Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белорусские птицы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 May 2022, Wed, 15:58    Заголовок сообщения: Белорусские птицы Ответить с цитатой

В этом году впервые вышла на фотоохоту на птиц. Выкладываю подборку лучших кадров.



Щегол. Лошицкий парк.



Мухоловка-пеструшка. Лошицкий парк.



Ремез строит гнездо. Чижовское вдхр.



Ремез. Чижовское вдхр



Жёлтая трясогузка. Лошицкий парк.



Большая поганка (Чомга). Чижовское вдхр.



Большая поганка (Чомга). Чижовское вдхр.



Зеленушки. Лошицкий парк.



Пеночка-теньковка. Чижовское вдхр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2022, Wed, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогулялась с фотоаппаратом 27.05.2022 по маршруту Чижовское вдхр. - экотропа "Серебряный лог"- экотропа "Город птиц" - Лошицкий парк.

Серая куропатка. Скандальная и шустрая особа.





Большая синица



Скворец



Большая поганка (Чомга) на гнезде



Камышовка-барсучок. Скрипучей товарищ.





Белая трясогузка



Зяблик



Чечевица обыкновенная. Прилетает к нам из Индии.



В ее пении люди слышат фразу "Витю видел?"



Лысуха с птенцом.






Зеленая пересмешка. Одна заменяет хор птиц, такая голосистая певунья.





Полевой воробей и расписной скворечник



Интересный скворечник

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Jun 2022, Tue, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогулялась по Цнянскому вдхр. и парку Дружбы народов 04.06.2022. Улов небольшой.

Очень повезло с дроздовидной камышовкой. Птичка позировала во всей красе и со всех сторон, заливаясь на всю округу.







Так же удалось послушать и сфотографировать певчего дрозда.





Живописно сидела на дереве жёлтая трясогузка.



Дрозд-рябинник, гроза огородов, сурово восседал на гнезде.



Мухоловка-пеструшка, девочка. В скворечнике было её гнездо, но она опасливо посматривала на меня и не решалась туда залетать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В59



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 1158

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2022, Thu, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знайдзіце птушачку.

увеличить до 1200x900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2023, Mon, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезон фотоохоты открыла 24 марта 2023 года в Дроздах г. Минска.

Первыми повстречалась стая лысух.



Также были замечены крикливые озёрные чайки.



В лесу весело щебеча парочками носились лазоревки. Снять их было проблематично, так как лазоревки всё время были в движении.





Поползень присматривал себе домик и позировал с удовольствием в разных ракурсах. Впервые встретила поползеня. Это такая чудная птица, которая бегает по стволам деревьев.







Стуком выдал себя большой пёстрый дятел, но сидел он очень высоко. Зато хорошо видно как дятел упирается в дерево хвостом.



Как всегда было много зябликов.





Приятно было встретить снегиря, впервые его увидела. Они существует не только на открытках! Но снять снегиря в резкости не получилось — мешали множество тонких веточек на переднем плане.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2023, Mon, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja писал(а):
Сезон фотоохоты открыла 24 марта 2023 года в Дроздах г. Минска.

Прошу прощения, а какой техникой пользуетесь для получения таких замечательных снимков?

P.S. Я этого ремеза на Чижовском все время за чижа принимал. А он, поди ш ты, рЕмез...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2023, Tue, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Ф. писал(а):
Pashunja писал(а):
Сезон фотоохоты открыла 24 марта 2023 года в Дроздах г. Минска.

Прошу прощения, а какой техникой пользуетесь для получения таких замечательных снимков?

P.S. Я этого ремеза на Чижовском все время за чижа принимал. А он, поди ш ты, рЕмез...



Объектив Sigma 100-400mm f/5-6.3 DG OS HSM Contemporary, фотоаппарат Canon EOS 70D.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2023, Tue, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
Pashunja писал(а):
Сезон фотоохоты открыла 24 марта 2023 года в Дроздах г. Минска.

Прошу прощения, а какой техникой пользуетесь для получения таких замечательных снимков?

Объектив Sigma 100-400mm f/5-6.3 DG OS HSM Contemporary, фотоаппарат Canon EOS 70D.

Блин, а я все надеялся, что так на смартфон может получаться. :) У меня Google Pixel 5a - камера пушка-бомба, а вот зума оптического нет. Птичек встречаю, а толк получается редко. Точнее один раз получился.

увеличить до 1200x822

Птица -- какая-то, типа утка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2023, Tue, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, гулять так гулять!

увеличить до 1200x675

Утка банальная (qryaqus vulgaris) с банальными утятами. Свислочь на выходе с Чижовского вдхр.

увеличить до 1200x675

Чернеть красноголовая (просто поверьте). Канал Вилейско-Минской ВС в районе Радошковичей

увеличить до 1200x675

Лебедей у меня - как грязи. Эти попрошайки - "с Ивья".

увеличить до 1200x675

Сойка "з Драздоу".

увеличить до 1200x675

Дрозд. Хочется думать, что певчий. Хотя скорее всего рябиновый. Да точно - рябинник. Береза - рядом с фирменным магазином мясокомбината.

увеличить до 1200x675

Цапля. "В воде ногой ступает на луну". Самая близко подпустившая. Сосбственно, ей все пофик было -- я просто ближе не смог подобраться, чтобы не съехать в слаломный канал на жопственной сопе. Соответственно, слаломный канал под Минском.

увеличить до 1200x675

То ли горлица, то ли клиндух, то ли вяхирь. Короче, дикий голубь. Но вообще-то не более дикий, чем я. Черное кольцо на шее -- значит горлица. Парк "Челюсти".

увеличить до 1200x675

Синицы на сале. Миф, что синиц нельзя подкармливать соленым салом - это миф. Минская ТЭЦ-5 в районе брызгальных бассейнов.

Дятел еще есть, но его там кроме меня никто не видит. И лебедей - как грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗУК



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 663
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 25 Apr 2023, Tue, 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трошачкі сваіх птушак кіну, здымкі якіх на тэлефоне захаваліся

увеличить до 1200x900


увеличить до 1200x900


увеличить до 1200x900


увеличить до 1200x900


увеличить до 1200x900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 May 2023, Wed, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗУК писал(а):
Трошачкі сваіх птушак кіну, здымкі якіх на тэлефоне захаваліся



качество съемки поражает!
я вертишейку еще в жизни не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЗУК



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 663
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 03 May 2023, Wed, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja писал(а):
ЗУК писал(а):
Трошачкі сваіх птушак кіну, здымкі якіх на тэлефоне захаваліся



качество съемки поражает!

Спасибо, приятно слышать лесные слова. Не скажу,
что качество съёмки идеально, скорее неплохое. Фотографии сделаны суперзумом и обработаны в фото редакторе. Для моего уровня это максимум, который я смог выжать. Впрочем, для хорошего снимка, хорошая техника не всегда играет главную роль. По опыту знаю, главное это найти хороший фон и подловить удачный ракурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗУК



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 663
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 03 May 2023, Wed, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja писал(а):
ЗУК писал(а):
Трошачкі сваіх птушак кіну, здымкі якіх на тэлефоне захаваліся


я вертишейку еще в жизни не видела.

Я к сожалению тоже) Где вы её выследили на моих фото?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 May 2023, Thu, 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗУК писал(а):
Где вы её выследили на моих фото?)


Мне показалось, что она на последней фото? Я ошиблась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 May 2023, Thu, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять у меня симпатюля лазоревка, возле Новолукомля.





Большой пёстрый дятел, возле Новолукомля.



Сойка, но не очень ракурс, не видно красивого оперения, возле Новолукомля.





Белая цапля, возле Новолукомля.





Кумушки озёрные чайки собрались поболтать, возле Новолукомля.



Чибис, возле Новолукомля.



Большой веретенник, возле Новолукомля.



Лебедь-кликун, возле Новолукомля.



Ушастая сова, парк возле Чижовка-арена, Минск.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы