Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10 уикендов по Беларуси. Что посоветуете?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Опросы и вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 12 Apr 2009, Sun, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali писал(а):
может быть, кого-нибудь в экскурсоводы пригласить


С радостью помогу по Минску
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natali



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 34
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 12 Apr 2009, Sun, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе, Минск знаю :) но уверена. что не настолько хорошо, в плане всяких старинных зданий :(
а вне Минска? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 12 Apr 2009, Sun, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу с Борисовом еще помочь, Осиповичи немного знаю (но там кроме современных храмов смотреть нечего), Заславль (но город небольшой, сориентироваться легко, разве что Замэчак поискать придется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor Maz



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 153
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Apr 2009, Sun, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что здесь стоит писать не 10 поездок по Беларуси...а именно кто сколько сможет...))так быстрее найдём истину :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 34
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 13 Apr 2009, Mon, 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Осиповичском районе у нас деревня, тоже хочу вокруг все облазить. Вот только бы все успеть Rolling Eyes Так жалею, что раньше мало ездила по Беларуси Crying or Very sad . а все тянуло посмотреть на замки заграницей... :( думаю, еще потому, что там ухаживают за ними, а у нас они в плачевном состоянии. :(
Я уже сплю и вижу, как еду в Беларусь и как все буду смотреть Rolling Eyes даже сумки частично собрала :D

Цитата:
Я думаю,что здесь стоит писать не 10 поездок по Беларуси...а именно кто сколько сможет...))


почему бы и нет, я, например, выписываю себе, где были, что смотрели, чтобы потом самой туда поехать :) благодаря сайту, я много нового узнала о Беларуси Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 13 Apr 2009, Mon, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali

А какая деревня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natali



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 34
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 13 Apr 2009, Mon, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха
мое любимое Дараганово. Я не столько хочу в Минск приехать, сколько в деревню :) Вообще, как зайду на сайт, меня такая тоска берет Crying or Very sad Как посмотрю на родные пейзажи Rolling Eyes
Может подскажите, что можно посмотреть по пути с Минска до Осипович и потом до деревни и в ее округе? Сколько раньше ездила, никогда не задумывалась над этим. А сейчас, когда это все так далеко, то так хочется все увидеть. Что имеем - не храним, потерявши - плачем. Так и я, когда была возможность все посмотреть, не пользовалась ею, а сейчас хочу за одну поездку все посмотреть. Надеюсь, хоть частично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Apr 2009, Mon, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali писал(а):
Может подскажите, что можно посмотреть по пути с Минска до Осипович и потом до деревни и в ее округе?

Дукора, Смиловичи, Блонь, Марьина Горка, Антоново (геоцентр Беларуси),
Свислочь (Осипов. район), Верейцы, Изюмово. Ну и Бобруйск, конечно. :)

Более подробно об этом можно посмотреть на "Глобусе" в разделах
Минская и Могилевская области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 13 Apr 2009, Mon, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali

А у меня в Верейцах деревня.
Кстати, в Памяти читал, что в Дараганово был (а может и есть) немецкий ДОТ. Может Вы сможете подсказать, что там?

Добавляя Андрея. В Верейцах все на ЖД станции (вокзал конца 19 века, 2 жилых дома нач. 20, деревянная школа 1920-х и погреб)
В Осиповичах на БАМе новый костел построили:
https://fgb.by/viewtopic.php?t=62
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natali



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 34
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 14 Apr 2009, Tue, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха может был/есть. я никогда не интересовалась этим Embarassed
все каникулы в детстве я проводила у бабушки в Дараганово, сами понимаете, в то время интереса не возникало. :( А было желание побегать, поиграть, подышать свежим воздухом, чего не было в Минске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алемания



Зарегистрирован: 09.01.2015
Сообщения: 311
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Mar 2015, Tue, 15:26    Заголовок сообщения: Re: 10 уикендов по Беларуси. Что посоветуете? Ответить с цитатой

natali писал(а):
кто еще что предложит.

Хоть с сильным опозданием, но подсказываю:
Бобруйск (крепость), потом через Рогачев и Довск на Чечерск (ратуша, церковь, дворец), оттуда на Ветку через Неглюбку (купить рушник). В Ветке зайти в интереснейший музей. Последний пункт - Гомель (дворец, парк, цирк).
Такой маршрут покажется особенно красивым во время разливов рек. Березина под Бобруйском, Днепр и Друть по Рогачевом, Сож и Чечёра под Чечерском, Сож в Гомеле - картины разливов просто потрясающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Опросы и вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы