Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белорусский пейзаж
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 13 Dec 2008, Sat, 2:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Река Ипуть.Остатки моста по которому проезжала Екатерина Великая(по местнои легенде).

P7190989.jpg
110.16 KB,   просмотрено: 16603 раз(а)

P1010154.jpg
140.78 KB,   просмотрено: 16603 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11143
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Dec 2008, Thu, 2:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плиса (Глубокский район, Витебская область).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пейзажи редко-редко снимаю...





Оба снимка с Минского Моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

макс фото просто супер каждая деталь практически совершенна!! можно снимать почаще... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
макс фото просто супер каждая деталь практически совершенна!! можно снимать почаще...

Спасибо за теплые слова! Пейзажи просто немного не моё - не интересно мне их снимать, но вот для разнообразия иногда разве что...

Цитата:
каждая деталь практически совершенна

Это вы правильно заметели. Ошибки тут есть. На первом снимке недоэкспонирован лес - просто вылетело ченое пятно, без теней.

А на втором снимке проблемы с компазицией. Об отражении рыбака на воде я не подумал :)

Но ничо, лично меня фотография привлекает тем, что практически нет предела совершенству. Можно учиться и учиться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем...

Очень ранне утро. Вдхр. Дрозды.


Заславль. Мой любимый холм.


Опять ДОТ :) Клыповщина (Дзержинский р-н)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ворпрос к максу: ты церковь на фото осветлил???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не осветлял. Просто расширил динамический дапозон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по простому???? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 19 Dec 2008, Fri, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни плёнка, ни сенсор цифровой камеры, не способны различать контраст с таким динамическим диапазоном, так, как это делает глаз человека. Наверное ты сталкивалась с ситуацией снимая пейзаж, когда выходит красивое небо с гоздными перистыми облаками, но вместе с этим вместо леса или озера большое темное пятно, или наоборот - лес в порядке, зато небо просто засвеченное (переэкспонированное) бело пятно.

Люди, снимающие на пленку, используют грудуальные нейтрально-серые фильтры (там половина частично прозрача), а для цифровиков есть друго способ - HDR, ну или проще расширение динамического диапазона программно.

Тут удобнее всего взять RAW-исходник (если камера умеет снимать в этом формате) или сделать два снимка с разной экспозицией (шаг на ваше усмотрение). Из RAW делаем один кадр переэкспонированный (в этом сучае с светлой церквью, деревьями и белым небом) и один недоэкспонированный (с темным тревожным небом и черным пятном вместо деревьев) и сводим их программным способом. Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 20 Dec 2008, Sat, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще немного дилетантских фотографий





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 20 Dec 2008, Sat, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все убил наповал своими фотками Shocked , больше меня никто не увидит!!!... вторая фота это де?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 20 Dec 2008, Sat, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Плиса (Глубокский район, Витебская область).



Альтернативный взгляд на окружающее. С точки зрения той темной фигурки справа от дерева...


Tarnalitsky очень пейзажи понравились. Особенно Цнянка и Минское море (пристань и рыбаки на рассвете)


DSC04935.jpg
83.04 KB,   просмотрено: 16481 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 21 Dec 2008, Sun, 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну все убил наповал своими фотками , больше меня никто не увидит!!!... вторая фота это де?

Ой, Маша, спасибо, мне очень приятно, но ты мне льстишь :)
Удивишся многому, если интересуешся фотографией. Я вот пару минут назад просмотрел The year 2008 in photographs, очень удивился - http://www.boston.com/bigpicture/2008/12/the_year_2008_in_photographs_p.html - рекомендую, там и пейзажи есть, но не белорусские правда.
Так же лично я удивляюсь смотря фото например Анри Картье-Брессона или Хельмута Ньютона - мастера :)

Цитата:
Tarnalitsky очень пейзажи понравились. Особенно Цнянка и Минское море (пристань и рыбаки на рассвете)

Спасибо! Второе фото в посте 20 Дек 2008, Сб, 14:15 это не Цнянка - это Дрозды опять же, н6емного в другое время года, но в туман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 21 Dec 2008, Sun, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я никогда не льщу Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
Страница 3 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы