Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путеводитель КП 100 лучших мест Беларуси
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 03 Sep 2016, Sat, 15:52    Заголовок сообщения: Путеводитель КП 100 лучших мест Беларуси Ответить с цитатой

Увидел в киоске вот такой путеводитель.

Подумал, что Комсомольская правда издала его на основе материалов сайта "Глобус Беларуси". Купил. Но меня ждало разочарование, потому что и список 100 мест там другой и ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Sep 2016, Sat, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли взглянуть на сам список (или хотя бы его часть)?
И интересно увидеть, как выглядит оформление одного-двух объектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 03 Sep 2016, Sat, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список и раздел, посвященный Брестскому региону.
Если надо, могу все выложить. Или дайте адрес - вышлю :)









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Dehty



Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 1014
Откуда: Вiлейка

СообщениеДобавлено: 03 Sep 2016, Sat, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёсць іх ужо і на раёнах поўна, нават не стаў глядзець.
Але раз зачапілі гэта пытанне, то думка надрукаваць "Глобус Беларусі" павінна прыйсці некаму ў галаву? ;)
Думаю, супраць падобных турыстычных буклетаў (мапы і т.п.) ці "кафедральнымі" выданнямі менавіта фармат ГБ выглядае найбольш годна і зручна.

Мары, мары... . Грошы, грошы... . Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Sep 2016, Sat, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mat_set писал(а):
Если надо, могу все выложить. Или дайте адрес - вышлю

Ну, выкладывать, видимо, рановато. Всё-таки это свежее издание, тираж еще не раскуплен etc.

Если можете переслать через Google Drive или Dropbox, хорошо. Если неудобно, то отправьте, пожалуйста, на мой основной email (указан в нижней части каждой страницы "Глобуса").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Sep 2016, Sat, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Dehty писал(а):
Але раз зачапілі гэта пытанне, то думка надрукаваць "Глобус Беларусі" павінна прыйсці некаму ў галаву?

У мяне ўжо гадоў 8 ці 9 ляжыць эскіз-вёрстка Мінскай вобласці па ГБ. Старонак 700, калі я не памыляюся. І гэта ў вельмі скарочаным выглядзе. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 04 Sep 2016, Sun, 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
... то отправьте, пожалуйста, на мой основной email (указан в нижней части каждой страницы "Глобуса").

Я почтовый адрес для бандероли спрашивал :)
Электронную версию сделаю в течении одной-двух недель.
Я так понимаю, что разрешение 600 т/д и без сжатия файлов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Sep 2016, Sun, 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже век цифры давно на дворе - зачем бумагу переводить? Это я по поводу "издания" ГБ.

А по поводу темы - как и подавляющее большинство путеводителей, исключительно бесполезный. Масса пустой, легко доступной информации, и отсутствие нужной. Типа - легко доехать на поезде или автобусе - а с какого вокзала (автостанции, остановки), какими номерами, какое расписание? Где недорого перекусить, заночевать, где расположены туалеты? Предполагаю еще, что чуть ли не на каждой третьей странице реклама - собственно, это и есть цель издания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 05 Sep 2016, Mon, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Если можете переслать через Google Drive

https://drive.google.com/open?id=0BwDqSJTwv-3qb0xIaVk3VVJxZlk
Просьба сообщить, когда скачаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Sep 2016, Tue, 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, быть может, торможу, но раньше там была возможность скачать все файлы одним архивом. Или, быть может, это устанавливается владельцем файлов в каких-нибудь разрешениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 06 Sep 2016, Tue, 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если захожу по своей ссылке с другого компа, то никаких действий кроме как войти внутрь и качать по одному, с папкой сделать не могу.
Если научите, то с удовольствием помогу. Быстрый поиск в Гугле мне не помог.
Может надо сначала зайти в свой аккаунт в Гугле, а потом воспользоваться ссылкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Sep 2016, Tue, 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Я, быть может, торможу, но раньше там была возможность скачать все файлы одним архивом. Или, быть может, это устанавливается владельцем файлов в каких-нибудь разрешениях?

Так никуда эта возможность не делась. Щелкните в заголовке имя папки и выйдете на уровень папки. Затем щелчок правой клавишей и выбрать - "Скачать" - и архив на диске. Гугл - это сила!

Да только это ведь уж устаревший метод. Просто добавьте добавьте расшаренную для вас папку на свой Гугл Диск одним кликом и работайте с ней онлайн в любом месте в любое время или, если стоит клиент Гугл диска папка автоматом скачается и синхронизируется для работы оффлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Sep 2016, Tue, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Ф. писал(а):
Щелкните в заголовке имя папки и выйдете на уровень папки

Если расшарена одна папка, то выйти на уровень папки нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Sep 2016, Tue, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
Щелкните в заголовке имя папки и выйдете на уровень папки

Если расшарена одна папка, то выйти на уровень папки нельзя.

Ну я ж как то вышел, даже архив формироваться начал. Только я отменил, там файлы большие. Самый верх щелкайте , где строка заголовков, и выйдете на папку. Я с телефона сейчас пишу, тут надо троеточие в правом верхнем углу нажать, пункт - действие с папкой.

Так, я опять за компом - после перехода по ссылке можно перейти в раздел "Доступные мне" - и там сразу будет видна папка. А можно щелкнуть правой клавишей по заголовку и скачать архив. А можно добавить одним щелчком на свой диск и отправить автору уведомление о возможности закрыть доступ и работать с папкой онлайн и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 06 Sep 2016, Tue, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Если расшарена одна папка, то выйти на уровень папки нельзя.

https://drive.google.com/open?id=0BwDqSJTwv-3qM2FhOXBLTnJCTGM
В этой ссылке я две папки расшарил. Но при переходе по ссылке на ПК, на котором я не использую свой гугл-аккаунт, никаких возможностей по работе с папками не предлагается. И кнопок, про которые говорит Владислав я не наблюдаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы