Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Который час?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В. Шелёмин



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 391
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2009, Fri, 23:16    Заголовок сообщения: Который час? Ответить с цитатой

Проще говоря:-), вопрос: в Беларуси переводят часы на летнее/зимнее время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2009, Sat, 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Как и в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2009, Sat, 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Шелёмин писал(а):
Проще говоря, вопрос: в Беларуси переводят часы на летнее/зимнее время?


А еще в Беларуси соблюдают ПДД, говорят "Извитинте" когда случайно наступают на ногу в транспорте, чистят зубы два раза в день, помогают бабушкам перейти дорогу, уступают место в транспорте пожилим людям и беременным женщинам, список можетдополняться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Шелёмин



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 391
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2009, Sat, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, мне непонятен ваш сарказм. Перевод часов на час вперед-назад - не признак цивилизованности. Во всем мире идут дискуссии - правильно ли это, или пора от этого отказываться. И кое-где уже отказались, как я слышал. У меня, к примеру, тоже очень большие сомнения в целесообразности этой акции. Так что вопрос был не мировоззренческий, а чисто практический.
В общем, дополняйте список и формируйте образ тупого россиянина на других примерах.
Удачи. "Извитинте".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2009, Sat, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Шелёмин писал(а):
Уважаемые, мне непонятен ваш сарказм. Перевод часов на час вперед-назад - не признак цивилизованности. Во всем мире идут дискуссии - правильно ли это, или пора от этого отказываться. И кое-где уже отказались, как я слышал. У меня, к примеру, тоже очень большие сомнения в целесообразности этой акции. Так что вопрос был не мировоззренческий, а чисто практический.

В общем, дополняйте список и формируйте образ тупого россиянина на других примерах.

Удачи. "Извитинте".

Вы как то слишком близко к сердцу приняли пост. Извинтие. Настроение сутра хорошее было. А щас даж и не знаю что сказать :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Шелёмин



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 391
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2009, Sat, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky
Извинения приняты:-). Возможно, я тоже погорячился. Рад, что Ваш пост был вызван лишь хорошим настроением:-). Ну, за взаимопонимание!:-).
Для возвращения градуса настроения поглядите отчет про Соловки в "Загранице". Это, конечно, не шампанское и не "Женитьба Фигаро", но вдруг будет любопытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2009, Sat, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Шелёмин
Разрулили, расход по рамсам :D
Да, я видел уже - очень интересно. Будет время отпишу в топе.
Удачного дня! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Шелёмин



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 391
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2009, Sat, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky
Взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2009, Sat, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, я лишь ответил на ваш вопрос! никакого сарказма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Шелёмин



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 391
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2009, Sat, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Весенняя усталость:-). Мерещится черт-те что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Apr 2009, Sun, 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не везде переводят. Во как пример, футбольный матч Казастанан-Беларусь 1 апреля. Начало по местному времени, заранее было извествно, в 20-30, и поскольку разница во время этого "заранее" была 4 часа, логично предположили, что в 16-30 по Минскому времени будет матч. Однако, часы то в Казахстане не перевели, о чём никто у нас не знал, и оказалось, что в 17-30. Не знаю как кому, а мне этот час принципиально важен был Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы