Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски (Волковысский район)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото отдельных памятников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 04 May 2009, Mon, 22:35    Заголовок сообщения: Краски (Волковысский район) Ответить с цитатой

Фото усадьбы Сеглицей.


Приехали в Краски. Думали, что будет хотя бы какой-нибудь указатель на местоположение усадьбы. Но нет. Из указателей - только этот. И то хорошо.

IMG 711.jpg
184.37 KB,   просмотрено: 26080 раз(а)

Отсюда мы начали поиски усадьбы Сеглицей.

IMG 712.jpg
256.3 KB,   просмотрено: 26080 раз(а)

Угрожающий знак помог нам найти усадьбу.

IMG 713.jpg
196.27 KB,   просмотрено: 26080 раз(а)

Нашли какую-то дорогу, идущую вдоль ограды усадьбы. По ней и поехали.

IMG 716.jpg
234.83 KB,   просмотрено: 26080 раз(а)

Сфотографировано через ограду, издалека. Еще только пытаемся найти вход (желательно даже въезд) на территорию.

IMG 720.jpg
254.23 KB,   просмотрено: 26080 раз(а)

Проникли на территорию и немного поснимали под пристальным взглядом какого-то местного жителя, который ехал за нами на велосипеде все время, пока мы искали усадьбу. Было неприятно.

IMG 722.jpg
131.84 KB,   просмотрено: 26080 раз(а)

IMG 727.jpg
106.43 KB,   просмотрено: 26080 раз(а)

IMG 728.jpg
110.23 KB,   просмотрено: 26080 раз(а)

IMG 729.jpg
116.24 KB,   просмотрено: 26080 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 04 May 2009, Mon, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна спасибо Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor Maz



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 153
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 May 2009, Mon, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 05 May 2009, Tue, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а внутрь вход закрыт? - проникнуть невозможно????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 05 May 2009, Tue, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
а внутрь вход закрыт? - проникнуть невозможно????

Да, окна закрыты ставнями, дверь заколочена (см. фото).
Мы и на территорию усадьбы проникли с трудом.
Там рядом с усадебным домом какой-то флигель имеется, так в нем, похоже, люди живут. Но точно мы не выясняли. Они за нами следили. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля



Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 10
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 May 2009, Sat, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы были в Красках на масленицу, нам попался очень дружелюбный сторож и даже провел нам небольшую экскурсию. Внутрь не попали, так как ключи были у напарника сторожа, но, как он сказал, смотреть там нечего. В свое время там был детская больница по излечению костного туберкулеза, ну и... Много интересного рассказывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
am-inbox



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 455
Откуда: Витебск-Москва

СообщениеДобавлено: 09 May 2009, Sat, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! А что это, на башне натянута какая-то сетка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 May 2009, Sat, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здорово! А что это, на башне натянута какая-то сетка?
Видать, чтобы растение вилось по стене :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 May 2009, Mon, 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта усадьба выставлена на продажу (весь усадебно-парковый комплекс в д. Краски) http://grodno-region.gov.by/oblimuschestvo/region/volkov.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2292
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Sep 2009, Mon, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парк, если по нему побродить, в Красках действительно сногосшибающий. Громадные деревья... развалины в зарослях - прям как какие-то заброшеные буддийские храмы в джунглях... И тишина... Жалко, что передать это фотками вряд ли удасться, поэтому даже не буду пробовать ;). Ограничимся усадьбой...









... и флигелем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11159
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Sep 2009, Mon, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zzuka писал(а):
развалины в зарослях - прям как какие-то заброшеные буддийские храмы в джунглях...

А что за развалины? Старые?
Вы уж несколько снимков покажите, пожалуйста.
В крайнем случае - через ЛС или email.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2292
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Sep 2009, Tue, 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
zzuka писал(а):
развалины в зарослях - прям как какие-то заброшеные буддийские храмы в джунглях...

А что за развалины? Старые?
Вы уж несколько снимков покажите, пожалуйста.
В крайнем случае - через ЛС или email.


Честно говоря я не фотографировал, решил, что все равно ничего хорошего не получится, хотелось сохранить впечатление, а неудачная фотка его разбивает...
Развалины вроде старые, в общем-то небольшие, уже прилично заросли.



Если двигаться от главных ворот парка (см.ниже), то не налево, как в усадьбу, а прямо, и чуть правее. Там тропинка есть, которая в конечном итоге выходит в поле, вот не доходя до него.

_MG_4931.jpg
317.33 KB,   просмотрено: 25529 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11159
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Sep 2009, Wed, 3:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо. Будем искать. :)

P.S. Жаль что не на пару дней раньше написали, я как раз в воскресенье мимо пролетал, мог заехать посмотреть. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2292
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Sep 2009, Wed, 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сам там только в субботу был ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: 19 Jan 2010, Tue, 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случайно прочитала обсуждение поместья ....и улыбнулась)...дело в том что Краски моя родная деревня и я приезжаю к моей бабушке погостить....кстати живу я около тополиной аллеи, которая ведет к замку....
Я знаю это место с закрытыми глазами, потомучто здесь прошло мое детство...и могу(и даже было) рассказать что-нибудь интересное вроде экскурсии про эти чудесные места...просто моя бабушка работала в поместье медсестрой, когда там был санаторий..

еще хочу сказать пару слов про местных жителей.....тот человек на велосипеде , которы за вами вроде следил-это скорей всего сторож (хоть постройка и заброшена, а сторож всеравно есть)... Wink да и к томуж местным жителям любопытно что в такую глухую деревеньку едут туристы))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото отдельных памятников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы