Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Город Василевичи - две типа достопримечательности за два доллара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 May 2014, Thu, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победа cил добра над силами разума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 15 May 2014, Thu, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Победа cил добра над силами разума

Мне падаецца, што гэта не самы горшы зыход :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 15 May 2014, Thu, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalilaska писал(а):
Толькi гэтым i лепшы райцэнтр за цэнтр

Васілевічы нават не райцэнтр (райцэнтр там Рэчыца), іх "кінулі" моцна, - зрабілі горадам, не дабудавалі картофельны завод, не далі працы, не далі нават таго, што маюць аграгарадкі. Аб тым і пост - горад з назвай горада, але жыццем захудалай пацёмкінскай вескі (пасажыры бачуць чыгуначны вакзал і лічуць, што усе чыста- добра).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 May 2014, Thu, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="tam_erm"]
kalilaska писал(а):
Аб тым і пост - горад з назвай горада, але жыццем захудалай пацёмкінскай вескі (пасажыры бачуць чыгуначны вакзал і лічуць, што усе чыста- добра).

... а туда приезжают столичные гастролеры и начинают "открывать местным глаза". Об этом и мое возражение - это другой мир, там другие ценностные категории.

Будешь просто смотреть город - увидишь только себя. А чтобы увидеть город, нужно смотреть на себя в городе.

Или - вместо вопроса "Зачем нужен такой город?" нужно ставить другой вопрос - "Зачем нужен я в этом городе?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1780
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 May 2014, Fri, 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
недавно новую итальянскую машину купил

Стиральную?
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 16 May 2014, Fri, 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+18
Вот вы смеетесь, а Добрый Фей прав. Мы в Василевичах слышали диалог местных жителей: "Купил на х-й норковую шапку". Представляете уровень благоденствия? У них даже члены в норках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1780
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 May 2014, Fri, 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Вот зайдите в сеть, посмотрите, кто требуется на работе в Василевичах.
http://vasilevichi.mnogo-raboty.by/

На сайт зайти не могу, видимо все ломанулись за высокооплачиваемой работой.
А вообще, судя по
kalilaska писал(а):
Отделочник маляр электрик сантехник монтажник – з.п. от 9 миллионов рублей.
Дополнительный заработок на домашнем компьютере – работа на дому – з.п. 4 млн. руб.
Водитель маршрутки – з.п. от 10 млн. руб.
Преподаватель русского языка на чешском языке (о как!) – з.п. 10 560 000 руб.

это сказка.
Особенно "водитель маршрутки" в Василевичах радует :)
Жаль, что нет машиниста метрополитена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1780
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 May 2014, Fri, 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tam_erm писал(а):
"Купил на х-й норковую шапку"

Пипец, они ещё и норковые шапки носят на х.ю!
Спешл фо Василевитши - у меня есть пару норковых шапок. Немного б/у. Торг уместен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 May 2014, Fri, 6:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровень аргументации, конечно, высочайший. :D

Меня другое удивляет - почему на мои откровенно провокационные рассуждения о деньгах, никто не нашелся ответить, что в общем-то не в деньгах счастье, что можно работу любить, что можно свою малую родину любить, коллектив профессиональный, соседей по двору. Что в большом городе шумно, душно, суетливо и люди злые и алчные - это ж многим важно. И что не будет несчастный человек вешать на свой дом красивую табличку с названием.

Я чувствую, что не успеваю меняться вслед за миром вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
givi



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 274
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 16 May 2014, Fri, 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Меня другое удивляет - почему на мои откровенно провокационные рассуждения о деньгах, никто не нашелся ответить, что в общем-то не в деньгах счастье, что можно работу любить, что можно свою малую родину любить, коллектив профессиональный, соседей по двору.


Всё нижесказанное - моё сугубо личное мнение и видение.
Толпа глупа, а "юнит" - нет... (Как правило...) Люди достаточно легко считывают провокацию и не хотят открыто и всерьёз писать о том, что они на самом деле думают и что их волнует. А уж вопросы любви и счастья...
Об этом и наедине с собой рассуждать неуютно...

Добрый Фей писал(а):
Что в большом городе шумно, душно, суетливо и люди злые и алчные - это ж многим важно.

Шум, духота, суета, алчность и агрессивность толпы большого города предполагает, пусть и гипотетическую, но всё же материальную компенсацию, к Василевичам это не относится.
Даже агрогородки находятся в более выйгрышном положении, поскольку у них больше преференций (об этом и пыталась сказать tam_erm Васілевічы нават не райцэнтр (райцэнтр там Рэчыца), іх "кінулі" моцна, - зрабілі горадам, не дабудавалі картофельны завод, не далі працы, не далі нават таго, што маюць аграгарадкі

Добрый Фей писал(а):
И что не будет несчастный человек вешать на свой дом красивую табличку с названием.


Мне кажется, что вы или не до конца понимаете психологию этих людей, или , по какой-то причине, опять идёте на провокацию. Красивых резных табличек с номерами домов было немало, но и немного. А что ещё делать - пусть хоть "фасад" будет красивенький...
Да, мы видели несколько зажиточных и добротных домов, (кстати, они не были так украшены - там всё "по богатому" - сайдинг, металлочерепица). Ну и что с того... Предпринимательство (в данном случае - проявление какой либо инициативы, а инициатива не есть "национальная идея" в Беларуси, и никто мне не докажет обратного), если верить исследованиям, свойственно 5-7 % людей. И что? Остальные не достойны находиться на этой планете?
Формат "Глобуса Беларуси" достаточно очерчен (и слава Богу!). Поэтому в отчётах за кадром остаётся всё, кроме склепиков, гробиков, домиков...
Хотя, как писал некий Владимир Владимирович "Мы диалектику учили не по Гегелю..." мне каким-то чудом перепало даже чуток Гегеля. Да и психологическую (и боевую - в плане контакта) подготовку получил (волею обстоятельств) терпимую, и не от теоретиков, а от практиков. Поверьте на слово. В любом месте я стараюсь поймать "ощущение" места. В Василевичах, начиная с какого-то момента, оно стало безразлично-недружелюбное. Не агрессивное, нет, но...
Да и на счет норковой шапки на член... Там_Ерм не уловила контекст в силу своего неприятия ненормативной лексики. Там просто один джентельмен высказывал лёгкое недоумение по случаю покупки супругой своего товарища столь неуместно дорогог головного убора.
Ну хватит, и так утомил...
С уважением GIVI.
И простите за многословность.

Добрый Фей писал(а):
Я чувствую, что не успеваю меняться вслед за миром вокруг.

Вся наша жизнь, которую мы осознаём и помним - она в прошлом.
:( :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 May 2014, Fri, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

givi писал(а):
Шум, духота, суета, алчность и агрессивность толпы большого города предполагает, пусть и гипотетическую, но всё же материальную компенсацию, к Василевичам это не относится.

Вы эскимосам в тундре попробуйте так проповедовать - холодно тут у вас, неуютно, для бизнеса возможностей нет, денег не заработаешь и т.п. - дыра тут у вас, да и только. И понимания не появится, что есть какие-то преференции, которые заставляют их жить тут, и им даже нравится, и вас они не понимают вовсе и считают столичным задавакой. Вы же смотрите на них, делаете выводы, а надо бы посмотреть на себя их глазами, и подумать, что я тут делаю.

P.S. Анекдот про шапку я знаю. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
givi



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 274
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 16 May 2014, Fri, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
...подумать, что я тут делаю

Я - развлекаюсь. Ну, или отдыхаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 May 2014, Fri, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

givi писал(а):
Добрый Фей писал(а):
...подумать, что я тут делаю

Я - развлекаюсь. Ну, или отдыхаю.

Sic! Предлагаю считать это итогом дискуссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы