Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реконструкция замка в Коссово и дворца в Ружанах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника восстановления белорусских памятников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
napramki



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 12 Feb 2010, Fri, 12:00    Заголовок сообщения: Реконструкция замка в Коссово и дворца в Ружанах Ответить с цитатой

Начало работам положено! http://napramki.livejournal.com/1051.html

Пока впечатления те же, что и от перестройки Несвижского замка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БА-BY



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Feb 2010, Fri, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...после переделки весь этот шарм и притягательность пыльных руин в Коссово и Ружанах уже навсегда сгинут под слоями штукатурки... м-да
дешевле динамитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 15 Feb 2010, Mon, 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие ПТУшники до сих пор пишут byelorussian!? Evil or Very Mad

Шарм и притягательность, конечно, сгинут...но что-то предпринимать надо было уже давно! И Косово и Ружаны в особенности находятся в критическом положении (когда уже Крэва законсервируют...), их надо спасать.
Будем надеяться на лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 15 Feb 2010, Mon, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier
Согласна! Делают - плохо...не делают - тоже плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 15 Feb 2010, Mon, 11:47    Заголовок сообщения: Re: Реконструкция замка в Коссово и дворца в Ружанах Ответить с цитатой

napramki писал(а):
Начало работам положено! http://napramki.livejournal.com/1051.html

Пока впечатления те же, что и от перестройки Несвижского замка...


В любом случае это уже большой прогресс. Хорошо, что у нас в РБ все-таки коснулись этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Сид



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 19 Feb 2010, Fri, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, мы проезжали Ружаны в августе 2008 года, тогда как раз только началась реконструкция. Нас очень испугали лежащие вокруг брамы груды силиконовых кирпичей и небрежно валяющийся в стороне герб из мореного дуба... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 19 Feb 2010, Fri, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом нет ничего страшного.Гостиницу(а это будет гостиница я слышал)внутри утепляют ложат силикатный блок.А герб я слышал будут выстовлять в музее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Сид



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 19 Feb 2010, Fri, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, по его виду показалось, что его с брамы просто сбросили. Самое то, чтоб выставлять в музее? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 20 Feb 2010, Sat, 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фоток нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Сид



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 21 Feb 2010, Sun, 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, нет: прокравшийся вирус на компе съел почти половину фотографий, и как раз папку с той поездки не пощадил.
Я спрошу при встрече, есть ли фотографии у людей, с которыми тогда ездила. Может у них хоть сохранились..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 21 Feb 2010, Sun, 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна Сид писал(а):
Знаете, по его виду показалось, что его с брамы просто сбросили

Я не думаю,что герб сбросили.Там стояли леса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 21 Feb 2010, Sun, 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
Я не думаю,что герб сбросили.Там стояли леса.


В середине июля 2008 (когда я там побывал) лесов под гербом не было. А в августе 2008 герб уже валялся на земле (согласно сообщению Алёны Сид).

Впрочем, леса могли построить непосредственно в этот промежуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна Сид



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 22 Feb 2010, Mon, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, может это я что-то путаю) тем летом наездила около 3 000 км по Беларуси) созванивалась с людьми: один говорит, что не висел герб, другой говорит что висел. Будем искать правду)
Сегодня совсем усомнилась в своей фразе, поэтому не стоит считать ее 100 % достоверной) Может, кто-нибудь еще был в середине августа в Ружанах? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 22 Feb 2010, Mon, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
Я не думаю,что герб сбросили.Там стояли леса.

Я имею ввиду ,что если сделали строительные леса.Нужно было отковырять герб.А потом взять и сбросить его с лесов.По мне, логичнее просто его по лесам спустить в низ.
Ну это мои предположения.Кто его знает,что было у этих строителей в голове.
Алёна Сид он был в каком состоянии? как здесь?


ruzhany-0348.jpg
105.4 KB,   просмотрено: 31800 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2010, Wed, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мае 2009 герба уже не было, как видно на пхоттке.


Ружаны 17.05.2009

DSC06615.JPG
29.85 KB,   просмотрено: 31708 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника восстановления белорусских памятников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы