Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белорусские руины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 265
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Jan 2009, Fri, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха писал(а):
Лошица, Красная мельница

Вещи скалолазов, тренировались в православную пасху, их не фотографировали, чтобы не смущать


S4020996.jpg
62.15 KB,   просмотрено: 16815 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 23 Jan 2009, Fri, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ........а надо было их сфоткать и желательно поближе,чтобы знать их в лицо

Последний раз редактировалось: петр (24 Jan 2009, Sat, 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2542
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2009, Sat, 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
вот .......болваны.а надо было их сфоткать и желательно поближе,чтобы знать их в лицо


Один из них я. Также серьезные дядьки из альпклубов приезжают туда тренироваться.
А вообще, от тех, кто аккуратно лазит, гораздо меньше вреда, чем от тех, кто приходит на мельницу попить пива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2009, Sat, 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха вот-так лечим и калечим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2542
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2009, Sat, 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не калечим. Я вырос на этих руинах и очень бережно к ним отношусь. За всю мою жизнь у меня только один кирпич вывалился, когда я лез.
А когда всякие олухи ползут на третий и ногами выбивают кирпичи, то это действительно не дело. Но их и скалолазами не назовешь. Или когда в окне сидит 3 человека и пьет пиво, разве их назовешь скалолазами? Вот именно из-за таких, а не из-за скалолазов, мельниц аи разрушается потиху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11161
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2009, Sat, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
вот .......болваны.а надо было их сфоткать и желательно поближе,чтобы знать их в лицо

А в чем, собственно, болванизм? Кто-то ездит, а кто-то лазает.
По-моему, диагноз примерно одинаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2009, Sat, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi дело не в том лазеть- ездить.Я вилел церковь(в России) которую освоили скалалазы.потом один товарищь покалечился и они решили ,что это не совсем удачная идея-забивать клинья в церковь.
Ну может у нас супер акуратные скалалазы?


Последний раз редактировалось: петр (25 Jan 2009, Sun, 0:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2009, Sat, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю даже если остались руины.их нужно беречь. сеичас они не нужны,то черз какое то время они понадобятся.
У меня вопрос GlobusBelarusi видел ли он деиствующию водяную мельницу в Беларуси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2542
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2009, Sat, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
что это не совсем удачная идея-забивать клинья в церковь


Я хочу сообщить, что можно лазить и не забивая клинья. Например, вдоль стены, а не вверх. + в Лошице на 3 этаже есть балка в окне, к которой можно крепиться.
И, повторюсь, больше вреда от обычных людей, приходящих туда побухать или просто так. Ни один скалолаз не захочет повыбивать из стен кирпичи, хотя бы потому, что ему по этим стенам лазить. И профессионалы, использующие снаряжение, бывают там не чаще, чем раз в неделю.

GlobusBelarusi писал(а):
Кто-то ездит, а кто-то лазает.

А кто-то это совмещает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2009, Sat, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехали.постараюсь по меньше критиковать,чтобы наш форум не был как форум TUT.by-"все против всего".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2009, Sat, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
GlobusBelarusi дело не в том лазеть- ездить.Я вилел церковь которую освоили скалалазы.потом один товарищь покалечился и они решили ,что это не совсем удачная идея-забивать клинья в церковь.
Ну может у нас супер акуратные скалалазы?

Одно время скалолазы повалились тренироваться на Белой цекви в Черее. До сих пор висит мемориальная табличка в память о погибшей девушке. Остатки дворца Тышкевичей в Рудне (под Ивенцом) носят на себе многочисленные следы вбивания альпинистских колышков и стены разукрашены надписями, которые различные поколения скалолазов там оставили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Шелёмин



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 391
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2009, Sat, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав писал(а):
Одно время скалолазы повалились тренироваться на Белой цекви в Черее. До сих пор висит мемориальная табличка в память о погибшей девушке. Остатки дворца Тышкевичей в Рудне (под Ивенцом) носят на себе многочисленные следы вбивания альпинистских колышков и стены разукрашены надписями, которые различные поколения скалолазов там оставили...

Не хотел комментировать, ибо не скалолаз... Но, раз уж речь зашла о Белой церкви - "не могу молчать". Там тоже надписей, прославляющих альпинистов, покоривших эту несусветную высоту, навалом. А на колокольне - чуть ли не по трафарету выписано - наверное, не единственный экземпляр. Неправильно это.
Вообще, я к спортсменам лояльно отношусь:-) - у каждого свои тараканы. Но, когда я узнал, что перед соревнованиями скалолазы снимают скребками с приглянувшейся им скалы мхи и лишайники, росшие там до них тысячу лет, моё отношение к некоторым спортсменам несколько изменилось. Их бы топором побрить...
Прошу извинения у "аккуратных" скалолазов - возможно, такие есть, к ним мой пассаж не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2542
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2009, Sat, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав писал(а):
стены разукрашены надписями, которые различные поколения скалолазов там оставили...


В семье не без урода, но далеко не все такие. И любого ли человека, забравшегося наверх, можно назвать скалолазом? По-моему, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 265
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Jan 2009, Sun, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в скалолазах дело, а в каждом конкретном человеке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 27 Jan 2009, Tue, 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как-то в новогрудке наблюдал как один товарищ сначала дышал-дышал а потом полез по стене башни, на самый верх ....
хотел поснимать его, но закончились кадры. я тогда на пленку снимал. поздновато он прибежал, чтобы всех наблюдающих туристов ввести в недоумение. только лез он без всяких снаряжений и страховки, так сказать голыми руками.
не подумайте плохо обо мне, но по лицам наблюдавших мне показалось что все ждали финиты, типа а может упадет ...... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы