Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поможем Глобусу быть привлекательнее
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2014, Sun, 2:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь программой ACDSee Pro 5

Для примера


Оригинал



После обработки



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2014, Sun, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
фотограф писал(а):
разобрался с ACR- Adobe Camera Raw. Кстати ACR очень мощный инструмент, только не все об этом знают. Только с ACR можно полностью , казалось бы, испорченный снимок превратить в "удобоваримый". И даже jpg открывать и редактировать в ACR.

А можно поподробнее?
Есть такой американец Скот Келби. Все его книги об АСR и фотошопе заслуживают внимания. Очень доступно пишет. Всё можно найти на просторах интернета. Если я тут начну писать, то мне и недели не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2014, Sun, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сталь писал(а):
Я пользуюсь программой ACDSee Pro 5

Для примера


Оригинал



После обработки



На втором снимке деревья и вообще много чего приобрело довольно приятный вид, а вот купол стал не золотым, а жёлтым. Кстати золото сделать "золотым" довольно сложно, потому, что золото не жёлтое - в нём присутствует множество оттенков. Здесь нужен режим Lab.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2014, Sun, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем из цветного фото делать чёрно-белое?
У меня вышло вот так:


из этого:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2014, Sun, 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотограф

Согласен.Жёлтого много.Но я просто показал возможности программы(простой,как грабли).
С помощью фотошопа,даже самый хмурый снимок,можно сделать,чуть ярче.
Кстати,Ваши пейзажи,очень хороши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
am-inbox



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 455
Откуда: Витебск-Москва

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2014, Sun, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ютубе есть видеоуроки и по ACR и по Лайтруму, для тех, кто хочет научиться обрабатывать РАВы.
Смотри видео и повторяй у себя на компе - чего проще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 29 Dec 2014, Mon, 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сталь писал(а):
фотограф

Согласен.Жёлтого много.Но я просто показал возможности программы(простой,как грабли).
С помощью фотошопа,даже самый хмурый снимок,можно сделать,чуть ярче.
Кстати,Ваши пейзажи,очень хороши!
Спасибо за тёплые слова. Все мы люди, человеки и каждый вносит свою посильную лепту.Вашей программой я тоже пользовался, но до неё уже "сидел" на фотошопе и просто решил не распыляться, времени и так мало. Фотошоп, всё таки , самая распространённая и самая мощная.Вот только с печатью пока не разберусь. Результаты непредсказуемые. Программа для перепрофилирования принтера установилась, ключ установил, а она работает , как калека, наполовину! Такие вот дела! Всё у нас ворованное, потому и проблемы. А как же не воровать? Мы не сможем отвалить столько денег за программы, которые весят3. 5 МБ, а стоят 100 зелёных рублей.Короче мы не входим в "золотой" миллиард. Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 29 Dec 2014, Mon, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am-inbox писал(а):
в ютубе есть видеоуроки и по ACR и по Лайтруму, для тех, кто хочет научиться обрабатывать РАВы.
Смотри видео и повторяй у себя на компе - чего проще!
Моё субъективное мнение, что лучше всех и доступнее всех объясняет работу ACR и фотошопа Скот Келби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 31 Dec 2014, Wed, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Для того, что бы всех поздравить с Новым годом мне понадобился фотошоп , старые фото и 3 минуты времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 31 Dec 2014, Wed, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (26 Oct 2016, Wed, 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 05 Jan 2015, Mon, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кого заинтересует. У меня простецкий двухкартриджевый принтер Canon MP280. Столкнулся с тем , что печать того, что видишь на экране дисплея сильно отличается от напечатанного. Провёл эксперимент- напечатал картинку из фотошопа через программу LibreOfice. Был сильно удивлён- напечаталось то, что видишь. Необходимо разобраться в настройках LibreOfice по поводу размещения фото на тех листах, что там имеются и всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 16 Jan 2015, Fri, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (26 Oct 2016, Wed, 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2015, Sat, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam писал(а):
Создавая эту тему, хотелось как лучше. А получилось :( . Гартаем картинки в Фотоотчеты о путешествиях, год 2014.
Создается впечаптление, что зашли к Вам в дом без Вашего ведома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2015, Sat, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (26 Oct 2016, Wed, 22:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 16 Feb 2015, Mon, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (26 Oct 2016, Wed, 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы