Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рекорды 2015

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Д. Ивченко



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 361
Откуда: г. Толочин

СообщениеДобавлено: 03 Jan 2016, Sun, 22:02    Заголовок сообщения: Рекорды 2015 Ответить с цитатой

Позволю себе поделиться не огромным числом фотографий и количеством посещённых объектов. Хотя их количество исчисляется приближённым к Валацугиным. Но многие из них будут повторками, т.к. многие посетили вместе с ним. А этот год выдался на рекорды.
Первый - в своём Толочинском районе посетил почти все значимые исторические места. И открыл для демонстрации в виде фото и видео новый объект, известный ранее, но никем не фотографированный. Возле д. Городище существует древнее городище:
http://orda.of.by/.map/?54.53237,29.709512&m=gm/17,visicom/11,e/13,3v/13

Следующий рекорд - посещены все райцентры Беларуси

И наконец - восхождение на вершину Европы

Правда, фото разместились в обратном порядке.


На Эльбрусе.jpg
99.5 KB,   просмотрено: 10223 раз(а)

118-й райцентр.jpg
91.77 KB,   просмотрено: 10223 раз(а)

Городище возле Городища.jpg
191.63 KB,   просмотрено: 10223 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2016, Mon, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Ивченко

Замечательно!
А на какую гору было восхождение?
Если есть информация об этом - бросьте ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sweet_home



Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 275
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2016, Mon, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне интересно. Вершина Европы - это что, Монблан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д. Ивченко



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 361
Откуда: г. Толочин

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2016, Mon, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так же раньше не задумывался - какая самая высокая гора Европы, пока не начал планировать восхождение на Эльбрус, который и является вершиной континента. Отчётов я нигде не писал, руководитель так же что-то не торопится. Могу лишь дать ссылку с нашей районной газеты, где пресса писала об этом:
http://www.natal.by/2015/08/14/олько-смелым-покоряются-вершины-тол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2016, Mon, 21:07    Заголовок сообщения: Re: Рекорды 2015 Ответить с цитатой

Дмитрий Ивченко писал(а):

Поздравляю с рекордами-2015. Это здорово. Желаю их улучшить в 2016 и про нас не забывать. Мы "на хвост" сесть завсегда рады:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д. Ивченко



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 361
Откуда: г. Толочин

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2016, Mon, 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Когда свободные места в машине, всегда рад звать с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12815

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2016, Mon, 21:28    Заголовок сообщения: Re: Рекорды 2015 Ответить с цитатой

Дмитрий Ивченко писал(а):
И открыл для демонстрации в виде фото ... новый объект, известный ранее, но никем не фотографированный. Возле д. Городище существует древнее городище:
http://orda.of.by/.map/?54.53237,29.709512&m=gm/17,visicom/11,e/13,3v/13


Да таких объектов ты можешь с десяток, если не больше набрать. А фольфарок Вязынка? А усадьба в Майске? А каменные кресты в Красновке? (и, кажется, не только в ней - в Буторах практически из земли от(к)рывали) А валуны? Я не гуглил, но что-то подсказывает... Так ты вообще рекордсменным рекордсменом получишься))



Дмитрий Ивченко высматривает следующий рекорд...

З.Ы. А Эльбрус... Ну, взойти на высшую точку России тоже рекорд ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2016, Mon, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Ивченко

Где пройдёт Ваша фотовыставка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Д. Ивченко



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 361
Откуда: г. Толочин

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2016, Mon, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валацуга писал(а):
А фольфарок Вязынка? А усадьба в Майске? А каменные кресты в Красновке?

Так ты это уже выклабывал на Глобусе, это уже не ново.
Валацуга писал(а):
З.Ы. А Эльбрус... Ну, взойти на высшую точку России тоже рекорд ;)

Так это для меня рекорд, а так туда и дети бывает заходят...
Александр Сталь писал(а):
Где пройдёт Ваша фотовыставка?

Сейчас проходит в Оршанской художественной галерее (в коллегиуме). Но скоро там закончится и переедет в Толочинский музей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2016, Mon, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Ивченко

Адрес музея? График работы? Контромарки?? Laughing Скидки на групповое посещение?
Всё то приходится выпытывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Dehty



Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 1016
Откуда: Вiлейка

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2016, Mon, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Ивченко писал(а):
А я так же раньше не задумывался - какая самая высокая гора Европы, пока не начал планировать восхождение на Эльбрус, который и является вершиной континента. Отчётов я нигде не писал, руководитель так же что-то не торопится. Могу лишь дать ссылку с нашей районной газеты, где пресса писала об этом:
http://www.natal.by/2015/08/14/олько-смелым-покоряются-вершины-тол

З артыкулам значна лепш - нібы сам схадзіў! Выдатна! Зайздрошчу па-ціху, як сухапутныя да маракоў; на аўто туды не заедзеш... ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Д. Ивченко



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 361
Откуда: г. Толочин

СообщениеДобавлено: 05 Jan 2016, Tue, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сталь писал(а):
Адрес музея? График работы? Контромарки?? Скидки на групповое посещение?

Всё то приходится выпытывать.

Я рассчитывал, что коллегиум иезуитов в Орше найти легче любой достопримечательности. А про условия посещения ничего не скажу - там своя контора, я же только представил работы и сделал презентацию.
Александр Dehty писал(а):
З артыкулам значна лепш - нібы сам схадзіў! Выдатна! Зайздрошчу па-ціху, як сухапутныя да маракоў; на аўто туды не заедзеш...

Спасибо! Но на счёт авто - есть факт заезда на джипе на Эльбрус (с неимоверными усилиями, поломками и использованием всяких приспособлений)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 05 Jan 2016, Tue, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сталь писал(а):
Контромарки?? Скидки на групповое посещение?

Мы пролетаем. Вы забыли - это тот самый музей, в который художника, который ПОДАРИЛ музею свою картину, пустили на выставку собственных картин только после покупки билетов, причем на всю компанию сопровождающих его людей http://news.tut.by/society/476898.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д. Ивченко



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 361
Откуда: г. Толочин

СообщениеДобавлено: 05 Jan 2016, Tue, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, то был музей Короткевича, а фотовыставка в коллегиуме. Я сам удивился когда ранее прочёл про тот случай с художником Купавой, ведь когда-то в том музее тоже выставку проводил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы