Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение белорусского «Глобуса Европы»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nataushka



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 27 Dec 2016, Tue, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Да ничем не хуже, просто там они реже встречаются.

Если всё же встречаются, где же они?
GlobusBelarusi писал(а):
она мне проводила индивидуальную экскурсию по Старому городу

Зная её, уверена, что она показала Вам такие уголки города, где можно уединиться на час-полтора даже в самый пик туристического сезона))
GlobusBelarusi писал(а):
А можно ли взглянуть на наработки (в любом виде)?

Что Вы говорите? Ни в коем случае). Если серьёзно, здесь сложнее разобраться, что именно считать "так или иначе связанным с Беларусью". При большом желании в каждом втором (утрирую, конечно) объекте Варшавы можно найти белорусский след. Для гомельчанина таковым будет памятник Юзефу Понятовскому, а для выходца из Волчина - костёл Святого Яна, щучинец пойдёт в Мраморную комнату Королевского замка, а контрабандист из Рожанки - к фонтану в Саксонском саду, кобета из Старых Василишек - на Повонзки, а молодой человек из Шестаково - на Цитадель. Согласитесь, это только ... сотая? часть белорусской Варшавы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2016, Wed, 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataushka писал(а):
При большом желании в каждом втором (утрирую, конечно) объекте Варшавы можно найти белорусский след. Для гомельчанина таковым будет памятник Юзефу Понятовскому, а для выходца из Волчина - костёл Святого Яна, щучинец пойдёт в Мраморную комнату Королевского замка, а контрабандист из Рожанки - к фонтану в Саксонском саду, кобета из Старых Василишек - на Повонзки, а молодой человек из Шестаково - на Цитадель. Согласитесь, это только ... сотая? часть белорусской Варшавы.

Если уж заниматься белорусским "Глобусом Европы", то все эти следы туда надо включать. Как Вы, возможно, заметили, каталогом из тысяч объектов меня не испугаешь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2016, Wed, 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexBel писал(а):
Вначале, допустим, можно рассчитать рейтинг исходя из количество запросов на поисковых платформах относительно тех или иных достопримечательностей, а затем, когда сайт "заработает" ввести "оценку за посещение". т.е. человек посетил объект и поставил ему на сайте отметку, например, от 1 до 5 и это сформирует более удобный рейтинг.

Идея неплохая. Но я исхожу из того предположения, что мой субъективный рейтинг - в силу 15 лет активных путешествий и занятий всем сопутствующим - для меня объективнее, чем запросы миллионов пользователей. Проект-то мой. :) Впрочем, вполне вероятно, что я остановлюсь на каком-либо гибридном варианте. (Если вообще "нырну" в этот проект.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2016, Wed, 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexBel писал(а):
по моему, если исключить все территории бывшего СССР, будет выброшен значимый кусок архитектурного разнообразия Европы и пазл будет собран не полностью.

Вы абсолютно правы. Но мой интерес пока на западе. Пройдет время, и - я уверен - этот интерес поменяет направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2016, Wed, 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexBel писал(а):
Все эти мои заключения сформированы исходя из того, что аудитория "глобуса" хоть и не маленькая, но объединена одним - интересом к архитектуре и истории Беларуси. Мы, "капля в море" той русскоязычной аудитории, на которую рассчитана задуманная вами платформа и если расчеты будут только из опыта "Глобуса Беларуси", в них будет большая погрешность.

Про русскоязычную (в широком смысле) аудиторию я вообще пока не думал.

Философское отступление. Вы знаете, лет 10 назад я отчетливо осознал, что надо заниматься тем, что "вставляет" тебя в настоящий момент и что доступно в настоящий момент. То есть когда я начинаю какой-либо проект, я думаю, принесет ли он мне удовольствие и удовлетворение. Про деньги, охват аудитории, отзывы я практически не задумываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2016, Wed, 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataushka писал(а):
GlobusBelarusi писал(а):
Да ничем не хуже, просто там они реже встречаются.

Если всё же встречаются, где же они?

К примеру, вот — http://lifeglobe.net/entry/3368
увеличить до 688x866
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2016, Wed, 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataushka писал(а):
GlobusBelarusi писал(а):
она мне проводила индивидуальную экскурсию по Старому городу

Зная её, уверена, что она показала Вам такие уголки города, где можно уединиться на час-полтора даже в самый пик туристического сезона))

Показала. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nataushka



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2016, Wed, 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
К примеру, вот

)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nataushka



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2016, Wed, 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
каталогом из тысяч объектов меня не испугаешь

Можно попробовать. На примере города, где каждый был раз ...надцать. Вильнюс, Варшава...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nataushka



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2016, Wed, 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть объекты, так или иначе отмеченные местной властью (памятники, мемориальные доски, знаки).

Объекты, достоверно связанные с деятельностью т.н. белорусов.

Улицы, переулки и т.д., названные в их честь.

Объекты, имеющие преимущественно косвенное отношение к Беларуси (изображённые на картинах либо фотографиях белорусов; построенные родами, имеющими к Беларуси прямое отношение и т.д.).

Осталось определиться, кого из Великих Князей Литовских и Канцлеров ВКЛ относить к белорусам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2016, Wed, 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataushka писал(а):
Есть объекты, так или иначе отмеченные местной властью (памятники, мемориальные доски, знаки).

Объекты, достоверно связанные с деятельностью т.н. белорусов.

Улицы, переулки и т.д., названные в их честь.

Объекты, имеющие преимущественно косвенное отношение к Беларуси (изображённые на картинах либо фотографиях белорусов; построенные родами, имеющими к Беларуси прямое отношение и т.д.).

Вот всё это можно в БГЕ («Белорусский Глобус Европы») и внести. :)

Приглашаю Вас (и всех) поучаствовать в наполнении соответствующей темы: https://fgb.by/viewtopic.php?t=8055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2016, Wed, 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataushka писал(а):
Осталось определиться, кого из Великих Князей Литовских и Канцлеров ВКЛ относить к белорусам).

О, это большая и интересная тема. Начать можно с тех, кто родился на территории современной Беларуси.

А потом добавить и всех остальных. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nataushka



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2016, Wed, 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Вот всё это можно

Боюсь для определённых городов понадобится своя отдельная ветка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2016, Wed, 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataushka писал(а):
Боюсь для определённых городов понадобится своя отдельная ветка)

Так речь идет не о форуме, а об отдельном проекте типа ГБ: с мощной картой, сотнями (и, возможно, тысячами) страниц, кучей списков, тегов и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nataushka



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 28 Dec 2016, Wed, 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ясно. Но, понятное дело, не всю ведь информацию Вы сможете отыскать сами). Да и хлопотно это. Думаю, что именно в форум и "подкидывались" бы объекты). Теми, кто найдёт что-либо интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы