Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос про замки Германии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin

СообщениеДобавлено: 17 May 2019, Fri, 0:26    Заголовок сообщения: Вопрос про замки Германии Ответить с цитатой

Вопрос, конечно, больше к gregormichael, но приветствуются любые авторы.))

Не могли бы вы составить список из десяти-двадцати наиболее интересных (в первую очередь, в визуальном плане) замков Германии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael

СообщениеДобавлено: 17 May 2019, Fri, 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я описал достаточно много замков и крепостей.

Во-первых в этой теме
https://www.de-online.ru/forum/44-5864-1

Замок Эльц - жемчужина на Мозеле
https://www.moya-planeta.ru/reports/view/zamok_jelc_zhemchuzhina_na_mozele_chast_2_37470/

Крепость замок/крепость в Золингене

А правильнее просто связаться со мной по whatsapp
+49 163 693 16 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin

СообщениеДобавлено: 17 May 2019, Fri, 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):
Я описал достаточно много замков и крепостей.

Да, я знаю.))

Вопрос был в том, можете ли Вы выделить из них 10 (а лучше 20) самых интересных - с Вашей точки зрения - замков.
Можно только названия, по-немецки или по-русски - неважно. Если Вам удобнее со ссылками на свои посты - пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael

СообщениеДобавлено: 26 May 2019, Sun, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Facebook - место для выкриков

Крикнул и через короткое время утонуло. 
Хочешь найти что-то заинтересовавшее - порой тщетно. 

Форумы постепенно умирают.
Некогда мощные, с туристической направленностью, сегодня дышат на ладан.
На многих образовался междусобойчик, в котором участвуют группки заблудившихся.

На russianamerica - своеобразный заповедник.
Мирный, в основном, но из достоинства имеющий только отсутствие модерирования и хороший интерфейс.

Как альтернатива - группа в whatsapp, объединяющая людей по интересам. 
Я создал такую.
Она называется Путешествия и не только. 
В ней преимущественно (~70%) жители Дюссельдорфа+, но конечно не только. 
Есть и жители Италии, Израиля, России, Украины, других земель Германии... 

Понятно что полноценного общения в whatsapp быть не может, но это компенсируется возможностью контактировать
с абсолютно конкретными людьми напрямую.

Как вы знаете, в группе можно отключить уведомления и "вскрики" смартфона вас отвлекать не будут. 
Кроме того можно просто посмотреть и если не понравится - выйти. 
Мы обмениваемся информацией на понятную тему, организуем поездки, просто общаемся. 
Заинтересовало?
Напишите на 0049 163 693 16 10 "прошу включить". 

Ваш Григорий
GlobusBelarusi
Site Admin

СообщениеДобавлено: 27 May 2019, Mon, 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас Whatsapp почти полностью вытеснен Telegram'ом и Viber'ом... Лично у меня последний контакт в Whatsapp был года 4 назад.

И ответьте, хотя бы отрицательно, на мой вопрос: ))
Цитата:
Не могли бы вы составить список из десяти-двадцати наиболее интересных (в первую очередь, в визуальном плане) замков Германии?

Вероятно, своими постами в этой теме Вы на что-то намекали, но, простите, я, видимо, тугодум, намеков не понял.))
gregormichael

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2019, Sat, 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Замки на Рейне.
Все они мною описаны, поэтому не буду перечислять. Минимум 4-5 из них.
2.Два замка на Мозеле ( Эльц и имперских замок в Кохеме
3.замок-крепость в Золингене
4.Аугустусшлосс в Брюле
5.замок Гогенцоллернов
6.замок-крепость в Кобурге
7.остатки крепости в Гейдельберге...

На самом деле хорошо бы знать Ваши приоритеты. Потому что на том же Ней не, в его среднем течении, есть очень интересные руины, есть замки-крепости с музеям...

Я ни на что не намекаю. Я описал, порой очень подробно, шту к 20 замков-крепостей и естественно мне мечтается чтобы это читали. 😥
GlobusBelarusi
Site Admin

СообщениеДобавлено: 03 Jun 2019, Mon, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, про два не знал.))
GlobusBelarusi
Site Admin

СообщениеДобавлено: 03 Jun 2019, Mon, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):
На самом деле хорошо бы знать Ваши приоритеты.

Приоритеты несложные: живописность (важнее), историчность, возможность за день добраться на поезде, автобусе и пешком (до 5 км) как минимум в 2 замка.

Планируемые места базирования: Кобленц (там примерно понятно), Магдебург, Бремен или Гамбург, Мангейм. Но буду благодарен, если подскажете еще какие-нибудь базовые города, откуда более-менее удобно за 3-4 дня "обозреть" окрестности своим ходом.
GlobusBelarusi
Site Admin

СообщениеДобавлено: 03 Jun 2019, Mon, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще: если мы вдруг созреем на сопровождающего (со своим автомобилем), во сколько примерно обойдется день такого сопровождения? Можно в ЛС или на почту.
gregormichael

СообщениеДобавлено: 11 Jul 2019, Thu, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильнее коротко поговорить по Whatsapp
0049 163 693 16 10
Что касается замков- ОДНОЗНАЧНО РЕЙН. У меня есть большой и подробный путеводитель.
gregormichael

СообщениеДобавлено: 11 Jul 2019, Thu, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.frusse.com/index.php?threads/zamki-rejna-putevoditel-ot-mixalycha.205/
Ростислав

СообщениеДобавлено: 17 Jul 2019, Wed, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):
http://www.frusse.com/index.php?threads/zamki-rejna-putevoditel-ot-mixalycha.205/

Огромное спасибо за материал.
В мае 2019 ехал на велосипеде Трир - Кобленц - Висбаден - Франкфурт. Что то прочитал заранее, чтото на Ютубе нашел, чтото просто заметил по пути и, не владея информацией сфотографировал... Теперь много чего прояснилось. Ещё раз спасибо!!!

увеличить до 1200x800

увеличить до 1200x800
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: