Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

д. Рогинь (Буда-Кошелевский район)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото отдельных памятников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 27 Aug 2009, Thu, 12:10    Заголовок сообщения: д. Рогинь (Буда-Кошелевский район) Ответить с цитатой

То что происходит эта путаница в районах не удивительно, в этой части Гомельской области, если ехать по могилевской трассе чередование Чечерского и Буда-Кошелевского районов напоминает слоёный пирог, причем достаточно много многослойный).


домик в центре при ближайшем омотре оказался какой-то советской общагой(( а стоит-то красиво(

1.JPG
70.7 KB,   просмотрено: 29799 раз(а)

общий вид парка

2.JPG
73.29 KB,   просмотрено: 29799 раз(а)

различные породы деревьев

3.JPG
199.43 KB,   просмотрено: 29799 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Aug 2009, Fri, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А построек усадебных никаких не сохранилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 28 Aug 2009, Fri, 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Sep 2009, Thu, 0:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рядом с деревней Рогинь есть деревня Дербичи, прямо на шоссе Гомель-Могилев.
На старых картах к югу от Дербичей указана почтовая станция.
Ничего похожего на http://globustut.by/type_tno_posts.htm там не видели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 03 Sep 2009, Thu, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на пути по трассе гомель граница россии(невель) я таких станций встречала много, пару реконструируют масштабно, на территории Псковской области мной были замечены как действующие так и заброшенные почтовые станции. типовой прект....)))) на счет дербичей помотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Sep 2009, Fri, 4:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
на пути по трассе гомель граница россии(невель) я таких станций встречала много

Я надеюсь, все они указаны на "Глобусе".
Буду рад, ежели тебе удастся что-нибудь добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 17 Sep 2009, Thu, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тех местах (район Рогини) встречаются "пятна" высокой радиации. Там даже некоторые деревни отселены. По лесам лазьте с дозиметром! Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 17 Sep 2009, Thu, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за предупреждение))))) мы тут в Гомеле везде такими пятнами окружены куда не плюнь, одна Ветка чего стоит)) а основное отселение идет до Рогини, до поворота на Чечерск, там целый район деревень отселен, начиная С Дудичей. Idea felixgor я как вижу Idea - ваш любимый значок))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 17 Sep 2009, Thu, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
спасибо за предупреждение))))) мы тут в Гомеле везде такими пятнами окружены куда не плюнь, одна Ветка чего стоит)) а основное отселение идет до Рогини, до поворота на Чечерск, там целый район деревень отселен, начиная С Дудичей. Idea felixgor я как вижу Idea - ваш любимый значок))))))))


маша п. писал(а):
аутентичность наших городов! Idea

Кто бы говорил. Значок называется idea, но я не представляю себе, в каком смысле его здесь принято вставлять.
Что же касается радиации, то да, там её много где много :)
Там ещё, кстати, отселённые/захороненные деревни прямо возле трассы Е95 - жутковатые места встречаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 17 Sep 2009, Thu, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я была много в местах отселения....а Е95 - это какая? гомель-могилев? но "колоритные отселенки"(ужасное словосочетание) под Веткой, там деревни не захороненные, все так и стоит, впечатлляет. Idea Idea Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 17 Sep 2009, Thu, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
я была много в местах отселения....а Е95 - это какая? гомель-могилев? но "колоритные отселенки"(ужасное словосочетание) под Веткой, там деревни не захороненные, все так и стоит, впечатлляет. Idea Idea Idea


Это Петербург-Одесса. Но проходит и возле Гомеля, и около Могилёва.
Заброшенных-то деревень и без радиации везде полно, а всё же зона отселения действует на мозг как-то особенно внушительно. Exclamation Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 18 Sep 2009, Fri, 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
felixgor я как вижу Idea - ваш любимый значок))))))))


Это он показывает, как вы с Петром будете светиться после посещения радиационных районов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 18 Sep 2009, Fri, 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea ))) мы уже светимся)))) Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 18 Sep 2009, Fri, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
Idea ))) мы уже светимся)))) Idea


Это ж хорошо. Сейчас кризис, сэкономите на электричестве.

Кстати, в Рогини в этой раньше (в советское время) был то ли спирт-, то ли винзавод (то ли и то и другое). Чернило делали точно. Общага на фото, возможно, к нему и относилась. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 27 Sep 2009, Sun, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
маша п. писал(а):
felixgor я как вижу Idea - ваш любимый значок))))))))


Это он показывает, как вы с Петром будете светиться после посещения радиационных районов :)


Почему радиация светится? Что за стереотип?
Радиация - это тьма. Темнота заброшенных деревень, погасший навсегда свет в домах...
А сколько человек умерло в результате той аварии? А цвет смерти, похорон - тоже чёрный...

Кто же придумал, что радиация светится? Ни хрёнушка в ней светящегося нет. Одна тьма. Ледяная тьма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото отдельных памятников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы