Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А почему в фотогалереях фотографии с маленьким разрешением??

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
val



Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 2
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 27 Feb 2012, Mon, 0:43    Заголовок сообщения: А почему в фотогалереях фотографии с маленьким разрешением?? Ответить с цитатой

Это связано с ограничениями хостинга или движка??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 27 Feb 2012, Mon, 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, это связано с тем, что дизайн сайта верстался в первой половине 2000-х. А тогда верстали под минимальное разрешение 800 пикселей по ширине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Feb 2012, Mon, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старые галереи верстались с маленьким разрешением 400-450 пикселей - по "телефонному" интернету больше не "всасывалось" :), новые - 800 и более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 03 Mar 2012, Sat, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то это правильно. Не дает возможности копировать снимки в полном разрешении тем, кто занимается плагиатом. Не знаю как у кого, а у меня тут есть снимки, которые учавствовали в выставках. Так что, все правильно и спасибо тем кто так верстал :)
Можно было наложить водяной знак, но малое разрешение лучше, чтобы не портить сам снимок (изображение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы