Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путешествие на машине Пинск - Несвиж - Мир - Лида - Гродно - Брест. Нужны советы :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_b



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Jul 2014, Mon, 11:58    Заголовок сообщения: Путешествие на машине Пинск - Несвиж - Мир - Лида - Гродно - Брест. Нужны советы :) Ответить с цитатой

Добрый день!
Собрались с семьей (я, муж и 4х-летний ребенок) в августе в поездку на машине в Беларусь по маршруту Пинск - Несвиж - Мир - Лида - Гродно - Брест . Мы из Киева,в Беларусь едем впервые. По основным достопримечательностям информацию нашла. Интересуют еще просто интересные места, например: скверики, тематические кафешки, парки развлечений, интересные музеи. И особенности поездки на авто также приветствуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska



Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 63
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Jul 2014, Mon, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Не знаю, насколько позволяет Вам время, но по дороге из Гродно в Брест есть много интересных мест... На Вашем месте я обязательно бы заехала хотя бы на меловые карьеры под Красносельским и в Беловежскую пущу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena_b



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Jul 2014, Mon, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska
Спасибо, они тоже есть в моем списке, просто не писала все пункты по дороге.

И еще возник вопрос по мобильной связи. Можно ли купить стартовый пакет без паспорта гражданина Беларуси, а то роуминг дорогова-то? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska



Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 63
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Jul 2014, Mon, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena_b писал(а):
Iriska
Спасибо, они тоже есть в моем списке, просто не писала все пункты по дороге.

И еще возник вопрос по мобильной связи. Можно ли купить стартовый пакет без паспорта гражданина Беларуси, а то роуминг дорогова-то? Rolling Eyes

любой паспорт, насколько я знаю, подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Jul 2014, Mon, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть может, что-нибудь интересное сможете найти на подвижной карте достопримечательностей:
http://orda.of.by/.map/?52.772015,24.988454&m=visicom/10 (карта двигается и масштабируется).

В первую очередь обращайте внимание на синие и красные флажки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena_b



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Jul 2014, Mon, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska писал(а):

любой паспорт, насколько я знаю, подходит


Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_b



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Jul 2014, Mon, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Быть может, что-нибудь интересное сможете найти на подвижной карте достопримечательностей:
http://orda.of.by/.map/?52.772015,24.988454&m=visicom/10 (карта двигается и масштабируется).

В первую очередь обращайте внимание на синие и красные флажки.


Спасибо большое, очень удобно. Я составляла маршрут по Вашему сайту, только открывала список городов и смотрела там. Так, как Вы советуете, гораздо нагляднее. Посмотрю, может что-то пропустила :)

Сейчас у меня список на 90% состоит из монастырей, замков, усадеб, архитектуры. (За исключением Беловежской пущи и меловых карьеров). Хотелось бы все-таки добавить в список что-то от местного колорита и чтоб дитенка порадовать, да и просто места, где можно сделать красивые фото :)
Потому и спрашиваю о парках, сквериках, двориках, кафе... Rolling Eyes
Может, еще какие-то фестивали или праздники в этих городах в начале августа проходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_b



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Jul 2014, Mon, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще нашла информацию о Липичанской пуще. Есть ли смысл включать в поездку и Беловежскую и Липичанскую пущу, есть ли принципиальная разница?
И откуда туда можно зайти или заехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Jul 2014, Mon, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беловежскую пущу я бы включил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Jul 2014, Tue, 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena_b писал(а):
Потому и спрашиваю о парках, сквериках, двориках, кафе... Rolling Eyes
Может, еще какие-то фестивали или праздники в этих городах в начале августа проходят?

Со всем этим довольно скучно у нас, беларусы отдыхают в основном на дачах, "на шашлыках", и, некоторые, - на кладбищах.

По мероприятиям посмотрите здесь http://afisha.relax.by/, тут незнакомому советовать что-то трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_b



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 22 Jul 2014, Tue, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):

По мероприятиям посмотрите здесь http://afisha.relax.by/, тут незнакомому советовать что-то трудно.


Спасибо. Как раз то что надо - все в одном месте собрано :)

P.S.Если кто-то соберется в Киев или по замкам западной Украины - с радостью помогу ;) А то кажется - язык понятен, все должно быть просто. А трудности оказываются с поисками - пока найдешь подходящий сайт или форум где ответят, очень много информации перелопатить приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Jul 2014, Tue, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena_b писал(а):
Если кто-то соберется в Киев или по замкам западной Украины - с радостью помогу А то кажется - язык понятен, все должно быть просто. А трудности оказываются с поисками - пока найдешь подходящий сайт или форум где ответят, очень много информации перелопатить приходится.

Я всегда планировал свои путешествия по Западной Украине при помощи сайта Ирины Пустынниковой «Замки та храми України» http://www.castles.com.ua/ (в свое время она даже провела для белорусов прелестную экскурсию по Каменцу).
Быть может, еще какие-нибудь ресурсы подскажете по этой теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena_b



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 22 Jul 2014, Tue, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):

Быть может, еще какие-нибудь ресурсы подскажете по этой теме?


Мне удобнее всего показался этот сайт http://www.doroga.ua/
Во-первых, есть рейтинг и отзывы о местах, краткие описания, фото.
Во-вторых, можно сразу по отобранным точкам составить маршрут и его распечатать.
Ну еще как плюс - есть информация по гостиницам, ресторанам, фестивалям. Правда, мы жилье искали у частников. Так выгоднее :)
Из минусов - слегка "задумчивый" сайтец. Иногда долго ждать приходится.

Еще как вариант могу посоветовать http://ukrainaincognita.com/ru Тут хорошо структурировано, шустренько, описания и красивые фото. НО огромный минус - нет GPS координат (я, во всяком случае, не нашла)

Кстати, в Каменце и Хотыне была несколько раз. Там недалеко есть пещеры. И пешеходные, и для более подготовленных - в селе Завалье (пещера Атлантида). О них информацию как-то тяжелее найти, чем о замках. А впечатлений не меньше :)


Последний раз редактировалось: Elena_b (24 Jul 2014, Thu, 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Jul 2014, Tue, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы