Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недостопримечательности. Часть 11. Смолевичи, или Карман, полный жбей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Jun 2014, Sat, 21:31    Заголовок сообщения: Недостопримечательности. Часть 11. Смолевичи, или Карман, полный жбей Ответить с цитатой



Недостопримечательности. Часть 11. Смолевичи, или Карман, полный жбей
https://docs.google.com/document/d/1-RpLQ_0iKTfJj06YMWT3PrIZQKB6hNuC6EKcoPmJ7f0/edit?usp=sharing


Последний раз редактировалось: Владислав Ф. (26 Aug 2022, Fri, 20:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 29 Jun 2014, Sun, 0:02    Заголовок сообщения: Re: Недостопримечательности. Часть 11. Смолевичи, или Карман, полный жбей Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
«Блажен тот, кто имеет чистую совесть и отпуск летом»

Вас сглазили. Во всех последних поездках по недостопримечательностям вам попадается памятник Ленину только скульптора Шильникова. Никакого разнообразия:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Jun 2014, Sun, 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 29 Jun 2014, Sun, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От мостика с замочками совсем грустно стало. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 29 Jun 2014, Sun, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (10 Nov 2016, Thu, 5:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2014, Mon, 11:08    Заголовок сообщения: Re: Недостопримечательности. Часть 11. Смолевичи, или Карман, полный жбей Ответить с цитатой

tam_erm писал(а):
Вас сглазили. Во всех последних поездках по недостопримечательностям вам попадается памятник Ленину только скульптора Шильникова. Никакого разнообразия:)

Образованный человек во всякие сглазы верить не должен. :) И потом это прошлогодняя поездка вообще. Я их не в хронологии публикую, а как натхненне приходит. Ну, и езжу, понятно, гораздо больше, чем пишу.

В моей маленькой лениниане данный вид памятников называется "Ильич танцует макарэну".

GlobusBelarusi писал(а):
Класс.

Спасибо!

Александр Сталь писал(а):
От мостика с замочками совсем грустно стало.

Мнэээ..., ну там весна была. Летом должно все зазеленеть-заколоситься, станет миловиднее.

Но, конечно, убожетсво наших мостов, что больших, что малых, что в городах, что в селах, удручает меня всю жизнь. Надо будет какой-то специальный очерк написать на эту тему.

Svam писал(а):
За очерк спасибо.
Но вот захотелось поделиться некоторыми, да не знаю как ЭТО назвать.
Короче. Бегу к книжной полке. Хватаю.

Ну да. Я замечал некоторую однобокость наших изданий, посвященных архитектуре. Какие-то дворцы, усадьбы, часовни, склепы и крипты, и прочие приюты отеческих гробов. Ничего интересного. Эх, гулять, так гулять, процитирую себя же:

Вот что интересно, какой справочник по исторической беларуской архитектуре не открой, так у нас, что ни постройка, то — шедевр, или где-то рядом - «строгий портик ионического ордера», «гармонический трехнефный объем», «подчеркнутая изящность пилястров, алебастров, передастов и задастов», «создает ощущение воздушности и приподнятости». Переройте любой Збор памятников и опровергните меня. Хоть бы раз встретилось - «постройка оказалась неудачной и дожила до нашего времени только по недоразумению», «примитивизм архитектурного решения не позволяет считать данное здание заслуживающим внимания, разве что исключительно из уважения к его возрасту, да и то...», «какая-то бездарь выстроила полную хрень, а мы смотрим на нее в восхищении только потому, что какой-то упырь от архитектуры в своем монументальном, как кирпич, труде написал, что...». Да что там — у нас даже период откровенного упадка архитектуры умудрились назвать новым стилем — сарматское барокко-де...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2014, Mon, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей

Мостик может и покрасят, но мусор из речки доставать никто не станет.
А может и ещё добавят. Но летом станет получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=F$H=



Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 68
Откуда: Legnica

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2014, Mon, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей
стильно и "тоненько" очеркнул :D, спасибо ;)

а на доске почёта достойные граждане венесуэлы или колумбии? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jul 2014, Tue, 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сталь писал(а):
Добрый Фей

Мостик может и покрасят, но мусор из речки доставать никто не станет.
А может и ещё добавят. Но летом станет получше.

Чисто не там, где нет мусора, а там - где не мусорят. Речку-то как раз почистят, слава гуглу, эти службы у нас худо-бедно работают. А что толку - как сделать так, чтоб двуногие свиньи за собой убирали? Я прошлым летом проводил однолюдную акцию - ездил по маршрутам своих меланхолических прогулок с мусорными пакетами и бесплатно раздавал их отдыхающим. Все относились с пониманием, правда к быдлообразным я не подходил.

=F$H= писал(а):
а на доске почёта достойные граждане венесуэлы или колумбии?

Увы и ах, не помню. Как-то, за всю историю изучения досок почета, мне не довелось увидеть около этих досок никого, кроме себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jul 2014, Tue, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ни разу не попадался Добрый Фей с мусорным пакетом.Crying or Very sad
Поэтому всегда вожу с собой собственный или просто в багажник всё сваливаю.
Честь Вам и хвала за добрые дела (которые безнаказанными не останутся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Jul 2014, Wed, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Александр, Вы кого хошь в краску вгоните. :) Мне как-то такой пакет незнакомый рыбачок на природе предложил. И я взял это на заметку и стал с собой носить блочок мусорных пакетов, благо он ничего не весит. И раздавать их по возможности ненавязчиво отдыхающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jul 2014, Fri, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Смолевичи они такие Смолевичи...
Ничто уже не удивляет и загадок разгадывать не хочется.
Хотя, после жбей и доскопочетизма появилась ещё одна - Смолевиччина. На каком это языке? Ветчина какая-то.
Интересно, если Смолевичи - Смолевиччина, то Барановичи - Барановиччина?
Короче, Смолевиччине - Дажымки, автору - респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: 07 Jul 2014, Mon, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, когда на фотографиях столько солнца, "жбизм" тает в его лучах. Поэтому Ваши Смолевичи всё равно понравились. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Aug 2022, Fri, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку починил. Заодно почитал - ДФ в расцвете творческих силенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы