Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вышла новая книга Федорука по усадьбам Гродненской области
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11154
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Nov 2014, Tue, 1:03    Заголовок сообщения: Вышла новая книга Федорука по усадьбам Гродненской области Ответить с цитатой

На днях вышел первой том монографии А. Т. Федорука по усадьбам Гродненской области.
В книжных магазинах эта книга стоит около 350 тыс. руб., в издательстве "Беларусь" - 275 тыс. руб.

Насколько я понял ситуацию после разговора с автором, средства на издание уже практически написанного
второго тома будут выделяться после реализации первого. Так что можем поспособствовать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Nov 2014, Tue, 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, я читать толстые книги давно уже не в силах. И с бумажными книгами лет десять как разучился обращаться. Но публикацию второго тома надо бы с зарплаты приблизить. Я так думаю.

P. S. А может посоветовать автору выставить цифровую копию книги, хотя бы в pdf, для реализации в магазинах цифрового контента? На том же Литрес продается каталог радзивилловской библиотеки - в магазине это два неподъемных тома. А так - роскошный pdf-файл. И продаваться может вечно, а не по мере реализации. И стоит значительно дешевле бумажной версии. И места не занимает. И пыль не собирает.

Я бы цифровую копию издательского качества приобрел бы с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11154
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Nov 2014, Wed, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про PDF - всё верно. Но, к сожалению, уровень развития государственных издательств крайне низкий. Вы бы видели процесс редактуры некоторых издаваемых книжек, там даже компьютеры не всегда используются. :) Вполне ответственно заявляю - как непосредственный участник некоторых проектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2474
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 27 Nov 2014, Thu, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей! А как приобрести книгу по более низкой цене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11154
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Dec 2014, Mon, 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier писал(а):
А как приобрести книгу по более низкой цене?

На прошлой неделе я зашел в издательство (пр. Победителей, 11, 7-й этаж) и купил там первый том за 275 тыс.
Работают они, кажется, до 17:00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 01 Dec 2014, Mon, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мне кто-нибудь подкупит??? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2542
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 01 Dec 2014, Mon, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п.

Калі ня вельмі тэрмінова трэба, то як з'явяцца грошы я магу набыць.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 02 Dec 2014, Tue, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха
с удовольствием)) потом передащ по поте или я тебе деньги вышлю, а ты купишь и отправишь по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мiхаiл L.



Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 891
Откуда: Новалукомль

СообщениеДобавлено: 16 Dec 2014, Tue, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi

Есиле не трудно отсканируйте блошку и пару страниц книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2474
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 16 Dec 2014, Tue, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Zmicier писал(а):
А как приобрести книгу по более низкой цене?

На прошлой неделе я зашел в издательство (пр. Победителей, 11, 7-й этаж) и купил там первый том за 275 тыс.
Работают они, кажется, до 17:00.


Туда всех пускают? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11154
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Dec 2014, Tue, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Lbhrj писал(а):
Есиле не трудно отсканируйте блошку и пару страниц книги.

Могу сфотографировать на планшет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11154
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Dec 2014, Tue, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier писал(а):
Туда всех пускают?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мiхаiл L.



Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 891
Откуда: Новалукомль

СообщениеДобавлено: 17 Dec 2014, Wed, 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Могу сфотографировать на планшет.


Сфотографируйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11154
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Dec 2014, Sun, 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2542
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 22 Jan 2015, Thu, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
Может мне кто-нибудь подкупит??? Embarassed


Кнігу я набыў
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы