Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотообъективы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Dec 2008, Thu, 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
GlobusBelarusi что касается исходников, то какие бы они не были, в любом случае я сначала думаю и прикидываю где, в каком месте можно слепить более удачно во всех смыслах, если конечно снимки с разницей в полчаса, а если сразу снимаю два кадра, то тут все и сразу ясно, потому что думаю заранее, т.е. мысленно заранее делю кадр на два.

Так может, все-таки удастся увидеть исходники?..
Интересно же - что из чего получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 18 Dec 2008, Thu, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вам исходники, только свяцка, ружан уже нету. стер.

вв.jpg
106.17 KB,   просмотрено: 19803 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
вот вам исходники, только свяцка, ружан уже нету.

Очень интересно. А нельзя ли сам шов в оригинальном размере увидеть? Но только шов, а не все фото.

Андрей Я. писал(а):
стер.

Как можно оригиналы стирать? В наше-то время практически бесплатных гигабайт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 3:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шов?? :( а как его увидишь если он не виден?
а зачем мне три файла, если два снимал чтобы слепить в один? третий. значит эти два уже мне не нужны, а эти свяцик как-то остались.
это еще что, лепить два в один не нужно быть особым мастером, а вот убирать лишнее в кадре, детали, да и еще такие что два дня у меня заняло. в здании ровд, ну и сами понимаете я не мог их просить чтобы убрали машины ради моей съемки Laughing
даю образцы. может кому-то покажется ерундой, но! не спешите с выводами. :)
и это еще не считая того что поправлена перспектива дворца. снимался то на ширик!! 18 мм!! были завалы по сторонам.


воложин.jpg
245.84 KB,   просмотрено: 19791 раз(а)

Последний раз редактировалось: Андрей Я. (19 Dec 2008, Fri, 4:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 3:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
шов?? а как его увидишь если он не виден?

Вот я и хочу посмотреть. Чтобы убедиться, что он не виден. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 4:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весь файл где-то около 10 мег. можете верить на слово, шва нет. даю честное слово ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 4:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
весь файл где-то около 10 мег.

Так мне весь не нужен, только место шва...

P.S.: пора открывать подфорум "Для тех кто после трех ночи". :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот если так устроит то смотрите. на обеих образцах швы строго посередине.

швы.jpg
92.89 KB,   просмотрено: 19774 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая работа.

Мож я попробую объяснить. Не знаю, какой именно методикой пользуется Андрей, но лично я при склейке пано или просто длинных фото действую так:
1) 2 снимка совмещаю в один слой, натаскивая один на другой.
2) Уменьшаю плотность верхеного (натаскиваемого) слоя и как можно точнее совмещаю пространства.
3) Получается прострнство (наложения одного снимка на другой), которое в нужных местах можно подтереть стиркой (кисть с плавными краями) для максировки нестыковки деревьев, горизонта, воды и т.д.
Так что как такового "шва" может и не быть, поскольку линия склейки может идти зигзагом :)
4) Ну и выравнивание форм и подгонка геометрии пространства.

Будет время может поищу что нибудь из соих работ на эту тему :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
ну вот если так устроит то смотрите. на обеих образцах швы строго посередине.

Великолепно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Будет время может поищу что нибудь из соих работ на эту тему

Было бы интересно увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky, вот если бы вы нам не подсказали как сшивать два кадра в один, мы по-прежнему продолжали бы пользоваться Laughing резиновым клеем. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я описал одну из возможных методик, которй пользуюсь сам. Извините, конечно, я не знал, что на этом форуме только Вам позволено выражать свою точку зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. у нас гуру фотографии :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 20 Dec 2008, Sat, 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша дело не в гуру и т.д. просто однажды мальчик Tarnalitsky позволил себе пошутить неудачно в мою сторону. а как известно человек воспитан тогда когда знает где и как шутить и шутить ли вообще. поэтому хотелось бы чтобы мальчик Tarnalitsky помнил что он не умнее взрослого человека даже если умеет склеивать два кадра в один. :?
прошу меня простить ............... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы