Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слоним (Альбертин) - Сынковичи - Зельва - Красносельск - Волковыск - Гнезно - Шиловичи - Б. Берестовица (4,5 Мб) (18.04.2009)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Apr 2009, Tue, 19:03    Заголовок сообщения: Слоним (Альбертин) - Сынковичи - Зельва - Красносельск - Волковыск - Гнезно - Шиловичи - Б. Берестовица (4,5 Мб) (18.04.2009) Ответить с цитатой

Заинтригованная донельзя таинственными шахтами и карьерами в Красносельске, предложила мужу совместить приятное с полезным. Т.е. поездку за пчелами в Б. Берестовицу превратить в однодневное путешествие с заездом в те места, где я еще не была. Исходя из того, что к 18.00 нам точно надо было быть в берестовице, а львиную долю времени я рассчитывала потратить на Красносельск, смотрели мы объекты выборочно, только наиболее заинтересовавшие.
Первый пункт маршрута - Альбертин, ныне часть Слонима.



Флигель. Ныне Дворец спорта. Внутри просто огромный спортзал. Все довольно ухоженное и не загаженное. Но как-то заброшенно, не производит впечатления часто посещаемого места.

IMG_1275.jpg
90.98 KB,   просмотрено: 30878 раз(а)

Ну, без этого красивчика - никак! То майку ему пририсуют, то волосы под кепку покрасят. Издеваются как хотят :)

IMG_1277.jpg
66.5 KB,   просмотрено: 30879 раз(а)

Ну очень грустный лев возле усадебного дома.

IMG_1261.jpg
79.88 KB,   просмотрено: 30879 раз(а)

Усадебный дом. Зашла сейчас на Глобус, первая мысль - мы что-то не то видели! Потом сообразила - его просто перекрасили. Ныне дом культуры. Туда даже J-Морсы приезжают. О как!

IMG_1265.jpg
107.64 KB,   просмотрено: 30879 раз(а)

Ну и конюшня. Ныне некий "центр досуга молодежи".

IMG_1246.jpg
71.33 KB,   просмотрено: 30879 раз(а)

Костел св. Андрея. Впечатляет как внутри, так и снаружи. Вот только внутри сыровато и это сказывается на состоянии внутренней отделки.

IMG_1323.jpg
58.89 KB,   просмотрено: 30882 раз(а)

За костелом обнаружили весьма живописное захоронение.

IMG_1313.jpg
109.57 KB,   просмотрено: 30882 раз(а)

Раньше мог летать?

IMG_1315.jpg
125.18 KB,   просмотрено: 30882 раз(а)

Главная синагога. С 2004г из всех реставрационных работ проведена только окраска забора. В приятный голубой цвет.

IMG_1328.jpg
72.78 KB,   просмотрено: 30882 раз(а)

Последний раз редактировалось: Tegenaria (22 Apr 2009, Wed, 10:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Apr 2009, Tue, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стыду своему, ни разу не была в Сынковичах. Вот побывала. И мне не понравилось Embarassed То ли реставрационные работы меня смутили, ти ли ферма рядом. Не знаю... Я внутрь голову тихонько просунула, а там священник чего-то бормотал, сурово махал кадилом, а перед ним, понуро опустив головы, стояли 2 бритоголовых "братка". Я смутилась и внутрь мы так толком и не зашли.

IMG_1358.jpg
81.74 KB,   просмотрено: 30872 раз(а)

Детали

IMG_1359.jpg
100.42 KB,   просмотрено: 30872 раз(а)

Вид сзади. Реставрация.

IMG_1360.jpg
90.1 KB,   просмотрено: 30872 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Apr 2009, Tue, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После Сынкович проехали Зельву, заглянули в костел и поехали дальше - в Красносельский. Подъехали к заводу и увидели вдалеке снующие туда-сюда, с интервалом примерно в минуту, Белазы. Мы увязались за ними, проехали жутко запыленную придорожную деревушку, где Zmicier запачкал обувь в меловой пыли :), но решили на этом не останавливаться и поехать дальше за машинами, до разрабатываемого карьера.
И вот там-то я и увидела место, впечатлившее меня больше, чем все древние шахты вместе взятые - сам разрабатываемый карьер! Внизу стоит немного лазурной воды, и рядом туда-сюда снуют машины, которые с высоты кажутся просто букашками.



Вид на завод. Возле проходной растут практически белые от меловой пыли елки. Красотища! :)

IMG_1393.jpg
35.1 KB,   просмотрено: 30869 раз(а)

"Побеленная! пылью от машин деревня. В первом ряду домов никто не живет, вполне понятно почему.

IMG_1445.jpg
86.81 KB,   просмотрено: 30869 раз(а)

Цвет воды, стоящей на дне карьера, именно такой, никакого фотошопа. Вода сильно щелочная, мылкая, но руки после омовения не отвалились.

IMG_1399.jpg
67.7 KB,   просмотрено: 30869 раз(а)

Спустились на машине внутрь карьера. Страшно - наша машина рядом с колесами Белаза - просто мелочь.

IMG_1405.jpg
64.17 KB,   просмотрено: 30869 раз(а)

IMG_1409.jpg
57.3 KB,   просмотрено: 30869 раз(а)

IMG_1412.jpg
58.66 KB,   просмотрено: 30869 раз(а)

IMG_1414.jpg
105.48 KB,   просмотрено: 30869 раз(а)

Муж выдвинул замечательную идею - притащить сюда летом шезлонги, столик, загарать.... А вокруг люди работают.... красота... На самом деле, чудо, что нас никто оттуда взашей не погнал :)

IMG_1416.jpg
53.46 KB,   просмотрено: 30869 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Apr 2009, Tue, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее отправились на поиски меловых шахт и карьеров. Ну что я могу сказать :), благодаря инструкциям Zmicierа ориентировались мы просто идеально. Все нашлось без проблем.


Собственно, тот небольшой карьер, на берегу которого расположены шахты

IMG_1451.jpg
105.81 KB,   просмотрено: 30865 раз(а)

Сами шахты. Не смотря на увещевания мужа, что под пробками я ничего интересного уже не увижу, все равно рвалась в машину за саперной лопаткой. Разум победил :)

IMG_1461.jpg
108.37 KB,   просмотрено: 30865 раз(а)

Красота!

IMG_1468.jpg
94.12 KB,   просмотрено: 30865 раз(а)

Самый дальний от Красносельского каньон. Вид с торца. Земля на берегу ярко бордово-красная. Интересно, от чего такой оттенок?

IMG_1483.jpg
80.92 KB,   просмотрено: 30865 раз(а)

Следующий каньон, поближе к поселку. Видно, что не глубокий

IMG_1492.jpg
91.41 KB,   просмотрено: 30865 раз(а)

Вот такие там, между каньонами, муравейники (земляных муравьев) огромные.

IMG_1496.jpg
119.29 KB,   просмотрено: 30865 раз(а)

Следующий каньон, еще ближе к поселку

IMG_1505.jpg
89.61 KB,   просмотрено: 30865 раз(а)

И самый ближний, прямо за забором автобазы. И все бы хорошо, и красиво. Но, Боже мой, как же там все загажено!!! Нереальное количество мусора, который местные сбрасывают по берегам карьеров. Буэээ. Просто отвратительно!

IMG_1522.jpg
116.34 KB,   просмотрено: 30865 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Apr 2009, Tue, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее по плану - Волковыск проездом (кстати, очень чистый и красивый городок), Гнезно и Шиловичи. На Мстибово просто не хватило времени, ибо уже опаздывали за пчелами.


Гнезно. Внушает. Храм заметно "врос" в землю, особенно по дверям входным заметно

IMG_1536.jpg
70.66 KB,   просмотрено: 30862 раз(а)

Вот люблю я все таки католических священников. Увидел нас из окна своего дома, не поленился, вышел и сам открыл для нас двери костела. Потолок там интересный, зашитый деревом. И вот такие штуки при входе.

IMG_1541.jpg
92.14 KB,   просмотрено: 30862 раз(а)

Шиловичи. Обожаю подобные костелы!

IMG_1548.jpg
56.19 KB,   просмотрено: 30862 раз(а)

Последний раз редактировалось: Tegenaria (22 Apr 2009, Wed, 10:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Apr 2009, Tue, 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и наконец- Большая Берестовица. Очень чувствуется, что Польша рядом. Речь у людей своеобразная, и в целом, западный дух витает, что ли :)


Набрали полную машину пчел и отправились осматривать Берестовицу

IMG_1551.jpg
112.34 KB,   просмотрено: 30859 раз(а)

Герб Большой Берестовицы - огромная такая штуковина на пол стены.

IMG_1564.jpg
69.89 KB,   просмотрено: 30859 раз(а)

Костел Визитации Девы Марии. Перед ним "дерево жизни, установленное в честь 500-летия основания Берестовицы"

IMG_1576.jpg
77.76 KB,   просмотрено: 30859 раз(а)

Ну и костел Преображения Господнего напоследок. Фото уже из машины, сделано под жужжание пчел, потому криво и некрасиво :)

IMG_1567.jpg
86.69 KB,   просмотрено: 30859 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2476
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 21 Apr 2009, Tue, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tegenaria, браво!!
А я ведь тоже увязался за БелАЗом! Теперь пожалел, что не проследовал за ним - я ушоку от таких видов!!! Хотя без солнца, конечно, всё выглядело бы не так красиво. Но место супер!

Альбертин много раз проезжал, но так и не удосужился заехать. Красиво. Побываю обязательно.

На церкве в Сынковичах меняют крышу - смотрится как нечто чужеродное...раньше было более органично...но, видимо, так надо...

Фотки просто великолепные Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11201
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Apr 2009, Wed, 2:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знатный отчет. Карьеры, лев и все остальное - отлично.
Только вот муж исхудал по сравнению с предыдущими фото. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 22 Apr 2009, Wed, 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исторически-позновательный отчет Exclamation Exclamation .
Мне нравиться что в одно и тоже место сьездили,а увидели что то новое Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 22 Apr 2009, Wed, 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не ожидал, что такие выработки в Беларуси имеются.
Что-то абсолютно новое для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Apr 2009, Wed, 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tegenaria, отличный отчет Exclamation Замечательные фотографии Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Apr 2009, Wed, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier писал(а):
Tegenaria, браво!!
А я ведь тоже увязался за БелАЗом! Теперь пожалел, что не проследовал за ним - я ушоку от таких видов!!! Хотя без солнца, конечно, всё выглядело бы не так красиво. Но место супер!


Спасибо! :) Место там, и правда, впечатляющее! Я как-то вообще в последнее время увлеклась всякими промышленными объектами и несколько охладела к "руинам"... Так что впечатлило. Прям как по Дискавери :)


Zmicier писал(а):
На церкве в Сынковичах меняют крышу - смотрится как нечто чужеродное...раньше было более органично...но, видимо, так надо...


Ну как-то оно там все не органично... и крыша реставрируемая, и ферма под боком... не знаю, не понравилось :(

Zmicier писал(а):
Фотки просто великолепные Exclamation Exclamation

пасиб еще раз. Правда, слепящее солнце много чего не дало сфотографировать, а в меловом карьере так и вообще, глазам было больно от яркости.

GlobusBelarusi писал(а):
Знатный отчет. Карьеры, лев и все остальное - отлично.
Только вот муж исхудал по сравнению с предыдущими фото. :)


Мужу передам, пусть порадуется :) Он же у меня на диете, худееет усиленно :D

В общем, мы старались :) Рада, что отчет понравился! Ближайшие планы - карьер по добыче гранита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 22 Apr 2009, Wed, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tegenaria, спасибо за отчет! Exclamation В ближайшие выходные собирались ехать в Коссово-Ружаны-Пружаны-Березу, но после Вашего отчета меняем курс и едем смотреть такую красоту. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 294
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Apr 2009, Wed, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный отчет, прекраснейшие фотографии, и вообще каждый Ваш отчет - это просто праздник, а попасть в Микашевичах в карьер будет не так уже и просто, там сделали "режимное предприятие", но всегда можно найти и варианты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2476
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 22 Apr 2009, Wed, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в Микашевичах к карьеру пробраться несколько сложнее. Но если взять языка, то всё возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы