Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб фортификаторов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2012, Thu, 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметили разницу. Из Полоцка в Минск гуляючи так приехать, а из Минска в Полоцк произвести большой выстрел.
Нет. Всё-таки расстояние будет нам мешать. А полевой сезон начинается.
Поэтому надо разбегаться по своим УРам, создавать на местах свои рабочие группы. Разумеется ни в коем случае не отдаляться, а наоборот активно общаться при помощи доступных средств связи. (Ведь было же так раньше)
И при каждом удобном случае встречаться, пусть и не централизованно, а кому как карта ляжет. Я раньше всем говорил, и сейчас от своих слов не отказываюсь БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ - ПРИЕЗЖАЙТЕ.

... 31 марта проведу лекцию по 1-м ДОТам ПО УРа - как раз соберу любителей фортификации - полочан ...

Вот в чистом поле и обсудим планы на будущее.

PS Раньше как-то стеснялся спросить. Embarassed А какое-нибудь "правительство" у нас будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1742
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2012, Thu, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое нибудь название :))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fly



Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 61
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2012, Thu, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov писал(а):
Из Полоцка в Минск гуляючи так приехать,


Я этого ни разу не говорил.
Под большим выстрелом подразумевается наибольшее количество потенциально могущих приехать.
Уважаемая команда "Меридиана" молода годами, и, я полагаю, не обременена семьями и домашней рутиной, соответственно - легка на подъём.
Однако есть среди нас и семейные люди (я, например) - не могущие так просто за день сорваться за двести километров "в ночь глухую" :)= Т.е. позицию вашу понимаю и поддерживаю.
Потому и предлагаю более дальний по времени, но качественный, подготовленный выезд.

Пояснил точку зрения, т-скать 8)=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1742
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2012, Thu, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю встречаться надо - жизнь будет интересней. По поводу выезда в ПО УР попозже - не вопрос ставьте на план - обсудим. - встретим, проводим, расскажем, покажем, проводим.... А 31 -го я все равно с ребятами первый выезд в УР сделаю, кто сможет присоединиться иногородних - милости просим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2012, Thu, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... позицию вашу понимаю и поддерживаю ...

Вот то-то и оно, что непросто.
А до моего участка из Минска 350 км, да плюс около сотни по ОП.
А хотелось бы хоть иногда встречаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1742
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2012, Thu, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov

А до нас куда ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 137
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2012, Thu, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемая команда "Меридиана" молода годами, и, я полагаю, не обременена семьями и домашней рутиной, соответственно - легка на подъём.

Завтрашняя встреча обсуждалась заранее, в дальнейшем, как писалось ранее, мероприятия будут анонсироваться. Никто не собирается срываться в ночь куда-то. Наша молодость зелёная тут ни при чём.
Уважаемые Komissarov VL и bykov,
мы ждём всех желающих, рады будем всем гостям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2012, Thu, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемая команда "Меридиана" молода годами

Мы старые больные люди.

Цитата:
А какое нибудь название )?

"Клуб Фортификаторов"

Цитата:
PS Раньше как-то стеснялся спросить. А какое-нибудь "правительство" у нас будет?

Решает сходняк. Пахан смотрит за общаком и шевелит опальцовкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1742
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2012, Thu, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какое-нибудь "правительство" у нас будет?


Как казаки в старину бросим шапки в центр круга и пойдем грабить бусурман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Violet cat Francis



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 24 Mar 2012, Sat, 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Революция о которой так долго говорили большевики свершилась (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Violet cat Francis



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 24 Mar 2012, Sat, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вопрос по поводу форума виртуального - в какой раздел можно втиснуть вал/ров на границе 1772-1793 г.г.? "Крепостью" он не является, "военной истории" не имеет. На fortification.ru я поместил его в "Общие".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fly



Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 61
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Mar 2012, Sat, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча получилась очень интересной.

Если никто не возражает - для рано ушедших и не присутствовавших на мероприятии могу выложить аудио-запись встречи. Качество записи конечно не CD, но вполне слушабельное :). Общий объем около 90 Мб.


Последний раз редактировалось: Fly (25 Mar 2012, Sun, 0:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 24 Mar 2012, Sat, 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... аудио-запись встречи ...
Или хотя бы план проведения мероприятия, и вкратце "что было, что будет, чем дело кончится".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 137
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 24 Mar 2012, Sat, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и по мотивам вчерашнего собрания меридиан'28 сегодня совершил поездку. Подробности позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1742
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 25 Mar 2012, Sun, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу планов полоцких любителей истории фортификациипровести поездку-экскурсиею 31 марта.


Предварительно план такой собираемся в Полоцке, садимся по машинам , едим на ДОТ Залесского в Экимань, затем в КСТы, Затем на ДОТ Белинского в Чернорручье, а уж на закуску ДОТ Белинскогов Бельчицах - это все в радиусе 3-4 км южнее Полоцка. По ходу я рассказываю историю их создания, конструкцию и т.п. Да надо будет запастись бутербродами - пообедаем думаю на природе - мне если честно всегда на природе нравилось обедать - тут тебе и общение и свежий воздух.
По поводу места и времени сбора в Полоцке пока подожду с определением, пока не поступили все заявки на участие. Предварительно уже человек 10 есть.


Если кого нибудь такой выезд интересует - пишите дабы мы знали кого где и когда встречать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы