Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё остальное
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В. Шелёмин



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 391
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2008, Thu, 3:18    Заголовок сообщения: Всё остальное Ответить с цитатой

Кто построил пирамиды? Тьфу, сбили меня с толку предисловия... Вопрос вот какой: когда был установлен памятник Зубру близ М1 примерно на границе Минской и Брестской областей? Хотелось бы также узнать, из какого материала сие творение.
И, кстати, почему он красный? Это символика, или такую краску/пластмассу завезли?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2008, Thu, 3:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Шелёмин писал(а):
Кто построил пирамиды? Тьфу, сбили меня с толку предисловия... Вопрос вот какой: когда был установлен памятник Зубру близ М1 примерно на границе Минской и Брестской областей? Хотелось бы также узнать, из какого материала сие творение. И, кстати, почему он красный? Это символика, или такую краску/пластмассу завезли?

Когда? Примерно в 2003-2004 гг.
Из чего? При близком рассмотрении вроде из металла.
Цвет? Это не ко мне.

. .

. .
Май 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В. Шелёмин



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 391
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2008, Thu, 4:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за металл? Не из меди же его сваяли. В любом случае, жесть:-).
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2008, Thu, 4:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Шелёмин писал(а):
А что за металл? Не из меди же его сваяли. В любом случае, жесть:-).

Кое-где уже проржавел...
Наверное, поэтому перекрасили его недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2008, Thu, 5:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

его оказывается еще так красят, как новенький. вот бы так за всеми усадьбами оставшимися следили. я тоже пробовал снять из далека, погоды правда не было, но попробовал и мыльницей, 4 года назад. расстояние с места съемки до зубра примерно 6 км. 8)
думаю что внутри он полый с каркасами, для облегчения и крепости конструкции. иначе упал бы Laughing от ветерка ..... слабого Laughing


111.JPG
131.55 KB,   просмотрено: 21711 раз(а)

Последний раз редактировалось: Андрей Я. (11 Dec 2008, Thu, 5:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2008, Thu, 5:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
его оказывается еще так красят, как новенький. вот бы так за всеми усадьбами оставшимися селдили. я тоже пробовал снять из далека, погоды правда не было, но попробовал и мыльницей. расстояние с места съемки до зубра примерно 6 км.

Не спится?

А 6 км - это интересно.
Может, у кого-нибудь еще более дальний кадр найдется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2008, Thu, 5:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, не спится. у меня такие дела на сегодня Twisted Evil ..... спать не могу. устал уже выжидать победы над стихийными бедствиями :x
а с зубром мы тогда с товарищем ехали из ишкалди в полонечку, вроде так, вообщем увидели и остановились. хотели подъехать но все по времени расписано было. еще дождь был, точно, я снимал на скоряк. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2008, Thu, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне говорили вроде как осведомленные люди что его делали в Пинске на верфи со списанного судна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2008, Thu, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может его и делали в пинске, но вот то что с судна это уже как-то не вкладывается в голову.
Zmicier ты знаешь что металл имеет свойства старения и усталости?? :x
а теперь представь если его слепят, даже если и выпрямят борта, из уставшего металла Exclamation думаю более полугода он там не простоял бы. в любом случае нужно металл с судна переплавить, чтобы не было микротрещин и только тогда сделать прокат металла и изготовление продукции. если металл уставший, состарелый, он издает звуки треска и скрипа. и еще, уверен что даже если его и красить чтобы не ржавел, то пришлось бы красить каждый месяц-два и то не факт что он не пустит влагу (погодные условия), а уж то что треснет дальше так это точно, потому что ослаблен из-за времени и перенесенных нагрузок. так вот сир! я думаю что вас неправильно поставили в известность. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2008, Thu, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что слухи о стойкости этого металла
сильно преувеличены:


Июнь 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2008, Thu, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не говорил о качестве изготовления и обработке металла, а только лишь о том, что из судна его точно не делали. и тем не менее хоть и ржавый но стоит, потому что металл при изготовлении был переплавлен или новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2008, Thu, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сгласен с Андреем Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2008, Thu, 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой процесс проходит любой вид продукции из металла, если все изготовлено на заводе, причем во всем мире!
петя а что ты ам на фото у себя кушаешь?


Последний раз редактировалось: Андрей Я. (02 Dec 2009, Wed, 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2008, Thu, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я на юге, купил орехов лесных-обьелся на пол года

Последний раз редактировалось: петр (11 Dec 2008, Thu, 18:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2008, Thu, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил на юге и до сих пор еш? фуру орехов купил что ли?
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы