Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поможем Глобусу быть привлекательнее
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 24 Dec 2014, Wed, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam писал(а):
фотограф писал(а):
Мне казалось, что все это знают. Сначала пытаются сделать большую матрицу, а если она бракуется из неё делают более маленькую и т. д. Матрица стоит 40% от стоимости фотоаппарата. Но это вначале , а потом она стоит гораздо дешевле, но нам её дешевле не продают. И ещё... Кропнутый фотоаппарат и по функционалу кропнутый, хотя процессор может быть ОДИНАКОВЫЙ! Тут вопрос очень интересный! У моёй малютки Olympus XZ-2 функционал, как у дорогой зеркалки-Nikon D5100 ей в этом плане в подмётки не годится! Если бы у моего Nikon D5100 был такой функционал, то моя фотокамера называлась бы D8100 которой ещё нет в природе! Короче спорить здесь нет никакого смысла. Мы не знаем, что творится в КБ этих заводов.А наша страна ни в оптике , ни в электронике не держит мировую шишку. А мы все субъективны и наше мироощущение у каждого разное. Единственно, что меня задевает, что надо как то осторожнее выкладывать свои фото на сайте. Хоть какую то композицию соблюдать. И стараться научиться работать в фотошопе.


Уж СОРИ.
1.Кури гугл.
2. Забудь о лубковых фото.
3. Сходи в музей.
P.S. Еще раз извините. В традициях Глобуса, продолжаю молчание (в любом случае).
Не в склад ни в лад- поцелуй блоху в кирпич! P.S. Так же извините. Когда человек молчит, то похож на очень умного. И картинки бывают ЛУБОЧНЫЕ, а не ЛУБКОВЫЕ, если одну букву изменить , то получится что то неприличное!

Последний раз редактировалось: фотограф (25 Dec 2014, Thu, 17:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 24 Dec 2014, Wed, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Скачал то , что было на странице. Где взять оригинал я не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2014, Thu, 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Английская деревушка и английский пейзажик. По поводу, чем снимать. Снято в 2010году мыльницей Samsung L100. Было бы ЧТО и КАК снимать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2014, Thu, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотограф писал(а):
А550 был у моего сына - это вчерашний день или позавчерашний.

А это что, опровержение своих же убеждений?
фотограф писал(а):
По поводу, чем снимать. Снято в 2010году мыльницей Samsung L100. Было бы ЧТО и КАК снимать!

Поправились верно, результаты от винтовки Мосина 1891г. и современной будут одинаковы – кабан ляжет ногами вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2014, Thu, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалероС писал(а):
фотограф писал(а):
А550 был у моего сына - это вчерашний день или позавчерашний.

А это что, опровержение своих же убеждений?
фотограф писал(а):
По поводу, чем снимать. Снято в 2010году мыльницей Samsung L100. Было бы ЧТО и КАК снимать!

Поправились верно, результаты от винтовки Мосина 1891г. и современной будут одинаковы – кабан ляжет ногами вверх.
Ну А550- это самое худшее, что я держал в руках. У меня остались негативные впечатления, возможно потому, что я его взял в руки при плохом освещении.А при солнце им снимать можно. Только 4 МР не дают возможности кадрировать в широких пределах. А может это и к лучшему- надо думать сразу. Да, я сейчас перепроверил - у А550 7,1 МР! Значит я держал в руках А520. Прошу прощения, запамятовал. Электроника очень бурно развивается, каждый день что то новое. А насчёт винтовки Мосина, так у неё убойная сила 5 км. , а у современной поменьше будет, потому , что патрон промежуточный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2014, Thu, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (26 Oct 2016, Wed, 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2014, Thu, 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam писал(а):
-Товарищ ПРАПОРЩИК, а крокодилы летают?
-Да откуда это взял, они же ящерицы.
-А товарищ капитан говорит, что летают.
-КонЭчно летают, только низЭнько, низЭнько.

-Так ведь не фотоаппарат искажает, а объектив. Любой широкоугольный объектив (А550) искажает.И любые искажения легко правятся в фотошопе. А550 был у моего сына - это вчерашний день или позавчерашний.

-Ну А550- это самое худшее, что я держал в руках. У меня остались негативные впечатления, возможно потому, что я его взял в руки при плохом освещении.А при солнце им снимать можно. Только 4 МР не дают возможности кадрировать в широких пределах. А может это и к лучшему- надо думать сразу. Да, я сейчас перепроверил - у А550 7,1 МР! Значит я держал в руках А520. Прошу прощения, запамятовал. Электроника очень бурно развивается, каждый день что то новое. А насчёт винтовки Мосина, так у неё убойная сила 5 км.(справка. Винтовки обр. 1891 и 1891/30 года являлись высокоточным оружием, позволяющим уверенно поражать одиночную цель на дистанции до 400 м, снайпером с использованием оптики — до 800 м) , а у современной поменьше будет, потому , что патрон промежуточный.

- ..........У моёй малютки Olympus XZ-2 функционал, как у дорогой зеркалки-Nikon D5100 ей в этом плане в подмётки не годится! Если бы у моего Nikon D5100 был такой функционал, :(

Устал Shocked, и 8)
Прочитал я Вашу писульку и мне стало смешно. Вы , наверное, не различаете прицельной дальности и убойной силы. К Вашему сведению даже у АКМ прицельная дальность 1000м. Вы хоть автомат в руках держали? По Вашим скоропалительным писулькам я делаю вывод, что Вы совсем молоды. Про остальное и писать не хочу. Вы не поняли, что у меня есть и D5100, 550D ,1000D. Я могу сравнить и сделать выводы. И наконец, даже малокалиберная винтовка может убить на расстоянии 1,5 км. А у трёхлинейки винтовочный патрон! Промежуточный патрон сделали немцы для шмайсера в 43г.(штурмгевер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2014, Thu, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот для этой штурмовой винтовки (шмайсер) и сделан этот промежуточный патрон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2014, Thu, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (26 Oct 2016, Wed, 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васiль



Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2014, Fri, 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что вмешиваюсь)))) Читал, читал, перечитывал.... погуглил )))) Нашёл это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BC
А при чём тут шмайсер, так и не понял Shocked Вы оружие толкаете на этом форуме или о искусстве фотографии рассуждаете ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2014, Fri, 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васiль писал(а):
Извините, что вмешиваюсь)))) Читал, читал, перечитывал.... погуглил )))) Нашёл это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BC
А при чём тут шмайсер, так и не понял Shocked Вы оружие толкаете на этом форуме или о искусстве фотографии рассуждаете ? Rolling Eyes
Вы правы насчёт того , что тема ушла в сторону. А по поводу продаж будьте точнее в выражениях. Это очень серьёзная тема. Ни о каких продажах речь не идёт, я подчёркиваю! На этом разговор заканчиваю. Всего доброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2014, Fri, 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотограф писал(а):
Единственно, что меня задевает, что надо как то осторожнее выкладывать свои фото на сайте...
И стараться научиться работать в фотошопе.
Фотограф, вам как спецу в этом деле, наверно будет не трудно нас научить "фотошопить".
Пошагово покажите, как сделать фото качественнее.

Ребята, в любом разговоре всегда есть отклонения от темы – это насчёт винтовки. Я хотел примером показать, что результат не зависит от старины и новизны средства. И старым фотоаппаратом и новым можно сделать и плохие и хорошие снимки, опять же, как хулигану сбить птаху рогаткой или мелкашкой!

Фотограф, если согласны поделиться секретами мастерства, то можно открыть новую тему, типа "Фотошоп". Или продолжить в этой!
Я уверен, и другие фотоспецы не останутся в стороне от обучения нас - несведущих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2014, Fri, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю себя спецом, просто учусь, как могу выискивая информацию по крупицам в интернете. Начинал с того, что выучил панель инструментов, разобрался как эти инструменты воздействуют на изображение. Потом разобрался , как работать со слоями, потом с масками, разобрался с ACR- Adobe Camera Raw. Кстати ACR очень мощный инструмент, только не все об этом знают. Только с ACR можно полностью , казалось бы, испорченный снимок превратить в "удобоваримый". И даже jpg открывать и редактировать в ACR. Необходимо разобраться в цветовых моделях и профилях, что бы у Вас не расходились цвета при выкладывании в интернет или при печатании фотографии.Короче это кропотливый труд. А насчёт того, что здесь можно поделиться опытом, мне кажется, что это просто невозможно потому, что каждая фотография требует отдельного подхода. Можно только те фотографии редактировать применяя единый рецепт (который тоже варьируется туда-сюда пока не найдёшь нужное), которые снимались при одинаковых условиях съёмки, т.е. в студии. Я пробовал записывать отдельные рецепты, но у меня из этого ничего не вышло- всё меняется! Короче, я бы назвал фотошоп "мешок с инструментами" из которого нужно достать необходимый в конкретной ситуации тот или иной инструмент. На этом заканчиваю. С уважением, Владимир. P.S. Ещё необходим монитор IPS потому, что на нём Вы увидите гораздо больше оттенков и полутонов. У меня Benq BL2411PT. С другими не сравнивал, какая модель лучше я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Dec 2014, Sat, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотограф писал(а):
разобрался с ACR- Adobe Camera Raw. Кстати ACR очень мощный инструмент, только не все об этом знают. Только с ACR можно полностью , казалось бы, испорченный снимок превратить в "удобоваримый". И даже jpg открывать и редактировать в ACR.

А можно поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Васiль



Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2014, Sun, 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы jpеg открывать в Camera Raw достаточно в ФШ в меню редактирование-установки- камера-RAW. В графе "обработка jpеg и tiff" установить "Автоматически открывать все поддерживаемые файлы JPEG". Я думал это не очень нужная возможность, но раз она есть, значит кто-то ей обязательно пользуется )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы