Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь в восстановлении или реконструкции храмов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СвятоРус



Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 39
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2008, Mon, 9:54    Заголовок сообщения: Помощь в восстановлении или реконструкции храмов Ответить с цитатой

Этим летом с друзьями восстанавливали храм Успения Пресвятой Богородицы (1800-1858) в деревне Плебань (Молодечненский раойн, Минская область). Сейчас там уже проводятся богослужения.

Сейчас планируем восстановить Православную часовню в деревне Раков (Воложинский район, Минская область). Она была построена в 1899 году, однако уже в советские времена была уничтожена. Сейчас сохранился лишь фундамент и архивные фотографии.

Также есть еще несколько планов. Так что если у кого-нибудь есть энтузиазм нам помочь - то милости просим. Также рассматриваем любые варианты, так как разрушенных храмов у нас не мало...


Последний раз редактировалось: СвятоРус (03 Nov 2008, Mon, 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2008, Mon, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов помочь. Что я могу сделать? Готов работать хоть каменщиком.

П.С.
Только следует учесть, что мне всего 17 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СвятоРус



Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 39
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2008, Mon, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно это слышать!

Навыки каменщика пригодятся... :D

А насчет возраста - так у нас тоже не старики под 80 лет - а студенты и работающие...

Далее напишу в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2009, Tue, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я тоже готова поучаствовать. Могу обмерять, чертить, ну и так далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2009, Tue, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба сеичас у нас вот о чем идут разговоры https://fgb.by/viewtopic.php?t=34&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы