Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая "Линия Сталина" :))
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история -> Советская фортификация 1930-х гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 14 Aug 2009, Fri, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот получается безхозный тобрук! надо его на старую Границу отвезти, будет оригинал :)

А по фотографиям так и непонятно почему сбросили? Он что на самой насыпи стоял? Тот что на старой фотографии вроде как не похоже что на насыпи был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bug



Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Барановичи

СообщениеДобавлено: 14 Aug 2009, Fri, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на насыпи. В этом месте две насыпи, два моста. Одна действующая, одна нет. И одну начали ликвидировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starcom



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 345
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 14 Aug 2009, Fri, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог со скругленными углами, но по приведенным фото видно что верхняя влоскость сделана слегка выпуклой и у отверсчтия имеется приподнятый "воротник" здесь же пока все плоско.
Честно говоря я думал что возведение этого тобрука наподобие археологического эксперимента по восстановлению древних технологий. По сути в результате должна получиться массогабаритная модель. Плюс фото свсех стадий возведения. Лучше еще костюмированные. Не страшно ечли бетон будет заливаться с перерывами и арматура отсутствует, но вот если форм аотличается в сторону упрощения, это обидно.
опалубка говорят не совсем по черетжам сделана. там упоры должны быть, иначе ее сломает массой бетона. Но так как заливка не велась одновременно всего объема, то по всей видимости от распорок отказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 14 Aug 2009, Fri, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю пока рановато окончательные выводы делать!
То что "крыша плоская" жа это заметное отличие, но я думаю что при желании ее нарастить можно без особых проблем.
Да и внешне все это подмарафетить еще можно для большего сходства. Т.е. шанс что что то исправиться в лучшую сторону еще есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
starcom



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 345
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 16 Aug 2009, Sun, 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наращивать нет смысла, если в качестве образца брался действительно чертеж с "плоским" перекрытием.
Мне кажется что наращивание если, такое будет признано целесообразным, уже не приведет к желаемому результату. Точнее приведет, но не надолго. Т.к. если делать "воротник" вокруг отверстия, то он отлетит через пару зим ввиду отсутствия связывающей его с массивом арматуры.

А вообще мне логика авторов понравилась. Обычно ломаешь голову как сооружение перевезти, а тут просто взяли и отлили. Не вырывая объект из его среды сделали его реплику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история -> Советская фортификация 1930-х гг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы