Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пяшчаная бура

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 11 Jul 2015, Sat, 14:48    Заголовок сообщения: Пяшчаная бура Ответить с цитатой

Яшчэ ў красавіку давялося трапіць у паяшчаную буру. Ну як, давялося, я адмыслова паехаў на Случчыну за непагадзьдзю Wink

Любаньскі раён, згодна з аповядамі мясцовых, займае першае месца па плошчы меліяраваных земляў. Ну вось яны і наступствы меліярацыі - пяшчаныя буры. Гэтая бура была другой за месяц, першая была мацнейшай і цалкам накрыла пылам вёску Амговічы, пясок быў навта на дахах 2-павярховых дамоў.

Ну а цяпер фотаздымкі. Я ішоў ад шашы Р-43 ў бок Амговічаў, але моцны вецер уздымаў пясок і пыл і з іншага боку шашы, між ёй і Урэччам.































Вёска Амговічы



Гарадзішча штрыхаванае керамікі



Наступствы пяшчанае буры дла гаспадаркі







І наступствы для фотатэхнікі (здымаў гало пад Слуцкам праз некалькі дзён)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 12 Jul 2015, Sun, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я увидел первые фото, сразу же подумал: а фотика не жалко? вся матрица в песке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 12 Jul 2015, Sun, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexBel

Шкада, кнаечне, але я не ўтрымаўся, калі трапіў у такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы