Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дороги Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 13 Oct 2009, Tue, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачать "по гостю" можно здесь:
http://posle.net/soft/122-karta-dorog-respubliki-belarus-v-40014.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Oct 2009, Wed, 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто. Спасибо, давно искал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Oct 2009, Wed, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёто я не врубаюсь. У меня не качает. Что значит "по гостю"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 14 Oct 2009, Wed, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зарегицца нада!по-гостю - наверно кто на бу флу тому бесплатно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 14 Oct 2009, Wed, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зарегицца нада!по-гостю - наверно кто на бу флу тому бесплатно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 15 Oct 2009, Thu, 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. права. Кто на ByFly, могут качать по бесплатному соединению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Oct 2009, Thu, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Просто не был уверен, что имеется ввиду БайФлай. Я уже год на байфлае, и никак руки не дойдут гостевой доступ сделать. В конце концов, 40 мегов можно и так скачать Wink У меня 2 Гига в месяц и до конца я их не использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maxspb



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 233
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: 14 Jan 2010, Thu, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxspb писал(а):
Во время очередной поездки в Беларусь столкнулись со следующим. Из Полоцка по Р45 ехали в сторону Молодечно. Решили повернуть не в Глубоком (на Докшицы), а дальше. В итоге: поворот на Р27 (на Мядель)- стоит знак "транзитное движение механических транспортных средств запрещено", поворот на Р28 (на Нарочь) - аналогичная ситуация. Крюка нарезать не хотелось и на Р28 мы все же на свой страх и риск повернули. Все обошлось, но вопрос остался: данные дороги действительно постоянно закрыты для проезда транзитного транспорта или нам так просто "повезло"?


И вот ответ нашелся :D Shocked Shocked Shocked


P1020677.jpg
36.67 KB,   просмотрено: 14481 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 14 Jan 2010, Thu, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov писал(а):
Скачать "по гостю" можно здесь:
http://posle.net/soft/122-karta-dorog-respubliki-belarus-v-40014.html


Что-то не выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Jan 2010, Fri, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxspb писал(а):
maxspb писал(а):
Во время очередной поездки в Беларусь столкнулись со следующим. Из Полоцка по Р45 ехали в сторону Молодечно. Решили повернуть не в Глубоком (на Докшицы), а дальше. В итоге: поворот на Р27 (на Мядель)- стоит знак "транзитное движение механических транспортных средств запрещено", поворот на Р28 (на Нарочь) - аналогичная ситуация. Крюка нарезать не хотелось и на Р28 мы все же на свой страх и риск повернули. Все обошлось, но вопрос остался: данные дороги действительно постоянно закрыты для проезда транзитного транспорта или нам так просто "повезло"?


И вот ответ нашелся

Ха, они обалдели. Получается надо объезжать через Свирь. Тока вот от Свири в сторону Сморгони--поначалу грунтовка, и весьма паршивого качества была этим летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 15 Jan 2010, Fri, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у вас а по сравнению с Гродненской областью те края, Минская и Витебская области дороги намного хуже. В 2005 году, я прокатился по Вит.обл. через Мин.обл., вообщем в итоге я накрутил больше 150 км грунтовки. Единственное то, что грунтовки в Вит.обл. лучше чем у нас в Грод., потому что там климат влажнее и они (грунтовки) не пылят летом. А у нас очень плохо с этим. Проехал немного и все, в мойку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Jan 2010, Sun, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос Question Всегда им задавался, но 100-процентного ответа в своей голове не нашёл. Наверняка все знают что такое "тёрка" на грунтовках. Ну, когда дорога идет мелкими волнами, и машину жуть как тресёт, на скорости не проедешь, если подвеску жалко.
Так вот... заметил, что тёрка встречается преимущественно на открытом пространсте, когда дорога через поле идёт. А только въезжаешь в лес, и тёрки как не бывало. Кто-нибудь достоверно знает, почему тёрка не образуется в лесу, и почему образуется в поле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 17 Jan 2010, Sun, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Тэрро ну и вопросик вы задали ..........
Можно только рассуждать. :) Наверное потому что в лесу деревья и корни деревьев высасывают влагу к себе с тех мест где нет крупной растительности, т.е. деревьев, дожди льют не конкретно по лесам, а по всей поверхности, соответственно земля в лесу более влажная, там нет ветра, который сушил бы верхние слои грунта. Вот и получается что в лесу из-за влаги, которая там всегда, грунт выравнивается, он мягче. Я думаю так. Могу еще предположить, что все же в лесу из-за сети корней деревьев, происходит некоторое движение, дыхание корней, соответственно и земля, т.е. ее верхние слои в какой-то мере утрясаются, если я так могу выразится. Это тоже может быть. Вот и получается, что в любом случае в лесу грунт будет ровнее, потому что мягче и не высыхает как на поверхности полей там где есть ветер или ветерок. Хотя по правде сказать есть и лесные дороги со стиральной доской (теркой), но на сколько я заметил, это дороги, которые проложены там где ветер имеет постоянное направление движения. Например в прошлом году ездил по дороге от Ружан до Лыскава. Сегодня там ровннее. Прошел грейдер. А тогда думал как бы зубы не потерять Laughing
Вот такое мое мнение. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 17 Jan 2010, Sun, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройдет трактор на гусеницах-вот тебе и терка.Можешь вылезти из машины и посматреть что растояния между гребнями(на дороги)одинаковое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 17 Jan 2010, Sun, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
Пройдет трактор на гусеницах-вот тебе и терка.Можешь вылезти из машины и посматреть что растояния между гребнями(на дороги)одинаковое.


Есть одинаковые? а есть не одинаковые. Значит трактор ходит только до леса? А там дальше Баба-Яга с пулеметом? Laughing Laughing Laughing
Тогда на отрезке дороги Ружаны-Лыскава, по всей ширине дороги были волны, а дорога слишком широкая. Это как понимать? У наших тракторов такие широкие гусеницы? Примерно вся дорога шириной метров 10. Или получается, что местному председателю колхоза делать нечего было как испытывать трактора на том отрезке, так что ли? Да еще и как ровно нужно было ездить, чтобы не испортиь предыдущую колею. Не трактористы а снайперы ..... Laughing Laughing Laughing

петр, вы давно за рулем? :D И как регулярно вы ездите по дорогам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы