Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кинуха про войнуху
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 08 Jun 2018, Fri, 10:31    Заголовок сообщения: Кинуха про войнуху Ответить с цитатой

Кинуха про войнуху
=================
У нас в семье "2 телевидения".
Я смотрю немецкое, а жена - русскоязычное.
И обратил я внимание на то что по российским каналам постоянно идут сериалы... "про войнуху".

Вспомнился мне бородатый анекдот

- Дедушка, а ты что тут в лесу делаешь?
- Партизаню я!
- Да ты что это, дедушка? Война пятьдесят лет как закончилась!
- Вот черт! А я до сих пор фашистские поезда под откос пускаю.


Тут ситуация ещё более парадоксальная - "дедушков" уже давно нет, а поезда по-прежнему под откос пускают.
И всё более изощрённо, с помпой, сериалистыми сериалами...

Как вы думаете - почему_

- Деньги выделяют?
- Больше нечем гордиться?
- Зрительский спрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2018, Sat, 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернусь к вопросу темы.

Показ фильмов «про войнуху» (кто не с нами…) укладывается в канву оболвания населения, путём всё возрастающей военной истерии.

При этом очевидно, что воевать особо нечем и некем.
Но военная истерия нужна для отвлечения оболвания народа от повседневных нужд и главное в объяснение в провалах экономики и внешней политики

В связи с полной жопой в стране преступной клике у власти России нужно постоянно полировать свой имидж, создавать скрепы, сплачивать народ против врага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2018, Sat, 5:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скрытый социологический опрос? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2018, Sat, 11:21    Заголовок сообщения: Re: Кинуха про войнуху Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):

И обратил я внимание на то что по российским каналам постоянно идут сериалы... "про войнуху".


Чушь не надо нести! Абы что! По российским каналам, сплошь и рядом показывают сериалы про МЕНТОВ и бандюг.
А добрые советские фильмы о войне (типа 17 мгновений весны, Летят журавли, 4 танкиста и собака и т. д.) я с удовольствием смотрю по Беларусь 3 и Мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2018, Sat, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):
При этом очевидно, что воевать особо нечем и некем.

Это у вас, там на западе, воевать нечем и некем. Америка вам принудительно поставляет и солдат и технику.
Ваши пацаны предпочитают гейпарады, а наши парни остаются мужиками. И вы этого боитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2018, Sat, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):
Показ фильмов «про войнуху» (кто не с нами…) укладывается в канву оболвания населения, путём всё возрастающей военной истерии.

У нас здесь военной истерии не наблюдается. Это вы там у себя её раздуваете.
И не Беларусь и не Россия создаёт военные базы в Польше, Прибалтике, Румынии.
Хотели разместиться в Крыму, но вам показали фигушку, и очень аппетитную, которую вы проглотили, а теперь беситесь в истерике.
Военные фильмы в первую очередь воспитывают патриотизм к родной стране. А у вас, дружище, таковой я подозреваю, не имеется.
Это вас оболванил Голливуд своими военными фильмами. Они спасают ВЕСЬ МИР от инопланетян и спасли от фашизма.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2018, Sat, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):
Вспомнился мне бородатый анекдот

- Дедушка, а ты что тут в лесу делаешь?
- Партизаню я!
- Да ты что это, дедушка? Война пятьдесят лет как закончилась!
- Вот черт! А я до сих пор фашистские поезда под откос пускаю.


Ваш анекдот мало смешной - оторван от жизни. Приведу более реалистичный.



gregormichael, у вас военная истерия и вы живёте по законам своего анекдота!
А у меня нет военной истерии, и я веду мирный гражданский здоровый образ жизни. С удовольствием езжу на велосипеде и по 40 км в день и по 90. И с ночёвками и без таковых.
И за водочкой, что греха таить, бывает тоже смотаюсь на велосипеде. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2018, Sat, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael, кажется, Ваш наброс сработал. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2018, Sat, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
gregormichael, кажется, Ваш наброс сработал. :)

Най-най, gregormichael, не слушайте его.
Я вашу тему не смотрел, и не решился бы, пока туда не зашёл наш Globus. Дай думаю посмотрю, о чём он с вами воркует.
Он сейчас по заграницам шастает. Что-то общее у него с вами должно быть? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2018, Sat, 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (10 Mar 2019, Sun, 9:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2018, Sat, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойное, приличное обсуждение с понимающими людьми. Smile

Что касается "вброса" - так это полная правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2018, Sat, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):
Показ фильмов «про войнуху» (кто не с нами…) укладывается в канву оболвания населения, путём всё возрастающей военной истерии.

Это пустой звон? А если нет, то список таких фильмов – в студию. Непременно хочу посмотреть. И оболваниться.

Я старательный и прилежный. Сейчас буду свой скудный умишко подгонять под интеллект авторитетнейшего товарища, заявившего:
Valery Zeliazei писал(а):
Кинуха про войнуху не имеет никакого отношения к самим событиям ВМВ.

О! Я не только старательный, но и сообразительный. Какой оказывается наш товарищ проницательный. Действительно, какое отношение имеют к ВМВ - Военно-морским войскам, следующие фильмы: "Апостол, Звезда, штрафбат, Красная капелла, А зори здесь тихие, Снайпер, Истребители и прочие… НИКАКОГО! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 10 Jun 2018, Sun, 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы отвлечь от глубочайшей задницы и оккупируют Крым,
создают и постоянно поддерживают образ врага,
распиливают миллиарды на сочинских воздушных замках,
среплают скрепы...

Теперь "братья-славяне, единая общность - советский народ" - хохлы и укропы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 10 Jun 2018, Sun, 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael
Это уже не пустой звон, а пошёл набор русских букв. :)
Вижу, что кинА не будет! Кинщик во сне взрывает паровозы. :)

А вот этот "шедевр" мысли надо оставить, а то парень одумается и вновь удалит свои "произведения".
Valery Zeliazei писал(а):
gregormichael
Полностью с вами согласен, что Кинуха про войнуху не имеет никакого отношения к самим событиям ВМВ.
...
Но хотя и изредка проскакивают такие фильмы, как "В тумане"по повести Василя Быкова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 09 Jul 2018, Mon, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):
Спокойное, приличное обсуждение с понимающими людьми. Smile

Что касается "вброса" - так это полная правда!


Ну раз так, то на преднамеренный, по коммунистическим соображениям, запрос - потомка старого большевика - думаю на "провокационный вброс" должен быть и отклик, "вбросившего" и тоже разумного человека.

Бля, т.е. билин. Не моргнув глазом, накатал 500 км.
Это с одной стороны ерунда! Но, если взглянуть с другого боку, то для многих – это дохуефига, что в переводе – непосильно.
Но, ладно, не об этом идёт речь.
Пока катал, с перерывами смотрел футбол и кино, которое по-вашему выражению, про войнушку.
Меня зацепил фильм «Исчезнувшие». Ремикс – по-современному – фильма «Обратной дороги нет». Олялин раньше сыграл сильнее, как и во всех последующих фильмах. «Фактура» - так о нём отзывались коллеги-артисты. Он остался у всех в ассоциациях капитаном-фронтовиком Советской Армии. Что впоследствии и сгубило его: «выпей с фронтовиком, выпей за победу и т.д.».
И опять, ухожу в сторону.
Главное – Россия-2018 – футбол!
Для меня он закончился 5 июля – с поражением сборной России. А для вас, как жителя Германии, он закончился ещё раньше! А, как для уроженца Украины, он и вовсе не начинался!
Так, вот, хочу обратить ваше внимание, что в России всё же состоялся (европейцы будьте довольны) нелегальный парад гомиков! Они красовались на трибунах стадионов перед камерами в кокошниках – традиционных женских головных уборах! Их ещё покажут. Смотрите. Чемпионат в разгаре! Смотрите внимательно, показывают иностранок-женщин в кокошниках, а если есть таковые, то непременно ИХ!
В Беларуси, gregormichael , 3 июля – День Независимости, прошёл военный парад. Европейские гомике, при виде мощи Беларуси, в штаны не наложили?

И опять, грегормихаил, я продолжаю разговор не по существу!
О самом главном надо было сразу говорить – о ЗОЖ – о здоровом образе жизни.
Для расслабления, для поднятия жизненного тонуса, я сейчас сгонял в магазин на велосипеде за 40 градусной!
А сколько вы за месяц выпили качественного знаменитого германского пива?
Когда его пьёте, грегормихаил, делайте выбор, либо оно – пиво, либо женщина! В пиве заложена масса эстрогенов – женских половых гормонов, делающих со временем мужчину в ОНО.

Так вот, наконец, я подошёл к самому главному.
Ведите, gregormichael , здоровый образ жизни – катайтесь на велосипеде. И если в магазин, то только не за пивом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы