Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белорусские закаты
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 08 Dec 2008, Mon, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рад что меня понимают и думаю что было неплохо и не стыдко украсить такими снимками интерьер дома или офиса. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Dec 2008, Mon, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tegenaria писал(а):
не так выразилась. Я и сама все фотки через фотошоп пропускаю. Но на последних фотках у вас ну очень магический свет!

Бывают, бывают знатные закаты без фотошопа...

Гродно, у синагоги:


Май 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 08 Dec 2008, Mon, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, красивый закат, небо вон какое ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 08 Dec 2008, Mon, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на трассе, снято при движении с машины, через лобовое стекло.

0034.JPG
60.62 KB,   просмотрено: 16236 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Dec 2008, Tue, 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tegenaria писал(а):
Но где-то в глубине души закрался вопрос, а не фотошоп-ли чутка...?

Здесь тоже без фотошопа не обошлось, на мой взгляд:

Источник: allegro.pl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 09 Dec 2008, Tue, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотошоп? это вы про небо? фотография старая и это видно сразу. теперь все не так выглядит как на фоте. францисканский костел и монастырь построенный в 1635 году, а источник смотрю аллегро? я там тоже часто бываю смотрю оптику разную и фотики.
странно почему написали 100 грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 294
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Dec 2008, Tue, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все люди делятся на три части:
Первая и самая маленькая часть - это те которые видят - к ним можно без особого труда отнести Андрея;

вторя часть, чуть побольше, но тоже немногочисленная - которые видят когда им показывают - к ней, я не без гордости, пытаюсь отнести себя;

и третья часть, самая многочисленная и самая агрессивная, это те которые не видят даже тогда, когда им показывают.

Спасибо Вам Андрей, что вы видите, спасибо , что показываете тем, кто видит, когда показывают, и дай бог вам побольше встречать таких людей.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 09 Dec 2008, Tue, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо вам светлана, я буду и дальша стараться, также надеюсь и вы не отстанете в фотосъемке :)
. у меня есть товарищи, тут в гродно, тоже фотом занимаются и очень приятно когда нам есть что показать друг другу и о чем побеседовать, например обсудить снимки не только в плане правильности съемки, но и в техническом плане. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Dec 2008, Tue, 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
фотошоп?

Ну да, только версия очень старая, года 1915-го примерно. :)
Небо, несомненно, пририсовано.

Андрей Я. писал(а):
фотошоп? это вы про небо? фотография старая и это видно сразу. теперь все не так выглядит как на фоте.

А можно ли совместить и поставить в "Связь времен"?

Андрей Я. писал(а):
источник смотрю аллегро? я там тоже часто бываю смотрю оптику разную и фотики. странно почему написали 100 грамм

Да, allegro.pl. А по поводу 100 грамм - там каждый пишет, что хочет.
Продавец этого снимка, видимо, веселый попался. Или сильно восточный славянин. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 09 Dec 2008, Tue, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совместить можно, только нужно пойти и снять а заодно взять с собой распечатку снимка чтобы так как на этом снимке снять. я постараюсь сделать, только погоду бы заказать и все. :)
а совместить небо в 1915 году можно было. согласен с тем что небо тут вроде не свое или же свое но отработано повторно, наложено два снимка на один или же сделали фоту а потом небо нарисовали и грамотно пересняли. все же вышло у фотографа :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Dec 2008, Tue, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
совместить можно, только нужно пойти и снять а заодно взять с собой распечатку снимка чтобы так как на этом снимке снять. я постараюсь сделать, только погоду бы заказать и все.

Специально не надо - я думал, у Вас в архиве наверняка подобный снимок лежит.

Андрей Я. писал(а):
а совместить небо в 1915 году можно было. согласен с тем что небо тут вроде не свое или же свое но отработано повторно, наложено два снимка на один или же сделали фоту а потом небо нарисовали и грамотно пересняли. все же вышло у фотографа


Да, и, возможно, он пользовался вот таким Фотошопом:


Источник: http://picfor.me/ru/viewimg/16313
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 09 Dec 2008, Tue, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даааа GlobusBelarusi, а я все думал, как выглядит этот фотошоп, а оказывается тут целая мастерская Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Шелёмин



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 391
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: 13 Dec 2008, Sat, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между Гродно и Волковыском. Не резкий, а мягкий вариант заката:-).

DSCN8126.jpg
53.81 KB,   просмотрено: 16163 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 13 Dec 2008, Sat, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Шелёмин вы сняли остатки хоздвора от бывшей усадьбы Божецких! Я искал эту усадьбу в связи со съемками своей выставки и нашел, даже нашел хозяев. Тут неподалеку стоит белый костел, там они и похоронены, в самом костеле. А невестка хозяина усадьбы, ее звали Целина, причислена к лику святых. И теперь на месте усадьбы стоит каплица из мрамора, там проводятся службы. Увидеть сам дом можно на рисунках Н.Орды. Называлась усадьба Абрэмбшчизна, дом был построен в первой половине 19 века. Вот так вот :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Шелёмин



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 391
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: 13 Dec 2008, Sat, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Андрей! Уже смеркалось, и мы с женой, просто увидев красивые цвета, остановились и начали щёлкать... Спешили в Волковыск, где собирались ночевать - даже не зафиксировали координаты, чтобы опознать потом. Теперь всё прояснилось.
Очень Вам признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы