Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс "Чисто достопримечательности"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Конкурс «Чисто достопримечательности»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
givi



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 274
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 05 Dec 2015, Sat, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катастрофическое завершение конкурса "Чисто достопримечательности"
(для отдельно взятого индивида)


Когда я узнал про конкурс, в моей душе поселилась радость и надежда, о чем я и написал в своём первом посте:
givi писал(а):
...сладкая мысль - на вырученную от сдачи 100 кг тарного стеклобоя сумму купить бутылку водки и распить ее с "братьями по разуму", то есть коллегами по экологическому движению...

На протяжении всего конкурса - а это четверть года, три месяца, двенадцать недель, восемьдесят пять дней и ночей, мы, как оглашенные, рыскали по достопримечательностям - а не лежит ли где пустая бутылочка. Едва завидев её, бросались к ней, как стервятники, и, конкурируя с бомжами и коммунальщиками, впивались в неё грязными корявыми ручонками, унося вожделенную драгоценность в "закрома".
Все это время я был неразумно весел и игрив, шутил и радовался жизни, создавая уникальный биологический контент. Весь мир был окрашен для меня в розовые и голубые цвета и оттенки. Но всему хорошему приходит конец, и вот наступил час Х.
Уложив "закрома" в машину, поехали в приемно-заготовительный пункт "Гомелькоопвторресурсы"

Правда, уже в момент погрузки меня начали терзать смутные сомнения: в начале конкурса в мечтах представлялась стокилограмовая гора пустых бутылок. В процессе погрузки пришло осознание - до ста кг далековато. Пять картофельных сеток, заполненных тарным стеклобоем, на центнер никак не тянули, и, скорее всего, денег, вырученных за сданную тару, на желанную бутылку водки может не хватить. Поэтому мечта распить эту самую бутылочку водочки с коллегами по экологическому движению уходила в туман.
Приехав на приёмный пункт, узнал, что расценки на тарный стеклобой повысились с 600 рублей за кг до 1000, и надежда в моей душе вновь расправила свои крылья

Но жестокая жизнь в виде весов, стоящих в приёмном пункте, сломала крылья этой гордой красивой птице.
"50 КГ!" - прозвучало смертельным приговором. Даже по поднявшимся расценкам мне не хватало минимум 4800 рублей. Четыре тысячи восемьсот! И восемьдесят пять дней и ночей конкурса...

Конечно, можно было бы поругаться с приемщицей по поводу веса сданных пустых бутылок, или, если бы знать заранее, объединить усилия с Alisa - судя по её посту, у них наверняка б набралось недостающие мне 5000 рублей. А если бы я вступил в преступный сговор с Turov, то на вырученные деньги можно было бы легко купить 2, 3, 4, а может даже и 5 бутылок водки. Вот был бы праздник.
Пришлось, несолоно хлебавши, пойти со своим полтинником в магазин и, как последнему дураку, купить маленький тортик. И съесть его с чаем.
Вот на этой трагической ноте и завершилось моё участие в конкурсе "Чисто достопримечательности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конкурс "Чисто дост



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 05 Dec 2015, Sat, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

givi писал(а):
приемно-заготовительный пункт "Гомелькоопвторресурсы"

Принято (в рамках пункта Положения о раздельном сборе и утилизации мусора).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конкурс "Чисто дост



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 06 Dec 2015, Sun, 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прием материалов на конкурс "Чисто достопримечательности" завершен.
Благодарим
лёха
givi
Turov
ВалерОс
дм.ивченко
валацуга
P0tap
Budgawl
Михаил Lbhrj
Alisa

за размещение материалов.
В соответствии с Положением о конкурсе результаты работы жюри будут опубликованы на форуме 10 декабря 20115 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
givi



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 274
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 06 Dec 2015, Sun, 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что? Теперь потрындеть за экологию на достопримечательностях будет негде и не с кем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiхаiл L.



Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 891
Откуда: Новалукомль

СообщениеДобавлено: 06 Dec 2015, Sun, 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

givi писал(а):
И что? Теперь потрындеть за экологию на достопримечательностях будет негде и не с кем?

Можа будуць "Чыста славутасці 2", калі б яшчэ і на летні перыяд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Turov



Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 134
Откуда: Туров

СообщениеДобавлено: 06 Dec 2015, Sun, 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

givi писал(а):
А если бы я вступил в преступный сговор с [b]Turov, то на вырученные деньги можно было бы легко купить 2, 3, 4, а может даже и 5 бутылок водки. Вот был бы праздник.


Вот что точно, то точно! У меня было очень много бутылок по 500 р за штуку :D А тарного стеклобоя только на одной Усадьбе Войниловичей было несколько мешков.

У меня даже возникали мысли последовать вашему примеру. Учитывая объемы мусора, которые проходят через мои руки пока испытываю некоторые затруднения с реализацией задуманного. Но скоро точно попробую)
Было бы куда сдавать, это самая главная проблема.

Интересно, а бутылки (тарный стеклобой) надо мыть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мiхаiл L.



Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 891
Откуда: Новалукомль

СообщениеДобавлено: 06 Dec 2015, Sun, 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turov писал(а):
Интересно, а бутылки (тарный стеклобой) надо мыть ?

А дзе бамжам іх мыць!? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Turov



Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 134
Откуда: Туров

СообщениеДобавлено: 06 Dec 2015, Sun, 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Lbhrj писал(а):
Turov писал(а):
Интересно, а бутылки (тарный стеклобой) надо мыть ?

А дзе бамжам іх мыць!? :D

Я ж откуда знаю. У нас одно время в магазине принимали, требовали чистые и рассортированные по цвету. Сейчас не принимают вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
givi



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 274
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 06 Dec 2015, Sun, 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то бутылки (тарный стеклобой) должны быть чистыми, без пробок, рассортированы по цветам (прозрачные с коричневыми отдельно от зелёных).
И Вы не поверите - сам видел, как бомжи моют бутылки в ближайших к приёмному пункту лужах :) . Хотя и не думаю, что такие строгости всегда и везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 06 Dec 2015, Sun, 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеклянные бутылки вообще самые "антиэкологичные" отходы. Считается, что бумага разлагается за 2 года, обувь и консервные банки за 10 лет, пластиковые бутылки за 180-200, а стекло - за 1000 лет.
Но конкурс "Чисто достопримечательности" ждет мнения участников и читателей о конкурсе:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1792
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 06 Dec 2015, Sun, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

givi писал(а):
мне не хватало минимум 4800 рублей. Четыре тысячи восемьсот!
Зачем же было, найденные 100рублёвки в ходе конкурса, так расточительно превращать в мусор?


08.10.2015. Коробчицы, средневековое татарское кладбище, забросанное пустыми бутылками от спиртного.
Недалеко расположен продовольственный магазин.

Здесь видно разыгралась драма между любителями выпить и закусить. В ссоре, чей-то взнос на спиртное, был отвергнут и часть его порвана.
Но обе стороны конфликта не забыли о наличии этой заначки.
Со временем кто-то, попав в положение givi, мог сюда вернуться – за недостающими деньгами.
Поэтому я всегда и везде их оставлял на месте, не тронутыми. :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
givi



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 274
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 06 Dec 2015, Sun, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерос! Всё дело в том, что найденные мной купюры находились в таком виде, что, согласно инструкции Нацбанка, они не подлежали обмену и, следовательно, являлись просто мусором. Подробности описывать не буду - где то они технические, а где то гигиенические Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1792
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 06 Dec 2015, Sun, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

givi
Это всё было сказано в шутку :D Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
givi



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 274
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 06 Dec 2015, Sun, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерос! Как можно позволять шутить, когда речь заходит о святом - ДЕНЬГАХ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turov



Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 134
Откуда: Туров

СообщениеДобавлено: 06 Dec 2015, Sun, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

givi писал(а):
Валерос! Как можно позволять шутить, когда речь заходит о святом - ДЕНЬГАХ Laughing


Я так полагаюс, что у меня была самая крупная в денежном плане находка. Часть тех самых недостающих 4 800 - три тысячи, новенькими купюрами, но да, в гигиеническом плане непригодные)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Конкурс «Чисто достопримечательности» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 26 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы