Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Необычные места
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Apr 2009, Fri, 16:20    Заголовок сообщения: Необычные места Ответить с цитатой

Хочется побывать в необычных местах для нашей страны, под словом «необычных» подразумевается, то, что не вписывается в привычные нашему глазу виды. Например:

1. Поречье (Пинский р-н), один из самых больших немецких бункеров ПМВ на Беларуси
(про него услышала только здесь на форуме. кто там был: легко ли его там найти? как пройти до бункера относительно Поречья?).
2. Форт №2 Гродненской крепости возле д. Наумовичи
(про этот форт слышала давно, знаю, что там тренируются спелеологи, имитация условий в пещерах, очень интересно было бы посмотреть).
3. Красносельский Гранд-каньон, что под Волковыском. Километров 15 севернее Волковыска. Дальше, восточнее Росси и Красносельского, если свернуть с трассы вправо, есть деревня Карповцы. Где-то там.
(здесь были прошлой весной мои друзья, почему то их это место очень впечатлило http://flieg.livejournal.com/12323.html )
4. Солигорск, соляные горы.
(когда была еще гостевая книга, а не форум на Глобусе Беларуси, что-то мне кажется там был пост тоже про какие-то горы, про эти или другие? Никто не помнит? Если другие, хотелось бы знать где они находятся.
а насчет соляных гор Солигорска: где именно они находятся относительно города?)

Может еще подскажете необычные места в Беларуси? Если кто-то тоже собирается в одно из этих мест, сообщайте, может пересечемся по времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11139
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Apr 2009, Fri, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще с ходу можно добавить:
5) искусственные озера под Гродно - https://fgb.by/viewtopic.php?t=307
6) зона отчуждения в районе д. Демьянки, Самотевичи и др.
7) карстовая пещера у д. Сахновичи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Apr 2009, Fri, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5) вау! отлично! спасибо.
6) в. Демьянках я была. Впечатлилась. http://pashunja.livejournal.com/9840.html
7) д. Сехновичи
это я так понимаю про вот это место http://globustut.by/sahnovichi/index.htm#karst
жалко фоток нет.
может подскажете как пещеру там найти?

насчет пункта 4. я вспомнила, что пост был не в гостевой книге, а в блоге, на который раньше ссылка на сайте Глобус Беларуси была. Значит пост был Ваш. Там про какие горы речь была не подскажете? Помню фото впечатляющие были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11139
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Apr 2009, Fri, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja писал(а):
7) д. Сехновичи
это я так понимаю про вот это место http://globustut.by/sahnovichi/index.htm#karst
жалко фоток нет.
может подскажете как пещеру там найти?

Фото есть:





В. Скрабатун, radzima.org

Статья о пещере - http://www.radzima.org/pub/pomnik.php?lang=by&nazva_id=vihlsach02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11139
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Apr 2009, Fri, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja писал(а):
насчет пункта 4. я вспомнила, что пост был не в гостевой книге, а в блоге, на который раньше ссылка на сайте Глобус Беларуси была. Значит пост был Ваш. Там про какие горы речь была не подскажете? Помню фото впечатляющие были.

Нет, пост был не мой...
Возможно, Zmicier'а. Точно не помню. А снимки были действительно хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Apr 2009, Fri, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Фото есть:


спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11139
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Apr 2009, Fri, 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja писал(а):
3. Красносельский Гранд-каньон, что под Волковыском. Километров 15 севернее Волковыска. Дальше, восточнее Росси и Красносельского, если свернуть с трассы вправо, есть деревня Карповцы. Где-то там.

Забавно - только что звонил Zmicier как раз оттуда. :)
Бродит между каньонов-карьеров, ищет кремниевые шахты 3-го тысячелетия до н. э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Apr 2009, Fri, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja, рад приветствовать на форуме "Глобуса" :D :D

Добавлю от себя:

8 ) Голубые озёра
9) Железнодорожный о.п. Годутишки, а точнее даже линия жд Лынтупы-Крулевщизна около этого о.п., идущая непосредcтвtнно рядом с границей с Литвой на протяжении 3-х километров.
10) город Мозырь
12) деревня с названием ЯЯ в Браславском Районе.
13) Гродно. ЖД-вокзал. Польские электрички Гродно-Кузница. Что-то из иной жизни Arrow
14) Электрофицированный участок украинской ЖД Чернигов-Припять, проходящиий по территории Беларуси.
15) Между Вилейкой и Сморгонью. Огромная радиолокационная станция.
16) Около деревни Литва Молодечненского района. Тоже радиолокационная станция, хоть и поменьше, однако также интересная.
17) Впринципе, такие города спутники предприятий, как Солигорск, Новополоцк, Новолукомль и Белоозёрск.
18 ) Трамвайные линии в Новополоцке и Мозыре.


Последний раз редактировалось: Алексей Тэрро (11 Apr 2009, Sat, 0:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2542
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 10 Apr 2009, Fri, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja писал(а):
2. Форт №2 Гродненской крепости возле д. Наумовичи
(про этот форт слышала давно, знаю, что там тренируются спелеологи, имитация условий в пещерах, очень интересно было бы посмотреть).


Спелеологи тренируются но форту возле д. Гибуличи (№8)
До него не так то и сложно добираться. Надо сесть на автобус на остановке напротив костела (кажется 21, но точно не помню) и ехать до остановки форты. Выйдя из автобуса перейти дорогу и идти вперед (не вдоль той дороги, по которой поехал автобус, а перпендикулярно ей, вдоль более крупной). Там сначала слева будет рынок, потом вы покинете город. Идти надо до д. Гибуличи. За ней слева от дороги будет идти еще одна дорога (параллельно) Чуть дальше будет небольшой участок поля, а за ним лес. В поле уходит проселочная дорога, от которой уходит в лес тропинка. Эта тропинка ведет к форту.

Форт возле д. Наумовичи находится слева от памятника Скорбящей Матери (как-то так вроде). Это все недалеко от трассы.

Тут есть фотографии этих фортов
https://fgb.by/viewtopic.php?t=792
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Apr 2009, Fri, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха писал(а):
Спелеологи тренируются но форту возле д. Гибуличи (

ага. спасибо. а я то думала, что это все в одном месте. теперь буду знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Apr 2009, Fri, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Забавно - только что звонил Zmicier как раз оттуда. Smile
Бродит между каньонов-карьеров, ищет кремниевые шахты 3-го тысячелетия до н. э.


кхе-кхе, надеюсь ему там не икается :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Apr 2009, Fri, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Тэрро писал(а):
Pashunja, рад приветствовать на форуме "Глобуса" Very Happy Very Happy


И я тебя приветствую Тэрро :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2542
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 11 Apr 2009, Sat, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще добавил "мины"(группа ДОТов, соединенных подземными ходами) в Мозырьском укрепрайоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 12 Apr 2009, Sun, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Pashunja писал(а):
3. Красносельский Гранд-каньон, что под Волковыском. Километров 15 севернее Волковыска. Дальше, восточнее Росси и Красносельского, если свернуть с трассы вправо, есть деревня Карповцы. Где-то там.

Забавно - только что звонил Zmicier как раз оттуда. :)
Бродит между каньонов-карьеров, ищет кремниевые шахты 3-го тысячелетия до н. э.


И таки нашел благодаря поддержке "из центра"! Laughing
Через денек-другой нарисую краткий обзор с картинками :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M*Potes



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 171
Откуда: в Сибири живем

СообщениеДобавлено: 12 Apr 2009, Sun, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja
про солигорские горы: по дороге из Слуцка на Солигорск,мимо не проедете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы