Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полесская покатушка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iriska



Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 63
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2016, Sun, 21:30    Заголовок сообщения: Полесская покатушка Ответить с цитатой

Внезапно выпало аж 4 дня выходных. Решили, что терять такую возможно куда-то выбраться нельзя, и быстренько накидали маршрут.
Минск - Мир - Несвиж - Клецк - Медведичи - Остров - Пинск - Дубое - Местковичи - Микашевичи - Глушковичи - Гомель - Минск.
























На карте это выглядело так.



Пройдено 1416 км, сделано 2 ГБ фотографий, сожжено 90 л бензина, вылито 5 л омывайки.

Полный отчёт можете прочитать здесь и здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2016, Sun, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska писал(а):
А на выезде из Дубое нас ожидала такая мощёная дорога. Судя по всему, новодел...
А по моему мнению - ни капельки не новодел. Просто делали в те времена (межвоенные) на совесть. Единственный вариант, что переложили блоки заново уже в наше время. Но я и 1-го процента на это не дам. Закатали бы в асфальт и глазом не моргнули бы.
А комнаты отдыха сейчас на станциях БЧ почти везде приличные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1460

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2016, Sun, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (08 Nov 2016, Tue, 18:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska



Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 63
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2016, Sun, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну нам показалось, что новодел, потому что как будто каменные куски залиты бетоном то ли в шестиугольной форме, то ли выложены просто шестиугольником... выглядит как-то фальшиво немного

спасибо за справку :) а к чему это?
если про ЖитНовичи, то у меня ошибки нет, это деревня такая есть. А город ЖитКовичи я знаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1460

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2016, Sun, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (08 Nov 2016, Tue, 18:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweet_home



Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 275
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Jan 2016, Mon, 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Тэрро писал(а):
Iriska писал(а):
А на выезде из Дубое нас ожидала такая мощёная дорога. Судя по всему, новодел...
А по моему мнению - ни капельки не новодел. Просто делали в те времена (межвоенные) на совесть.

О таких дорогах уже было разъяснение от AlexBel:
https://fgb.by/viewtopic.php?t=5728
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11201
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Jan 2016, Mon, 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam писал(а):
Вот житуха наступила, не только милиция, но и попы требуют разрешение на фотосъемку

Да ладно Вам, попы и раньше его нередко требовали. Речь же идет о съемке храма с ВНЕШНЕЙ стороны?

Помню, лет 10 назад недалеко от Вилейки мне попался самый приставучий в этом плане священник. Я снимал храм с деревенской улицы, даже не заходил на территорию церкви. Он выбежал из своего дома так, как будто сдавал нормы ГТО, и пытался запретить фотографировать. Объяснял это следующим образом (далее - дословная цитата): "По твоим фотоснимкам прилетят американцы и разбомбят нашу церковь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1460

СообщениеДобавлено: 25 Jan 2016, Mon, 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (08 Nov 2016, Tue, 18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska



Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 63
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Jan 2016, Mon, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam ничего :)


sweet_home о, спасибочки!


по поводу фотосъёмки: да, он ко мне подошёл, когда я была ещё на улице и даже не фоткала, а просто смотрела на табличку... просто в руках был фотик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 25 Jan 2016, Mon, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska

Замечательно покатались!
Очень интересно! Ждём продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы