Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Узкими улочками... Часть 1. Узкими улочками Ревеля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Dec 2014, Sun, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Я готов жить в маленьком, скромненьком домике, подальше от всяких людей. И шоб нихто не бачыу. Но, к сожалению, жизнь сейчас такая, что без денег никак. Я ж не отшельник и ничто человеческое мне чуждо. Как то: путешествия, концерты, машина хорошая...

Ну и чем ты от среднего немца отличаешься? Он тоже мечтает примерно о таком же. С теми же перспективами.

КИНДУС писал(а):
И вообще, какие эти немцы лохи! приезжает всякая швань к ним, а они - битте, фрау мадам, яволь, их бин думкопф, немен зи майне гелде...

Все они понимают... Они сейчас запрограммированы на постоянное чувство вины. Попробуй сделай замечание эмигранту, который в снятом государством жилье мочится в подъезде, тот сразу пальцем тычет - фашист! В том доме, где селят одну румынскую семью, через пару месяцев не остается ни одного немца - все съезжают.
Все эти шашни с эмигрантами - это распил огромного бабла, если ты еще не понял. Произошла тонкая подмена понятий.
Европейские ценности - это хорошо? Да!
Толерантность - это европейские ценности? Да!
Тогда толерантность - это хорошо? Да!
Если мы примем несчастных голодных и забитых эмигрантов, чтобы они своим производительным трудом вместе с нами помогли созиданию нашей родины - это хорошо? Да!
У их детей будет настоящее счастливое детство - это хорошо? Да!
Вы согласны, если часть ваших доходов мы пустим на адаптацию эмигрантов, чтобы потом они совместно с нами...? Да! Да! Да!
Эмигранты, кроме того, заместят нас на тех работах, которые мы считаем ниже своего достоинства - это хорошо? Да!

А получается какая-то херня. Мигранты тупо превращаются в паразитов. Более того - они плодят паразитов как прямо (их дети не работают), так и косвенно - вытягивают своих родственников.

Три вопроса - кто оплачивает банкет? Почему? Сколько это будет продолжаться?

Ну объясни мне - какого хера описанный тобой казадойч не работает, да еще принципиально видите ли? В процессе обдумывания подумай над другим - испытывает ли простой дойч-трудяга чувство гордости от того, что кормит вот такого вот откровенного паразита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 14 Dec 2014, Sun, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Dec 2014, Sun, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Попробуй сделай замечание эмигранту, который в снятом государством жилье мочится в подъезде, тот сразу пальцем тычет - фашист!

Ты пробовал?
У меня он бы слизал всё, что выделил.
Добрый Фей писал(а):
Ну объясни мне - какого хера описанный тобой казадойч не работает, да еще принципиально видите ли?

Объясняю.
Отсутствие хоть какого-либо образования не даёт ему возможности получить хорошо оплачиваемую работу. Максимум, на что он может рассчитывать - 1200-1500 евро. Так вот, не работая, он получает пособие 800, плюс оплату государством коммунальных услуг. На фига работать? И в подъезде он, кстати, не ссыт.
А насчёт неуправляемой эмиграции я согласен. Вот мне туда уехать, хоть я там и родился - хрен, а какой-нибудь полуобезьяне африканской или цыгацу-румыну - пожалуйста! С этим они переборщили. Но немцы не такие тупые, иначе не были бы такими богатыми. Всё у них будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Dec 2014, Mon, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Попробуй сделай замечание эмигранту, который в снятом государством жилье мочится в подъезде, тот сразу пальцем тычет - фашист!

Ты пробовал?
У меня он бы слизал всё, что выделил.

А немцы предпочитают уехать. Им связываться - себе дороже.

КИНДУС писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Ну объясни мне - какого хера описанный тобой казадойч не работает, да еще принципиально видите ли?

Объясняю.

Так я все это прекрасно знаю. Я просто хочу обратить внимание, что если бы твой сосед нихера не делал, а получал бы больше тебя, ты бы кричал, что в стране - бардак, не то что за границей. Просто сделай дальше мыслительное усилие, и подумай - а что здесь все-таки не так?
А то ты видишь казадойча-паразита и его уровень жизни, и сразу предполагаешь - ах, если у них такой голимый эмигрант так живет, так видно натуральные граждане живут вообще в раю.

КИНДУС писал(а):
Но немцы не такие тупые, иначе не были бы такими богатыми.

Особой корелляции я тут не вижу. Иначе никак непонятно, почему бы Индии и Саудовской Аравии местами не поменяться.
Но дело не в этом. Ну давай, попытаемся оценить твой уровень жизни, исходя из тех сведений, которые ты излагаешь в открытой печати, т.е. на данном форуме. У тебя есть постоянная работа, личный автомобиль, крепкая дружная семья. У тебя имеется достаточно досуга для краеведческих вояжей, участия в обильных застольях, что требует приличных средств как для организации застолья, так и для покупки подарков при походе на застолья, организуемые другими. Ты регулярно посещаешь культурные учреждения - театры, концерты, праздничные мероприятия на свежем воздухе. Видно, что у тебя есть время для чтения литературы и повышения своего культурно-образовательного уровня. Имеешь мечту - комфортный усадебный дом на лоне красивой природы с интернетом. Один-два раза в годы выезжаешь за границу с туристическими целями.

Примерно также живет средняя немецкая семья. Немного побогаче, но в целом также. Ну, автомобиль будет чуть-чуть получше. Ну театр побогаче раскрашен (уровень постановки как раз будет пониже). Ну кафешек, магазинов побольше, ассортимент побогаче. Но некритично. Да - праздники хорошо умеют организовывать, это надо перенимать однозначно.

Имеются и недостатки. Самый главный - они там все тупые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Dec 2014, Mon, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
если бы твой сосед нихера не делал, а получал бы больше тебя, ты бы кричал, что в стране - бардак

Не знаю лично ни одного человека, который бы получал деньги просто так-это во-первых, а во-вторых эти самые деньги никогда в чужих карманах не считаю. От этого ничего не изменится, только нервы себе изведёшь.
Добрый Фей писал(а):
А то ты видишь казадойча-паразита и его уровень жизни, и сразу предполагаешь - ах, если у них такой голимый эмигрант так живет, так видно натуральные граждане живут вообще в раю

Да у них не обычные граждане, а "паразиты" живут в раю по сравнению со многими нашими прослойками общества. Причём вроде бы и не паразитами. Далеко ходить не надо, я 20 лет на заводе оттрубил, людей и судеб перевидал - ого-го сколько. Зампред профкома был, в избирательных фарсах участвовал, в чём каюсь. Рабочие люди выживают, иначе не назовёшь жизнь за 4-5 млн, а у некоторых и этого нет. И весь день в грязи, копоти, чугуне и холоде. Да у тёщи моей пенсия до 2 лямов не дотягивает, как можно жить? А то, что я живу, как ты говоришь, как средний немец, хотя до среднего мне, как до Луны, так это лично моя заслуга, а ни как не "хорошего" государства. Потому что, если б немец вкалывал по 14 часов в день, то он бы был не средним, а большим. Но они ж "тупые" - у них только 8 часов можно работать, а остальное время уделять семье, жилью, развлечениям, спорту. А наша жизнь - вся спорт, может быть этим она и интересна, но всему бывает свой предел.
Добрый Фей писал(а):
У тебя есть ... личный автомобиль

Два :)
Не каждый немец может себе позволить. Правильно, зачем ему себе позволять авто за 8000, когда такой же у них стоит 1000...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Dec 2014, Mon, 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Но они ж "тупые" - у них только 8 часов можно работать, а остальное время уделять семье, жилью, развлечениям, спорту.

Миша - это тоже миф. У среднего немца времени на отдых и досуг меньше, чем у нашего человека остается - они работают, что черти. Средний немец своим трудом оплачивает и тунеядцев-казадойчев и бездельников-греков и прочие политические игры и красивые витрины, на которые ты тоже покупаешься, потому что хочешь, как и 95 % моих сограждан верить в чудеса.

КИНДУС писал(а):
Добрый Фей писал(а):
У тебя есть ... личный автомобиль

Правильно, зачем ему себе позволять авто за 8000, когда такой же у них стоит 1000...

Иметь автомобиль за 1000 - роскошь. Есть немалый налог на автомобиль, который растет с каждым годом эксплуатации, страховка после 5 лет эксплуатации резко возрастает, стоимость техосмотра тоже становится очень большой. Ремонт опять же не умельцы в гаражах делают, у которых услуги дешевые, потому что они налогов не платят, а в официальных центрах - короче деньги вливаются в машину впустую.
Вот и продают подержанный автомобиль в ту страну, где дешевый ремонт и нет законов, по которым взимается высокая плата за обслуживание подержаного автомобиля.

Да если бы мы за эти корыта денег не платили, они б их даром отдавали - потому что за утилизацию надо заплатить тоже неслабые деньги.

Давай, уже наверное резюмировать. Короче - живут там хорошо, но не так хорошо, как это нам представляется. С другой стороны, уровень нашей жизни не настолько низок, как мы ноем. Если взять два полюса, скажем Германию и Индию, мы будем где-то посередине, но не совсем, а поближе в сторону Германии. А ноем, как будто в Бангладеш каком живем.

Вот такое мое мнение. А чтоб моим чисто практическим наблюдениям не приписывали какой-то идеологической подоплеки, замечу, что всегда считал и считаю экономическую политику наших власть предержащих тупиковой и бесперспективной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Dec 2014, Mon, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Давай, уже наверное резюмировать.

Таки да.
Каждый всё равно останется при своём, хотя в целом направление наших мыслей одинаково. Примерно, как адвентисты 7 дня и 8 дня - течения вроде разные, а принцип один и тот же. Ну хоть пообщались.
И вообще, не пора ли коньячку вместе попить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Dec 2014, Tue, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
И вообще, не пора ли коньячку вместе попить?

Предложение, в принципе, интригующее и соблазнительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Jul 2015, Wed, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки пропали :'(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Jul 2015, Wed, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro писал(а):
Фотки пропали :'(

Фух, наконец-то кто-то заметил. :)
Я выполнил грандиозную работу по размещению фотоархива на Гугл Диске, в связи с чем поменялись адреса фотографий. Все в течение месяца будет восстановлено раз и навсегда (или надолго).

Я уже кое-что восстановил, но так-как никто не жалуется, то и не тороплюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Jul 2015, Thu, 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей
Я, например, захотел перечитать, потому что сам недавно был в Таллине и решил сравнить впечатление от прочитанного до и после)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Jul 2015, Thu, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro писал(а):
Добрый Фей
Я, например, захотел перечитать, потому что сам недавно был в Таллине и решил сравнить впечатление от прочитанного до и после)

Все починено за время обеденного перерыва. Но хотелось бы узнать, когда бы можно было получить порцию маестриных впечатлений с целью сравнения с собственными? Ссылки на занятость в расчет не принимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Jul 2015, Thu, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей
Я ездил на мото на выходных и пробыл там слишком мало для полноценно отчёта) Погулял узкими улочками, так сказать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Jul 2015, Fri, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкрутился :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Jul 2015, Fri, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей
Я скорей сюда в тему напишу, чёпачём)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы