Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотоаппараты
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Dec 2008, Sun, 5:53    Заголовок сообщения: Фотоаппараты Ответить с цитатой

Здесь размещаем сообщения про фотоаппараты и всё с ними связанное.
Что касается продажи-покупки - в "Барахолку", пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 07 Dec 2008, Sun, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, очень нужная тема 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 18 Dec 2008, Thu, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд принципиальной разницы нет, на что снимать. Например, я люблю архитекуру, пейзажи и прочие красивые, но снимать мне их не очень интересно, поскольку предпочитаю жанр и репортаж...

Для любителя путешествий главное удобство, а тянуть с собой прицеп На 5 кг не каждому удобно. А мыльницу сунул в карман и полез :) И уронить не жалко и утопить.

Хотя это на любителя :) Я ползнаю с Кэноновской зеркалкой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 18 Dec 2008, Thu, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините Tarnalitsky, но я с вами не согласен. снимать чем разница есть и причем большая!!
другое дело как у кого и на что хватает деньгоФФ (учитывая стоимость оптики!).
например в свете последних событий могу сказать прямо что камеры сони-альфа это полный отстой. не знаю что там творит фирма сони, но вот R1 это пока самая замечательная камера у сони, учитывая размер матрицы и ее возможности. лучше купить старую зеркалку минольта 5D или 7D. толку будет куда больше чем от альфы, значительно БОЛЬШЕ и ЛУЧШЕ !!!
ну а что касается конкуренции кенон и никон, так тут я уже сказал, у кого больше набит карман. ну и техническая сторона медали. чтобы рассуждать нужно снимать не один раз и не один год а заодно интересоваться техническими новшествами.
мое мнение однозначное, пока кенон далек от никона. очень далек, иначе снимал бы я кеноном. :) в кеноне нет нужной картинки. изображение вроде резкое, но в то же время сухое и плоское, а картинка от никона не только резкая, но боелее мягкая и в ней есть перспектива или объем. присмотритесть.
ну а чтобы убедиться ... посмотрите сколько стоит б/у оптика никона и кенона! новая тоже. я не думаю что фирма никон зря выставляет стоимость своего товара с такими ценниками. даже в польше если никон б/у механика причем! ценник дошел до 1510 злотых! а кенон? ........ и все остальное ..... ну если только мамия осталась в цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 18 Dec 2008, Thu, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы забыли написать ИМХО.

Во-первых, я говорил про рядовых туристов, в общем я так понял тут не о них беседа. Давайте сразу сойдемся на том, что лучше всего средний формат :)

Я лично сторонник Кэнона, по многим причинам :) Против Никона (Никора) ничо не имею, но вот не лежит душа и всё тут. Деньги конечно вопрос немаловажный. Но есть ли конкурентооспособный аналог EOS 1Ds Mark III у Никона? Соперничества между оптикой Голд и Л - серии концернов есть, но дажи не не знаю, что тут по качеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 18 Dec 2008, Thu, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть. никон D3 или D3Х.
далеко ходить не нужно. если вы человек грамотный и хорошо соображаете в матрицах то попробуйте сделать картинку из ваших кенонов лучше чем у никон D200 на iso 100 или 200.
вы даже не подозреваете какой тип матрицы стоит на никон D200, а вот на ваших кенонах стоит cmos-матрица, причем ничего нового кроме небольшой коррекции со стороны процессора обработки и пикселей (добавили), фирма кенон ничего не сделала.
единственное с чем я согласен, так это с тем, что вам больше нравится просто сам фотоаппарат кенон. у нас есть один товарищ, который сказал так:
я взял в руку кенон и почувствовал как он мне лег в руку.
вот так бывает. :)


Последний раз редактировалось: Андрей Я. (14 Dec 2014, Sun, 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 18 Dec 2008, Thu, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же давний-давний сопор, зачем его продолжать? Я согласен с тем, что Никон делает отличные камеры, но снимать я буду Кэнаном :)

Кстати, сколько замечал у своих коллег и незнакомых фотографов на всяких пресс-конференциях, событиях - 90% предпочитает Кэнон. Это так к слову. Мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):

например в свете последних событий могу сказать прямо что камеры сони-альфа это полный отстой

Это скорее вопрос религии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 3:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет Ростислав, религия тут не причем. у меня даже файлы есть!! свежие!! а чтобы не думать что я чепуху рассказываю вы сравните минольту 5Д с альфой 300. я думаю все сразу станет ясно. ну и потом, у нас в гродно народ очень щепетильный. те у кого есть минольта 5Д почему то пока на альфу переходить не желают. это тоже просто так и все они ничего не понимают??
мне нету разницы что написано на самой камере, меня интересует результат. а название ....... я давно вышел из того возраста когда был выше престиж определенного брэнда. я не могу сказать о том, что все никоны по мне! невзирая на то, что я снимаю никоном. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKON vs CANON — Один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов). Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
кому что ................ нравится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, фотографирует ведь не камера, а фотограф :)

Камера - средство, фотография - цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы сравните минольту 5Д с альфой 300. я думаю все сразу станет ясно

Насколько я успел разобраться в предмете, на теперешнем уровне развития технологий, разница в качестве картинки между зеркальными тушками по большому счёту несущественна... Все могут снимать качественно. Кому какая нравится-вопрос личных вкусов. Основной вклад в качество изображения все таи вносит объектив... Поставил на свою альфу вместо кита новый 16-105 - как будто другой фотоаппарат купил... Не думал что простая замена объектива такой выигрыш в качестве может дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2008, Thu, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свете последних событий :) Информация с фронта :)
Андрей Я.
Тушку таки мне отъюстировали, я нашёл у друга минолтовский полтинник и мы с ним вычислили устойчивый бэк-фокус. Поэтому было мыло, которое усугублялось китовым мыльным корнем :)
В сервисе на Короля работает замечательный мужик, который делает зеркалки альфа по гарантии, я с ним поговорил, он подтвердил бэк и отъюстировал. Радует, что он следит за развитием техники, читает форумы и в курсе событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2008, Thu, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro, если человек читает все то это неплохо. только я останусь при своем мнении. возми альфу 100 и сравни со своей 300. надеюсь все поймешь. я не думаю что у тебя была такая разница что можно было удивиться неслыханно. я смотрел файлы с твоей альфы с моим объективом и заодно попросил человека чтобы снова проверить объектив на профпригодность. знаешь разница великая. в любом случае пока сони не выпустила лучше аппаратов чем R1 (исошка не выше 400), или A100 (исошка не выше 200). слышал про А900 (полная матрица), но пока ничего сказать не могу.
я надеюсь на то что хотя бы я могу остаться при своем мнении.

Ростислав с вами мы можем тоже спорить много и долго. только не забывайте, все познается в сравнении. сравните нормальный аппарат и вашу альфу. я так понял тоже 300. и сравните хотя бы с альфой 100, как минимум. А100, Никон Д80 и Д200 (имеют одну и ту же матрицу, кроме процессора обработки файлов), про другие тушки, других брэндов промолчу вообще.

и еще, попрошу на меня не обижаться. у меня очень строгие подходы к цифре, вернее сказать ясные :)

вы же не купите новый запорожец если его покрасить в черный цвет и дать ему новый дизайн, типа хюндай. :D, потому что предприятию заз нужно еще долго старться чтобы дойти до уровня. также и фирме сони. купте сониевскую мылницу и пофоткайте, а потом сравните со своей альфой 300. вот юудет интересно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы