Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Витебск
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото городов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
am-inbox



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 455
Откуда: Витебск-Москва

СообщениеДобавлено: 01 Nov 2014, Sat, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):

За Вашими фотографиями видна большая предварительная работа. И мозга и рук.


Фей, ну Вы прям в краску вгоняете

Тогда уж скорее не рук, а ног - потому как, пока не ушёл свет, надо быстро бегать меняя заранее разведанные ракурсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2290
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Dec 2014, Mon, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alstom



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 314
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Dec 2014, Mon, 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волшебные фотографии!
am-inbox, а что это за дом с вертикальной вывеской белагропромбанк? Отель? Очень уж глаз режет. Так же как и сарай правее его.
Цитата:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 415
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2014, Wed, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am-inbox

Шикарные фотографии!
Посмотришь на них и сразу хочется туда рвануть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HOK



Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 05 Apr 2015, Sun, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

март 2015 года.


ул.Комсомольская.


Музей Марка Шагала.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HOK



Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 05 Apr 2015, Sun, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ул. Грибоедова.



Дом 1841 года постройки.



дом 1818 года.




коней 19 -нач.20 в.в.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В59



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 1159

СообщениеДобавлено: 10 Apr 2015, Fri, 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой











Праходзьце, калі ласка.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2290
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Apr 2015, Tue, 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Воскресенская церковь и ратуша


Благовещенская церковь


Греко-католическая Воскресенская церковь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 14 Apr 2015, Tue, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (08 Nov 2016, Tue, 20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2290
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Apr 2015, Tue, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam писал(а):
Столбы и провода, наши лучшие друзья :(

Как-то так получилось, что человечество предпочитает жить с электричеством ))), а его по воздуху передавать еще не научились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 14 Apr 2015, Tue, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (08 Nov 2016, Tue, 20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2290
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Apr 2015, Fri, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
am-inbox



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 455
Откуда: Витебск-Москва

СообщениеДобавлено: 10 May 2015, Sun, 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На майские праздники я поехал в Витебск. Цель поездки - поснимать весенний город и съездить в деревню. Витебск я уже снимал осенью в прошлом году (кому интересно см здесь, здесь и здесь).

Мой поезд прибывал в 04:58, троллейбусы ещё не ходили... А рассвет в тот день по расписанию должен был быть в 05.18. Наверное, я маньяк, т.к. вместо того, чтобы спокойно дождаться троллейбуса, как все нормальные люди, я потащился с чемоданом и фоторюкзаком на Кировский мост через Западную Двину снимать рассвет - чего зря время терять :)

Поставил штатив на мосту и стал ждать рассвета. Над водой летели клочья тумана, а на небе были облака - я рассчитывал на красивый рассвет.

1.


Но оказалось, что солнце встаёт за Успенской горкой (на ней стоит собор), да к тому же в облаках и ни красивого света, ни малиновых облаков не было. Облом, но зато теперь можно со спокойной душой идти на троллейбус и ехать отсыпаться.

2.


Днём света не было. На небе были тучи, иногда показывалось небо... Я рассчитывал, что к вечеру свет будет, тем более прогноз погоды показывал, что облака вечером рассеятся.

Во второй половине дня пошёл искать новые съёмочные точки. Пытался попасть на одну интересную крышу, но безуспешно, но попутно нашёл новый для меня ракурс Свято-Успенского собора.

3.


К вечеру я был уже на точке и ждал вечерний свет поглядывая на часы. День заканчивался, солнце садилось, а облака и не думали уходить.
На фото ниже Воскресенская церковь (справа) и Свято-Ольгинская церковь (слева) Свято-Духова женского монастыря.
Про Воскресенскую церковь я писал уже ранее, и про Свято-Духов монастырь и Успенский собор тоже.

4.


Есть! Фотографические боги сжалились надо мной и солнце выглянуло, подсветив красивым закатным светом здания!

5.


Как обычно бывает в таких случаях, пришлось побегать, чтобы успеть отснять на всех разведанных точках. Где-то через 10 минут солнце зашло и свет пропал. Теперь надо ловить красивое небо - бегом на мост!

6.


Небо на западе загорелось малиновым светом и подсветило фасад Успенского собора.

7.


8.


9.


Малиновый свет пропал минут через пять, чуть позже пропали малиновые облака... А я посчитал на сегодня программу выполненной и пошёл домой.

перепост из блога "Путевые фотозаметки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
am-inbox



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 455
Откуда: Витебск-Москва

СообщениеДобавлено: 10 May 2015, Sun, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме первого дня, в Витебске я планировал поснимать еще два дня, но увы - погода испортилась и небо затянуло "молоком" - самая гадская погода...

Правда, в один из этих дней, я умудрился проспать шикарный рассвет, который наблюдал из окна... Блин, вот же невезуха!
Днём походил по городу, ничего приличного так не снял - солнце пряталось наглухо. А сколько ещё мест осталось не отснятыми! Эх...

1.


Как часто бывает по закону подлости, в день, когда надо было уезжать, прогноз показал на вечер "облачно с прояснениями" и ночью "ясно"... Поезд у меня был в 20.45.
Я уже ехал в троллейбусе, смотрел в окно и облизывался - и свет и небо были шикарные! Доехал до Кировского моста, я посмотрел, что до отправления поезда ещё почти час, выскочил из тролейбуса и с тяжёленным чемоданом рванул на заранее разведанные точки!

Ну я же не мог пропустить такой свет, да ещё и таким небом!
Да, всё таки я точно фотоманьяк :)

2.


3.


4.


5.


6.


Благо до вокзала совсем рядом - я успел пешком. Зато сделал несколько кадров с хорошим светом!

Всё, до свидания, Витебск! Теперь, наверное, уже до золотой осени.

перепост "Успеть на поезд с камерой и чемоданом. Беларусь."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛенаБу



Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 152
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 15 May 2015, Fri, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14.05.2015 впервые была в Витебске,город очень понравился, попытаюсь добавить свое видение этого чудесного города.


по пути к музею Шагала.

P5140043.JPG
119.44 KB,   просмотрено: 18173 раз(а)

Витьба показалась очень спокойной.

P5140078.JPG
170.17 KB,   просмотрено: 18173 раз(а)

P5140056.JPG
192.05 KB,   просмотрено: 18173 раз(а)

дворик недалеко от памятника В.Короткевичу.

P5140069.JPG
166.11 KB,   просмотрено: 18173 раз(а)

P5140081.JPG
98.46 KB,   просмотрено: 18173 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото городов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы