Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Город Василевичи - две типа достопримечательности за два доллара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2014, Tue, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спичрайтер :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2014, Tue, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

givi писал(а):
Добрый Фей писал(а):

Внимательно изучив доводы оппонентов, хочу спросить у Доброго Фея: а Вы фантастику читаете или пишете?
А то мне Ваши речи до боли напоминают услышанное по телевизору от одного господина. Вы, часом, не плагиатор?

Если Вы внимательно читаете форум, то могли бы заметить, что в подобных вещах меня здесь упрекали не раз. А если читаете прессу или смотрите интернет, то вполне могли лицезреть мою физиономию на репортажах с различных пикетов, посвященных без вести пропавшим людям, на которых мне как-то не довелось наблюдать никого из этих упрекающих. (Между прочим, один из этих пропавших - уроженец Василевич).

Я помню, как советская интеллигенция жаловалась на беспросветность жизни, я сидел на этих кухнях. Потом перестал. Понял, что у них всегда будет кто-то виноват в том, что лично они не реализовались. А ихней смелости хватало только на пустопорожние кухонные разговоры. А на робкие попытки обратить внимание на этот факт тут же приклеивался ярлык "пособника коммунистического режима". Сейчас название ярлыка чуть изменилась, а содержимое кухни осталось прежним. Спасибо за внимание, до свиданья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
givi



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 274
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 13 May 2014, Tue, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте.
Значит, я всё-таки прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 May 2014, Wed, 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

givi писал(а):
И снова здравствуйте.
Значит, я всё-таки прав.

Осознание личной правоты - ради этого можно запросто наклеить на незнакомого человека оскорбительный ярлык? Пожалуй, с бисером я был сегодня неосмотрителен.

На сем прощаюсь с Вами окончательно, и полностью признаю Вашу правоту в любом мнении относительно как моей персоны так и ошибочности моих взглядов. Желаю, чтоб поиски жопы Грааля на родине увенчались успехом - это достойная цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 14 May 2014, Wed, 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):

Спокойнее, горячие финские парни:)
Ну, учителя же не реагировали так эмоционально, когда Вы их уговаривали, что они влегкую получают 7 лямов в месяц. В Василевичах, кстати, школа-интернат для слабовидящих детей, самое то для репетиторства. Или взяткобрательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 14 May 2014, Wed, 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне позиция Доброго Фея ближе. Хочешь бороться - борись, устал бороться - ложись и жди смерти. Хотя иногда дьявол может прятаться в деталях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
givi



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 274
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 14 May 2014, Wed, 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброму Фею - Юпитер, да ты сердишься...
А цель - она и так у каждого своя и другим, как правило, неведома. Зачастую - даже самрму себе.
"И умоляю, друг мой, не говори красиво..." Это вроде как цитатат, хотя склероз может и подвести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 May 2014, Wed, 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

givi писал(а):
Доброму Фею

Протянутую руку грех отталкивать. Хотя, конечно, осадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 May 2014, Wed, 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tam_erm писал(а):

Ну, учителя же не реагировали так эмоционально, когда Вы их уговаривали, что они влегкую получают 7 лямов в месяц.

... да и на те норовит наложить лапу алчный ДФ. Все что Вы написали - рождено исключительно вашим собственным мозгом.

tam_erm писал(а):
В Василевичах, кстати, школа-интернат для слабовидящих детей, самое то для репетиторства. Или взяткобрательства.

Те прямые и косвенные отчисления в бюджет, которые идут с моих заработанных денег, позволяют в месяц платить зарплату 7 миллионов в среднем 4 человекам в месяц (это за вычетом моих собственных пенсионных отчислений). Куда эти деньги размазываются и почему наши педагоги получают существенно меньшие суммы - я не имею рычагов воздействия для решения этих вопросов. Если вы готовы составить какое-то письмо куда-то, я готов его подписать. Если для улучшения ситуации нужно пикетирование администрации Василевичского района - подайте заявку, я приеду и постою вместе с педагогами и подержу какой-нибудь плакат.
Если Вы планируете поддержать их каким-то иным способом - например организовать экскурсию "Читатели форума - василевичским педагогам", я готов оказать посильную помощь - маршрут не составлю, с машиной не помогу, но финансами поучаствую, могу экскурсоводом послужить, могу с детьми на время экскурсии посидеть-поразвлекать.

Деловую инициативу я поддержу, а включать свой голос в хор охающих - увольте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 15 May 2014, Thu, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трошкi сцiшылася, але застаўся ў кагосьцi непрыемны асадак. У мяне дык, наогул, смутак. Спадзяюся, Iгар не будзе супраць колькiх яго фотакропак на маiх зносках. Вось ужо мiкрафон аслабанiлi.


Васiлевiчы, i сапраўды, горад, у якi нам трэба спяшацца. Вось камбайнеры, паклаўшы ў кiшэнi 15-20 мiльёнаў, цiкавяцца здабыткам сметнiцы.


Акрамя ровара, дзеля перавозу каштоўнасцяў маюць яны i прычэп (падагналi дзецi з горада).


Дарэчы, каштоўнасцяў хапае. Лекарка з райцэнтра, напрыклад, была незадаволена 6-7 мiльёнамi ў райцэнтры. Адкрыла ў Васiлевiчах

(так-так, Вы не памыляецеся)

цяпер целяпаецца туды-сюды з Мазыра. Не працуе, а зарабляе!

А вось матэматык. Лiчыць грошы, каб мы не пабачылi тыя ж 6-7...


А гэта настаўнiк музыкi. Прыватныя заняткi, сапраўды, не даюць схуднець.


Наконт iншых заробкаў. Можна за грошы маляваць па каменню.


Збiраць бутэлькi.


Цягаць бярвенне з-пад могiлак.


Галоўнае, калi нешта не атрымаецца, можна застрахавацца. Пэўна, гэты бiзнэс тут таксама ёсць, i адкрылi яго мясцовыя кабеты...

А вось на гэткiм пастамэнце збiраюцца мясцовыя рабаўнiкi.


Толькi слухаюць i глядзяць замежныя праграмы. I нават пiва не п'юць. Пруды, бычкi, фарэль...

Гэта як жа высока трэба ўзлезцi па трубе, каб iх пабачыць.


А самае галоўнае, чым гэта ўсё для iх скончыцца праз колькi год? Чарговымi "паслухмянымi" лicтамi ў цэнтр? З выхадам на адзiнае тут месца работы, а не за краты.


Толькi гэтым i лепшы райцэнтр за цэнтр. «Не глядзі на мяне сумным позіркам, прыпыніўшы затоены крык..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1792
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 15 May 2014, Thu, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalilaska писал(а):
:D :) :P Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 May 2014, Thu, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalilaska писал(а):
Трошкi сцiшылася, але застаўся ў кагосьцi непрыемны асадак. У мяне дык, наогул, смутак. Спадзяюся, Iгар не будзе супраць колькiх яго фотакропак на маiх зносках. Вось ужо мiкрафон аслабанiлi.

Как-то я даже и не ожидал подобного... Это ж уровень советской "Международной панорамы" - приедет спецкор "Правды" Зорин в США, снимет пьяного негра в Гайд-парке, а потом Александр Бовин или Фарид Сейфуль-Мулюков на всю страну трубят про загнивающий запад…

Вот зайдите в сеть, посмотрите, кто требуется на работе в Василевичах.
http://vasilevichi.mnogo-raboty.by/
Отделочник маляр электрик сантехник монтажник – з.п. от 9 миллионов рублей.
Дополнительный заработок на домашнем компьютере – работа на дому – з.п. 4 млн. руб.
Водитель маршрутки – з.п. от 10 млн. руб.
Преподаватель русского языка на чешском языке (о как!) – з.п. 10 560 000 руб.

Один из моих друзей - учитель математики в районной школе. Он освоил программирование, пишет какие-то куски программ для европейцев, школу мог бы давно бросить - но не хочет, потому как любимая работа. И ему не надо для этого жить в столице - интернет есть везде. Есть учитель по баяну - в самой что ни на есть деревенской школе искусств работает. Сколько зарабатывает - не спрашивал, но недавно новую итальянскую машину купил. Ну, понятно, что загрузки, помимо учебной, хватает.

Ну, платят мало, ну режим такой, экономика такая, власть такая, пятое-десятое... НО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУТ ПО-ЛЮБОМУ. Вот и для кого-то райцентр - дыра, а для кого-то - нет. Власть плохая - но порядка в голове нет. Власть надо менять - но надо меняться и самому.

Короче, Василевичи - не дыра!

P. S. Тем более, откуда в дыре ювелирной лавке взяться? А она в обязательном порядке застрахована должна быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 15 May 2014, Thu, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Как-то я даже и не ожидал подобного... Это ж уровень советской "Международной панорамы" - приедет спецкор "Правды" Зорин в США, снимет пьяного негра в Гайд-парке, а потом Александр Бовин или Фарид Сейфуль-Мулюков на всю страну трубят про загнивающий запад…

Вось бяда, што не п'ецца вада.
Добрый Фей писал(а):
Вот зайдите в сеть, посмотрите, кто требуется на работе в Василевичах.
http://vasilevichi.mnogo-raboty.by/
Отделочник маляр электрик сантехник монтажник – з.п. от 9 миллионов рублей.
Дополнительный заработок на домашнем компьютере – работа на дому – з.п. 4 млн. руб.
Водитель маршрутки – з.п. от 10 млн. руб.
Преподаватель русского языка на чешском языке (о как!) – з.п. 10 560 000 руб.

Гаварыў Саўка з панам, а Кузьма з Дзям'янам.
Добрый Фей писал(а):
Один из моих друзей - учитель математики в районной школе. Он освоил программирование, пишет какие-то куски программ для европейцев, школу мог бы давно бросить - но не хочет, потому как любимая работа. И ему не надо для этого жить в столице - интернет есть везде. Есть учитель по баяну - в самой что ни на есть деревенской школе искусств работает. Сколько зарабатывает - не спрашивал, но недавно новую итальянскую машину купил. Ну, понятно, что загрузки, помимо учебной, хватает.

Багат Цiмошка: сабака ды кошка.
Добрый Фей писал(а):
Короче, Василевичи - не дыра!

Быць бычку на лычку, а цёлачцы - на вяровачцы. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 May 2014, Thu, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalilaska
??? Эээ...
1) Не всякий лось перекусит рельсу
2) Баклан, прилетающий поздно, пролетает мимо
3) Охоча жаба до орехов, да нету у нее зубов
4) Старый ворон мимо не какнет

Ваш ход...
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 15 May 2014, Thu, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Ваш ход...

Крумкач крумкачу вока не клюець.
Вечны шах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы