Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-нибудь был в Норвилишкес?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 11 Jan 2018, Thu, 0:15    Заголовок сообщения: Кто-нибудь был в Норвилишкес? Ответить с цитатой

Этот замок расположен в "Литовском аппендиксе" глубоко в Беларуской територи, что самое забавное - всего в 100 МЕТРАХ!!! ОТ Беларуской границы http://orda.of.by/.map/?54.236345,25.781417&m=gm/12 .
Хочу съездить туда из Вильнюса. Может уже кто-то был там и что-то посоветуете?
http://www.norviliskiu-pilis.lt/ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Jan 2018, Mon, 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад там проходил какой-то музыкальный фестиваль, мои знакомые ездили, вроде понравились и замок, и тусовка.

Я думал там когда-то отметить ДР (зимой, ДР был не мой), но на зиму с хозяевами не договорились, так что я туда не попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Jan 2018, Mon, 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там еще, кажется, старый деревянный костел есть рядом с замком, почти на погранполосе. Получаются неплохие фотки с пограничными столбиками. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Jan 2018, Wed, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был именно на этом фестивале в Норвилишкес. В дни фестиваля на перешейке апендикса стоял пост. На нём людей и машину регистрировали, на выезде вырегистрировали обратно. Как обстоят дела в обычный день с постом, не знаю. Одно скажу, по погранзоне в Литве (обозначается дорожными знаками «pasienio ruozas») постоянно снуют патрули, проверяют подозрительные машины и людей. Машина с белорусскими номерами, естественно, является подозрительной. Сам несколько раз попадал под такую проверку. Но.. пребывание иностранца в погранзоне в Литве абсолютно законно, нужно только, чтобы документы подтверждали легальность нахождения человека в стране и машина с документы на неё были в порядке. Заглядывают также в салон и багажник, смотрят, нет ли контрабанды какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Jan 2018, Wed, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, мой отчёт о поездке на фестиваль.
https://fgb.by/viewtopic.php?t=1204&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 05 Feb 2018, Mon, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Значит, получается, можно только на своем транспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В. Шелёмин



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 391
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: 06 Feb 2018, Tue, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Был в Норвилишкес в обычный, нефестивальный день - пост в самом узком месте тоже стоял, досмотра не было, только показали паспорта (авто с российскими номерами). Никаких специальных документов не требуется. Место весьма достойно посещения.
http://www.eeyore.aroundspb.ru/?o=3920
http://www.eeyore.aroundspb.ru/?o=3950
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Feb 2018, Wed, 2:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И впрямь, место, чтобы проповедовать птицам – никого больше здесь и не водится.

!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы