Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гомель. 2008-2009 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото городов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Sep 2011, Sun, 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московит писал(а):
Немецкое фото Гомеля 1941 года:

Что-то для восточной Беларуси 1941 года слишком уж аккуратненько... :)
А оригиналы подписей можно увидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Sep 2011, Sun, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Московит писал(а):
Немецкое фото Гомеля 1941 года:

А оригиналы подписей можно увидеть?

Взял вот осюда -
http://www.ebay.de/itm/Orig-Foto-Gomel-Homel-Weisrussland-Funkstation-/140610032639?pt=Militaria&hash=item20bd02d3ff
Фото "кликабельное", "задника", как видите, нет... Подпись читается однозначно - "Белоруссия, Гомель,радиостанция". Появилось на аукционе только в минувший четверг, 22.09.2011.


Последний раз редактировалось: Московит (25 Sep 2011, Sun, 20:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Sep 2011, Sun, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, так утрировать мою мысль не следует...

А что касается подписей, то Вы сами наверняка не раз сталкивались с подобным
(на фото - слонимский костел св. Андрея, подпись про Кривошин):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Sep 2011, Sun, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено мной.

Последний раз редактировалось: Московит (25 Sep 2011, Sun, 20:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Sep 2011, Sun, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московит писал(а):
"не следует" на этом хорошем форуме так подчёркивать разницу (здесь есть любители) между Восточной и Западной Белоруссией

На мой взгляд, подчеркивать не следует ту разницу, которой на самом деле не было. :)

А разговоры с местными жителями-старожилами за более чем 300 моих поездок по всей Беларуси
убедили меня в наличии этой разницы. Она, кстати, и сегодня видна. Особенно в деревнях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 25 Sep 2011, Sun, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы узреть правду, надо смотреть другие довоенные фото Гомеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Sep 2011, Sun, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
Чтобы узреть правду, надо смотреть другие довоенные фото Гомеля.

Верно. Просмотрел сотни две, пока ничего не узрел. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Sep 2011, Sun, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как нормальное обсуждение выставленной мной "проблемной" фотографии скатывается на деле к "политике" и "текущему моменту", то я свои предыдущие сообщения корректирую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 25 Sep 2011, Sun, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
скатывается на деле к "политике"

Московит, ну от вы ещё и "политику" Андрею приписали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Sep 2011, Sun, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что мне с недавнего времени на этом форуме лучше быть "не писателем, а читателем" :( ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 25 Sep 2011, Sun, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московит

Русские не сдаются! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Sep 2011, Sun, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, Андрей Щелкунов: так написано на моей любимой майке :)
А что там нарисовано - писать не буду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Sep 2011, Sun, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московит писал(а):
Я так понимаю, что мне с недавнего времени на этом форуме лучше быть "не писателем, а читателем"

Весьма сожалею...

P.S. Как мне кажется, Вы избрали очень культурную форму, но всё же форму неприятия чужого, в данном случае
моего, мнения. Основанного, на мой взгляд, не на политике, а на фактах. Оставляю за Вами безусловное право
редактировать и удалять свои сообщения. Еще раз сожалею, если форум потеряет столь интересного "писателя". :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jama



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 28 Sep 2011, Wed, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московит писал(а):
Немецкое фото Гомеля 1941 года:


Продавцы часто ошибаются. Это не Гомель. У нас не было таких высотных зданий в это время. Как мне кажется, самое высокое - это Дом-коммуна тогда было. Да и фонарных столбов таких я не припомню. Конечно, хочется ошибаться, но КАК ЕСТЬ, ТАК ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Sep 2011, Wed, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Jama, за авторитетный комментарий! Значит, не Гомель...
Весьма сожалею, что вообще выставил здесь эту фотографию "со всеми вытекающими" :( ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото городов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы