Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приглашаю в путешествие по истории Беларуси!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romay



Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22 Feb 2009, Sun, 1:39    Заголовок сообщения: Приглашаю в путешествие по истории Беларуси! Ответить с цитатой

Приглашаю всех участников форума посетить мой проект www.spadczyna.com, посвященный подробнейшему изучению истории Беларуси и истории белорусского искусства (хотя правельнее, наверное, говорить об ознакомлении, потому что статьи носят болше популярный характер, чем научный).
На данный момент представлены статьи о каменном и бронзовом веке. Готовится информация о железном веке. Основную информационную нагрузку планируется перенести на дополнительный разъяснительный материал, иллюстрции и карты.
Во всяком случае, озакомившись со всеми имеющимися на сегодня разделами сайта, уже можно представить масштаб проекта.
Буду рад отзывам, замечаниям, вопросам и предложениям, как на этом форуме, так и на страницах гостевой книги моего сайта www.spadczyna.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайцелюб



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва Россия

СообщениеДобавлено: 22 Feb 2009, Sun, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по главной странице, у Вас планируются английская и русская версии сайта. Как скоро можно ожидать русской версии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romay



Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22 Feb 2009, Sun, 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что русская версия намного увеличила бы посещаемость сайта и поэтому хотелось бы ее сделать как можно скорее. Но учитывая что сайт делается усилиями только одного человека (текст+дизайн+программирование), развитие проекта идет не так быстро как хотелось бы (тем не менее каждую неделю стараюсь обновлять информацию). Поэтому дифицит времени заставляет выбирать одно из двух: либо добовлять новую информацию, либо перевести то что имеется на русский. Пока я склоняюсь к первому. Переводом займусь, когда сайт уже станет более-менее известен, но возможно и скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 22 Feb 2009, Sun, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romay писал(а):
Я понимаю, что русская версия намного увеличила бы посещаемость сайта и поэтому хотелось бы ее сделать как можно скорее. Но учитывая что сайт делается усилиями только одного человека (текст+дизайн+программирование), развитие проекта идет не так быстро как хотелось бы (тем не менее каждую неделю стараюсь обновлять информацию). Поэтому дифицит времени заставляет выбирать одно из двух: либо добовлять новую информацию, либо перевести то что имеется на русский. Пока я склоняюсь к первому. Переводом займусь, когда сайт уже станет более-менее известен, но возможно и скоро.

globus.tut.by тоже один человек делает. А сайт у Вас очень интересный. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romay



Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22 Feb 2009, Sun, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав писал(а):
globus.tut.by тоже один человек делает. А сайт у Вас очень интересный. Спасибо.

Спасибо за оценку! Чувствуется, что у того кто делает globus гораздо выше знания по информатике. В этом увы - мой недостаток. Пытаюсь совершенствоваться по мере возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 22 Feb 2009, Sun, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romay
Я просто выскажу свое мнение,На мой взгляд хорошо,что популярный характер,людям далеким от этого(в том числе и мне)легче вникать,а когда куча дат, цифор,не известных имен вообще бросаешь читать.
Мне кажиться было бы более лучше.что бы сам саит был на всю ширину(по меньше краев с картой).
Что бы картинок было побольше и картинки большего размера.
Ну на русском языке тоже бы хотелась.

(Мне очень нравиться как излагают и показывают на каналах Нэшенал Географик,Дискавери и т.д. И научно и занемательно.Совсем не просвещеный посмотрит и все понятно.)
Но конечно я понимаю,что легко болтать чем делать.
Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romay



Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22 Feb 2009, Sun, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
romay
Я просто выскажу свое мнение,На мой взгляд хорошо,что популярный характер,людям далеким от этого(в том числе и мне)легче вникать,а когда куча дат, цифор,не известных имен вообще бросаешь читать.
Мне кажиться было бы более лучше.что бы сам саит был на всю ширину(по меньше краев с картой).
Что бы картинок было побольше и картинки большего размера.
Ну на русском языке тоже бы хотелась.

(Мне очень нравиться как излагают и показывают на каналах Нэшенал Географик,Дискавери и т.д. И научно и занемательно.Совсем не просвещеный посмотрит и все понятно.)
Но конечно я понимаю,что легко болтать чем делать.
Удачи


Ценные замечания! Вообще-то старая версия дизайна и была во всю ширину экрана, так сказать дизайн был "резиновый". Но потом решил сделать жёсткий формат, правда взял возможно уже устаревшую ширину 780, которая больше ориентирована на старые мониторы. Может и имеет смысл чуть расширить.

Насчет дат, цифр и мелочей - согласен полностью. Именно так стараюсь и делать: сначала идет общий просмотр по эпохам и периодам, затем - введение в определенный период, который тоже разбит на абзацы, а вся подробная информация - в дополнении (справка), на которую в тексте ссылки. Кому надо - посмотрит. Считаю важным не загружать информацией, а давать ее по частям. Кроме того, собираюсь очень большое значение придавать иллюстративному материалу, причем не лишь бы какого, а хотелось бы больше уделить внимания подаче именно отечественных артефактов из наших музеев, которые в учебниках и книгах по истории подаются до сих пор в убогом рисованном виде.

Прошу учитывать еще тот факт, что та или иная статья не есть уже окончательная версия. По мере поступления материала будут редактироватся и статьи и добавляться новые фото и иллюстрации. То есть проект так и построен: разбит на части, которые будут постепенно заполняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 22 Feb 2009, Sun, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romay Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romay



Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 25 Feb 2009, Wed, 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте www.spadczyna.com новый материал. Заходите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы