на организации труда школьников.
Не подходит по основной специальности - можно реализовать себя в другом. Экскурсионный маршрут "Графские развалины с Валацугой". Слоган "Вы считаете, что все уже найдено? Почувствуйте себя первооткрывателем!". Издание сборника "Беларусь, которую мы не потеряли" с авторскими фотографиями, комментариями, рекомендациями и дорожными историями. Я уже даже финальную фразу придумал: "К сожалению, автор идеи - ДФ - от своей части гонорара отказался, мотивировав тем, что для него деньги - не главное".

Не хватает знаний, уверенности? Надо в себя инвестировать, в свои знания и навыки (это для нашего человека - самое трудное). Записаться на курсы, походить в университет на вечерние лекции - там все равно не проверяют, студент вы или нет. Пройти тренинг уверенности в себе. На худой конец набить рот камнями и декламировать перед минским морем.

Ну бардак в стране, ну так не война, значит надо самому ковать свое счастье. Вон, толковые врачи бегут из участковых терапевтов в частные клиники - потому что они хотят зарабатывать больше. Но если бесплатный врач вас не принимает, есть стимул заработать на платного. Или купить больничный, если дело в нем.

Но если деньги не так уж важны, то на всем вышеперечисленным и не стоит зацикливаться. Я в самом деле не считаю возможность хорошо зарабатывать так уж необходимой в жизни.


Извините за мой прованский акцент, х...ня!
На методичках не заработаешь - пишут их под принуждением и за копейки (как и учебники) поэтому по ним невозможно работать.
Зачем районному жителю Валацуга на развалинах, если он отлично справится и без него и совершенно бесплатно?
Книги такого толка зачастую издаются за спасибо.
И как достойно повысить доход учителю-предметнику репетиторством, если его предмет в отдельные годы сдают менее 1% выпускников (а есть такие, что и ЦТ по ним нет).
Всё остальное избитое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2014, Tue, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
А теперь объясни мне

Ну так, во-первых, я только про супругу упомянул.
А во-вторых, съездить на фьорды с умом, сопоставимо по цене с отдыхом в наших палестинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2014, Tue, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валацуга писал(а):

Извините за мой прованский акцент, х...ня!
На методичках не заработаешь - пишут их под принуждением и за копейки (как и учебники) поэтому по ним невозможно работать.
Зачем районному жителю Валацуга на развалинах, если он отлично справится и без него и совершенно бесплатно?
Книги такого толка зачастую издаются за спасибо.
И как достойно повысить доход учителю-предметнику репетиторством, если его предмет в отдельные годы сдают менее 1% выпускников (а есть такие, что и ЦТ по ним нет).
Всё остальное избитое...

Ну, типа такого я ожидал. Но ведь государство ж Вам доходы, в принципе, не повысит, верно? Никогда при нашей жизни Вы этого не дождетесь - у вас еще есть сомнения? Но мне почему-то кажется, что Вашими устами говорит принципиальное нежелание менять статус-кво. Только не подумайте, что я вас в чем-то упрекаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2014, Tue, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Добрый Фей писал(а):
А теперь объясни мне

Ну так, во-первых, я только про супругу упомянул.
А во-вторых, съездить на фьорды с умом, сопоставимо по цене с отдыхом в наших палестинах.

С этим не спорю. Т.е., работящему непьющему (почти) гражданину РБ вполне по силам содержать супругу на любимой малооплачиваемой работе и отдыхать в местах, сравнимых по цене с дорогими беларускими пансионатами. Об чем я и талдычу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
givi



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 274
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 13 May 2014, Tue, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):

Внимательно изучив доводы оппонентов, хочу спросить у Доброго Фея: а Вы фантастику читаете или пишете?
А то мне Ваши речи до боли напоминают услышанное по телевизору от одного господина. Вы, часом, не плагиатор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы