Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Волчин (Каменецкий район). Старое фото архива усадьбы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Надо бы добавить на “Глобус”...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2020, Sat, 14:08    Заголовок сообщения: Волчин (Каменецкий район). Старое фото архива усадьбы Ответить с цитатой

Волчин (Каменецкий район). Старое фото архива усадьбы Чарторыйских (1908 г.)
В статье Басова С. В., Качановской Г. М., Пилиповича В. Ю. Невосполнимые потери первой мировой войны – разрушенное и утраченное историко-культурное наследие ( https://rep.bstu.by/bitstream/handle/data/755/21-25.pdf?sequence=4&isAllowed=y ) приведено фото архивного павильона усадьбы со ссылкой на Богдана Нелюбовича. Польский я не знаю, поэтому поиск по предлагаемому источнику ( Nielubowicz, B. Król urodził się w archiwum [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://kresy24.pl. – Дата доступа: 15.03.2013.) ничего мне дал.
Но в Википедии это фото есть.



Может разместить его в соответствующем разделе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2020, Wed, 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот снимок разместил в Википедии Kazimier Lachnovič, я его заочно знаю. Он очень много интересных старых фото ввел в оборот. Но изредка он ошибается... )) Поэтому я бы предпочел дождаться подтверждения. Но спасибо в любом случае, снимок, очевидно, редкий.

К статье Басова и др. у меня также вопросы есть: там количество проемов на изображениях одного и того же объекта разное. Я понимаю, что это так или иначе можно объяснить, но... пока подожду. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Надо бы добавить на “Глобус”... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы