Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите посмотреть Беларусь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серёга



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Dec 2008, Sun, 19:17    Заголовок сообщения: Помогите посмотреть Беларусь Ответить с цитатой

Добрый День Всем!

Собираюсь летом в турне по Беларуси на авто. Предполагаемый маршрут: Минск - Браслав - Новополоцк (Полоцк) - Витебск - Орша - Могилёв - Гомель - Мозырь - Пинск - Брест - Гродно - Лида - Минск.

Маршрут примерный и будет во время подготовки к поездке постоянно меняться, в зависимости от наличия архитектурных достопримечательностей, но не кардинально.

Подскажите, кто знает любую полезную информацию об интересных местах по маршруту, гостиницах нормальных, кафе и т.д.

Планируется две недели на поездку, то есть примерно по одному дню на город с ночёвкой в нём.

Ехать собираюсь в такое путешествие первый раз, так что буду благодарен за любую информацию. Серёга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 07 Dec 2008, Sun, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а откуда вы? по моему мнению вернее всего будет растянуть удовольствие и объездить каждую область или выбранный район отдельно, как раз недели где-то хватит, без суматохи, побывав на реках, озерах, посмотреть достопримечательности. Например посмотреть минскую область и т.п. от того ,что вы в спешке обхватите всю страну толку не будет, а вголове каша - обеспечена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11147
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Dec 2008, Mon, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга писал(а):
Маршрут примерный и будет во время подготовки к поездке постоянно меняться, в зависимости от наличия архитектурных достопримечательностей, но не кардинально.

А что Вы уже видели в Беларуси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серёга



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2008, Wed, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
а откуда вы? по моему мнению вернее всего будет растянуть удовольствие и объездить каждую область или выбранный район отдельно, как раз недели где-то хватит, без суматохи, побывав на реках, озерах, посмотреть достопримечательности. Например посмотреть минскую область и т.п. от того ,что вы в спешке обхватите всю страну толку не будет, а вголове каша - обеспечена.


Я бы с удовольствием объехал каждый уголок Беларуси, но боюсь, что не хватит ни сил, ни времени, ни денег :) Поэтому пока так...
Сам я из Минска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2008, Wed, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Серёга писал(а):
Маршрут примерный и будет во время подготовки к поездке постоянно меняться, в зависимости от наличия архитектурных достопримечательностей, но не кардинально.

А что Вы уже видели в Беларуси?


Не так много... Мирский Замок, Несвижский замок (правда он на реставрации), Ратушь в Несвиже, Линия Сталина, Курган Славы само собой :), Хатынь. Ну вроде бы и всё...
Вообще по работе я постоянно в командировках по Беларуси, но там кроме местных гостиниц и кафе ничего посмотреть не получается :(
Просто не очень бы хотелось отклоняться от маршрута на сотню километров, например, из-за "маленькой достопримечательности" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11147
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2008, Wed, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга писал(а):
Собираюсь летом в турне по Беларуси на авто. Предполагаемый маршрут: Минск - Браслав - Новополоцк (Полоцк) - Витебск - Орша - Могилёв - Гомель - Мозырь - Пинск - Брест - Гродно - Лида - Минск.

На мой взгляд, тур хороший Вы надумали, но есть 3 замечания:
1) Я бы ехал в обратном направлении, т. е. сперва в Брест и Гродно,
поскольку интересных объектов больше сохранилось в Западной Беларуси,
да и в конце поездки накопится усталость.
2) Между Гродно и Брестом обязательно надо проехать так:
Сынковичи-Слоним-Жировичи-Коссово-Ружаны-Каменец
3) Между Полоцком и Минском неплохо бы посетить:
Сарью, Видзы, Поставы, Камаи, Глубокое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серёга



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2008, Wed, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
На мой взгляд, тур хороший Вы надумали, но есть 3 замечания:
1) Я бы ехал в обратном направлении, т. е. сперва в Брест и Гродно,
поскольку интересных объектов больше сохранилось в Западной Беларуси,
да и в конце поездки накопится усталость.
2) Между Гродно и Брестом обязательно надо проехать так:
Сынковичи-Слоним-Жировичи-Коссово-Ружаны-Каменец
3) Между Полоцком и Минском неплохо бы посетить:
Сарью, Видзы, Поставы, Камаи, Глубокое.


Вот это уже дельный совет, спасибо. Я подумаю над изменением направления маршрута. А Вы не скажете, в двух словах хотя бы, что там за достопримечательности по пути: Сынковичи-Слоним-Жировичи-Коссово-Ружаны-Каменец и Сарью, Видзы, Поставы, Камаи, Глубокое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11147
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2008, Wed, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга писал(а):
Вот это уже дельный совет, спасибо. Я подумаю над изменением направления маршрута. А Вы не скажете, в двух словах хотя бы, что там за достопримечательности по пути: Сынковичи-Слоним-Жировичи-Коссово-Ружаны-Каменец и Сарью, Видзы, Поставы, Камаи, Глубокое?

Все это есть на Глобусе - http://globustut.by/
И, как правило, в "Топ-20" ( http://globustut.by/type_tn_top20.htm )
или "Топ-100" ( http://globustut.by/type_tno_top100.htm )
Еще есть смысл глянуть "Маршруты" - http://globustut.by/ways.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серёга



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2008, Wed, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Все это есть на Глобусе - http://globustut.by/
И, как правило, в "Топ-20" ( http://globustut.by/type_tn_top20.htm )
или "Топ-100" ( http://globustut.by/type_tno_top100.htm )
Еще есть смысл глянуть "Маршруты" - http://globustut.by/ways.htm

Ещё раз спасибо, значит пока буду определяться в объектах, исходя из "Топ-20" и "Топ-100".
Если кто-то знает что-то интересное, чего не знает Глобус, буду рад узнать :)
Ну и ещё конечно интересует лучший выбор трассы для проезда к местам (лучше немного длиннее, но качественнее), и гостиницы может всё-таки кто-то подскажет, в каких городах какая получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11147
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2008, Wed, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга писал(а):
Ну и ещё конечно интересует лучший выбор трассы для проезда к местам (лучше немного длиннее, но качественнее)

Обязательно надо купить атлас автодорог Беларуси (в 5-км масштабе, а еще лучше в 2-км)
и ехать по трассам, отмеченным буквой "М" в начале (это так называемые международные)
или буквой "Р" (республиканские, они, за редким исключением, асфальтированные и,
в общем, неплохого качества).

Серёга писал(а):
Ну и ещё конечно интересует лучший выбор трассы для проезда к местам (лучше немного длиннее, но качественнее), и гостиницы может всё-таки кто-то подскажет, в каких городах какая получше.

По опыту, в областных центрах можно найти нормальный отель
за разумную цену, в районных с этим могут возникнуть трудности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2008, Wed, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга писал(а):
Я бы с удовольствием объехал каждый уголок Беларуси, но боюсь, что не хватит ни сил, ни времени, ни денег Поэтому пока так...

Сам я из Минска.

я имею в виду разделить путешествие на мелкие части, но объехать не за месяц, и даже не за год, а за более длительное время, ведь побыструхе, эт для интуриста....нужно заглянуть везде, ведь там иногда скрывается самое интересное... Exclamation
на счет гомеля тут лучше в гостинице "Турист" останавливаться, но частенько места у нас забронированы заранее. если что обращайтесь - посоветую.... :D
если хотите узнать что в гомеле посмотреть и нашей области пишите - помогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серёга



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2008, Wed, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):

Обязательно надо купить атлас автодорог Беларуси (в 5-км масштабе, а еще лучше в 2-км) и ехать по трассам, отмеченным буквой "М" в начале (это так называемые международные) или буквой "Р" (республиканские, они, за редким исключением, асфальтированные и, в общем, неплохого качества).

Ясно. Карта имеется, но думаю, что надо будет для удобства приобрести ещё одну, а то и две...
GlobusBelarusi писал(а):
По опыту, в областных центрах можно найти нормальный отель
за разумную цену, в районных с этим могут возникнуть трудности.

Дело в том, что не очень хочется тратить время на поиски гостиницы цена/качество. Дело в том, что только что приехал из командировки из г. Осиповичи, жил в обеих местных гостиницах, одна за 35т.р./сутки, вторая за 55т.р./сутки, вторая немного лучше, но только немного, а мне всего ночь переночевать... Зачем платить больше, как говорится :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2008, Wed, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):

я имею в виду разделить путешествие на мелкие части, но объехать не за месяц, и даже не за год, а за более длительное время, ведь побыструхе, эт для интуриста....

Ну я своего рода интурист :D Просто не уверен, что найдётся в будущем время для ещё одного такого турне. А если найдётся, то поеду ещё раз :)
маша п. писал(а):
нужно заглянуть везде, ведь там иногда скрывается самое интересное... Exclamation

А вот тут можно поподробнее? Где и что скрывается, хочу посмотреть :)
маша п. писал(а):
на счет гомеля тут лучше в гостинице "Турист" останавливаться, но частенько места у нас забронированы заранее. если что обращайтесь - посоветую.... :D

Вообще бронирование гостиниц в Беларуси - странная штука, ненадёжная, поэтому за советом обращусь конечно 8)
маша п. писал(а):
если хотите узнать что в гомеле посмотреть и нашей области пишите - помогу

Конечно хочу! Это же входит в мой маршрут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 294
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2008, Wed, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга писал(а):
GlobusBelarusi писал(а):
Все это есть на Глобусе - http://globustut.by/
И, как правило, в "Топ-20" ( http://globustut.by/type_tn_top20.htm )
или "Топ-100" ( http://globustut.by/type_tno_top100.htm )
Еще есть смысл глянуть "Маршруты" - http://globustut.by/ways.htm

Ещё раз спасибо, значит пока буду определяться в объектах, исходя из "Топ-20" и "Топ-100".
Если кто-то знает что-то интересное, чего не знает Глобус, буду рад узнать :)
Ну и ещё конечно интересует лучший выбор трассы для проезда к местам (лучше немного длиннее, но качественнее), и гостиницы может всё-таки кто-то подскажет, в каких городах какая получше.


Вы меня простите, а не слабо ли Вам, хотя бы на карту взглянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2008, Wed, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Вы меня простите, а не слабо ли Вам, хотя бы на карту взглянуть?

Нет, лучше Вы взгляните на карту, к примеру:
Надо доехать с Бобруйска до Столбцов. Оказывается, что, если ехать сначала почти до Минска, а потом по Брест-Москва, так мало того, что быстрее получается, так и пробег совсем не больше, чем ехать по дорогам напрямую. Если это Вам сразу на карте видно в точности до плюс минус 10 км, то у Вас зоркий глаз и я бы с удовольствием взял Вас, как штурмана :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы