| 
 
	
		| Предыдущая тема :: Следующая тема |  
		| Автор | Сообщение |  
		| Владислав Ф. 
 
  
 Зарегистрирован: 07.01.2012
 Сообщения: 2279
 Откуда: Минск
 
 | 
			
				|  Добавлено: 27 Oct 2012, Sat, 22:23    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Sam писал(а): |  	  | Добрый Фей 
 Спасибо за честный ответ.
 
 На мой взгляд, мнение - это то, что сложилось у человека исходя из его личного опыта. Причем более или менее точным это мнение можно считать только в том случае, если оно учитывает две точки зрения. А все остальное - это домыслы и досужие разговоры. Поэтому речь идет не о неприятии Вашего мнение с моей стороны, а в сомнении о его точности.
 
 Изначально в дискуссии подтекстом звучали фразы, наводящие на мысль, что Вы - больше пешеход, нежели водитель. На этом фоне у меня и возникло мнение, что происходить банальный холивар пешехода с водителями.
 
 | 
 Совершенно верно, я - пешеход, но возят меня часто - и на служебной, и друзья и прочая. А вот холивар вы уже себе придумали. Если Вы обратили внимание, мы с КИНДУСОМ обладаем противоположными точками зрения на многие проблемы бытия, отчего частенько дискутируем. Но мы же оба - адекватные люди, ну поспорили, каждый в своей манере, ну и что? Это же не мешает нам нормально общаться на форуме по другим вопросам. А вы мирить бросились - когда никакой ссоры и не было, т.е. по сути признали нас (меня в частности) неадекватами. Потом эти все фразы большими буквами, про рекомендации и прочее - как будто опять я в полном неадеквате и ваши пожелания ни пойми с какой стороны начну принимать за рекомендации. И так далее. Или что-то там читать с раздражением начну (с какой стати?).
 
 
  	  | Цитата: |  	  | Я полностью поддерживаю Вашу точку зрения о соблюдении ПДД, но так же прошу Вас задуматься о том, что далеко не все знаки, разметка и правила так идеальны. И здесь Вы, как НЕводитель, не имеете явного представления о ситуации. | 
 Так ведь я уже писал об этом, дискутируя с мнением КИНДУСА, а Вы не заметили в запале. Я полностью согласен и с неидеальностью наших дорог и наших правил, но это же мы изменить не можем в рамках этого форума, верно? Мы всего лишь можем отчитаться за себя, т.е. соблюдать ПДД. А если мы мало того, что не делаем этого, а еще и демонстративно об этом заявляем - то какое в таком случае может быть моральное право выставлять счета к государству?
 
 
  	  | Цитата: |  	  | Кстати, а кого признали виновным в Вашем примере о летчике и выезжавшем со второстепенной? По букве закона виноват второй. По логике - первый. Автотехническая экспертиза смогла это достоверно установить?
 | 
 Я в подробностях не интересовался. Но суть такова - первый увеличил скорость, чтобы успеть проскочить на желтый, он несся по проспекту. Хотя я отчетливо видел что он скорость не увеличивал, а так и несся, примерно порядка 80 км/ч. Машина небольшая, типа Фольксвагена Джетты. А ехавший по второстепенной теоретически тронулся сразу, как только для него загорелся зеленый. Первый проскочить не успел все-таки, получил удар в район задней двери и его завертело, притом субъективно для меня все происходило в течении секунды. В процессе верчения автомобиль выносится на тротуар и описывает дугу и углом, где передняя фара очерчивает дугу в сантиметрах 30 от меня. Это все под дикий свист, вой и скрежет. Автомобиль остается вынесенным на тротуар - слава богу, зимнее морозно воскресенье, народу мало. А у меня на правой руке дочка годовалая висит, за левую старший держится - дорогу, блин, собрались переходить.
 Виновными признали обоих. У первого зафиксировали превышение, второму что-то насчет того, что должен был внимательнее ездить или уступать - я водительских тонкостей не знаю. По-моему это справедливо.
 
 
  	  | Цитата: |  	  | Кстати, сегодня проехал километров 30 по кольцевой со скоростью 90-95км/ч, и что удивительно, меня не обогнала ни одна машина. Варианта три:
 1. Плохая погода, а народ не успел переобуться
 2. Все напуганы страшилками про установленные камеры слежения. Вот никогда не понимал водителей, которые при разрешённой скорости, допустим, 60км/ч, увидев гаишника, едут 40. Неоднократно обгонял таких улиток, которых (а не меня) и останавливал страж порядка
 3. (наиболее реальный) - флюиды Доброго Фея
 | 
 Вот я и говорю - мы с КИНДУСОМ всегда договоримся. Подумаешь, поспорили. КИНДУС и Добрый Фей - это сила!
 Мы еще побегаем от гаевых по лежачим полицейским на Захарова.
 :D
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Sam 
 
  
 Зарегистрирован: 22.12.2008
 Сообщения: 104
 Откуда: Минск
 
 | 
			
				|  Добавлено: 27 Oct 2012, Sat, 23:37    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Добрый Фей 
 Прежде всего, я никуда не бросался, а высказал свою точку зрения со стороны на ситуацию. Для этого и существует форум.
 
 Далее, уже дважды Вы почему-то поднимали тему про неадекватность. Честно говоря, странно. От меня подобный посыл не исходил.
 
 Замечать с чьим конкретно мнением Вы дискутируете на общем форуме - это уже нечто! Равно как и критика на предложение не заниматься оффтопом, высказанная Вами ранее.
 
 Со своей стороны дискуссию закрываю. Обратите внимание, что первой это сделала Татьяна, которая также покинула данную ветку после благого начала.
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Владислав Ф. 
 
  
 Зарегистрирован: 07.01.2012
 Сообщения: 2279
 Откуда: Минск
 
 | 
			
				|  Добавлено: 28 Oct 2012, Sun, 10:43    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Sam писал(а): |  	  | Добрый Фей Со своей стороны дискуссию закрываю. Обратите внимание, что первой это сделала Татьяна, которая также покинула данную ветку после благого начала.
 | 
 Внимание обращаю - по русски Ваши слова означают "заткнись". Вместо ответа на вопрос - имею ли я моральное право критиковать кого-то за несоблюдение правил, декларируя их собственное несоблюдение?
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| КИНДУС 
 
  
 Зарегистрирован: 05.04.2009
 Сообщения: 1955
 Откуда: Минск
 
 | 
			
				|  Добавлено: 28 Oct 2012, Sun, 11:13    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| 8) 	  | Добрый Фей писал(а): |  	  | КИНДУС и Добрый Фей - это сила! | 
 Хотя, по-моему, каждый остался при своём мнении...
 Водители ездят, пешеходы ходят. Первые могут где-то нарушить, но на следующем пешеходном переходе остановиться, пропуская вторых. А вторые вечером, в гололёд, с надетым капюшоном и наушниками могут запросто выйти на дорогу перед движущимся автомобилем.
 В общем, водители и пешеходы! Давайте любить и уважать друг друга и благодарить за взаимную вежливость.
 А водителей - профессионалов и любителей (стихи :)) - поздравляю с праздником: сегодня День Автомобилиста!
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Владислав Ф. 
 
  
 Зарегистрирован: 07.01.2012
 Сообщения: 2279
 Откуда: Минск
 
 | 
			
				|  Добавлено: 28 Oct 2012, Sun, 21:34    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | КИНДУС писал(а): |  	  | А водителей - профессионалов и любителей (стихи :)) - поздравляю с праздником: сегодня День Автомобилиста! | 
 То-то я полдня сегодня из машины не вылезал... И по кольцевой ехали - точно, все дружно не больше 90 км/ч. Фур замечено не было. Но флюидов на всякий случай наиспускал с избытком.  :)
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Татьяна 
 
  
 Зарегистрирован: 29.03.2009
 Сообщения: 1814
 Откуда: г. Минск
 
 | 
			
				|  Добавлено: 29 Oct 2012, Mon, 10:09    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Ну вот, 1 день в подполье просидела, а тут столько интересного!!! Всё-таки здесь (на форуме) замечательные товарищи собрались! Это факт. :D Без Вас уже мне чего-то не хватает! 
  	  | Добрый Фей писал(а): |  	  | Только опять не могу понять, почему Вы считаете, что здесь идет какая-то ругань? Идет обсуждение наболевшего вопроса - обратите внимание, так активно в последнее время ничего не обсуждалось. Вопросы безопасности путешествий для путешественников должны быть в числе приоритетных. И если Вы невольно подняли эту тему, то это же только плюс! Я так думаю. | 
 Признаюсь, я тоже так думаю. Но каким-то странным образом получается, что стоит мне начать новую тему, как разгорается целая баталия, а не обсуждение. Я уже просто боюсь тут что-то предпринимать. После апрельской поездки в Сарью и Верхнедвинск заткнулась и не пишу ничего. Чтобы никого не раздражать.
  И чтобы администратор меня не заблокировал вообще. 8) Сейчас человека незнакомого решила поблагодарить во всеуслышание, а получилось, что подняла важную тему. И уж совсем мне не хотелось, чтобы кто-то ругался. Ну а если ругни никакой нет, и мне это только почудилось, то я рада и прошу извинить!!!  :)
 
  	  | Добрый Фей писал(а): |  	  | А Вы - настоящая королева дороги, | 
 Ах, какой комплимент!
   
  	  | Добрый Фей писал(а): |  	  | Так что прекращайте с подпольем, потому что я в таком случае пойду на откровенный грязный шантаж снова - я не запощу сам ни одного поста, до тех по пока Вы не смените свое (абсолютно безосновательное) мнение насчет подполья. Вот так. | 
 О мамочки, только не это!!! Без Ваших постов никак нельзя!!! Заскучаем...
   
  	  | Sam писал(а): |  	  | 1) Чтобы не бояться, попробуйте пройти курсы экстремального (контр-аварийного вождения). Можно на своей машине (мне было жалко), можно на специально подготовленной. Если, конечно, еще не прошли... но мне кажется, что еще не были Вы там. | 
 Спасибо за совет. Действительно, я там не была. Частенько думаю, но все время откладываю, потому что тоже свою машину жалею. Теперь вижу, что пора пришла. Может быть, посоветуете что-то конкретное? Можете дать рекомендации? Я созрела.
 
  	  | Sam писал(а): |  	  | современные игровые программы уже давно можно считать серьезными тренажерами | 
 Здесь тоже соглашусь с вашим мнением, но применить к себе не смогу. Мне как-то совсем не играется в комп по жизни. Я не могу видеть, как взрослые люди играют, это чисто психологически у меня происходит. Ну не люблю я. Терпела, когда сын играл во все эти гонялки и стрелялки, но сама точно не смогу.
 
  	  | Sam писал(а): |  	  | Или они тормозили перед Вами или перестраивались когда полуприцеп был РЯДОМ с Вами (а не ПЕРЕД Вами пусть и на расстоянии, которое показалось Вам недостаточным), что вынуждало Вас тормозить, избегая ДТП? | 
 Сначала у меня на хвосте сидели и моргали дальним светом, а потом еще и все варианты, которые Вы написали.
 
  	  | КИНДУС писал(а): |  	  | Кстати, сегодня проехал километров 30 по кольцевой со скоростью 90-95км/ч, и что удивительно, меня не обогнала ни одна машина. | 
 Вчера действительно все ехали очень аккуратно, я по М1 проехалась на дачу. Спасибо за флюиды!!!
   Да, и всех с праздником поздравляю, хоть и с опозданием (я же вчера в подполье была, не могла вовремя поздравить...)!!!
 
  |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Владислав Ф. 
 
  
 Зарегистрирован: 07.01.2012
 Сообщения: 2279
 Откуда: Минск
 
 | 
			
				|  Добавлено: 29 Oct 2012, Mon, 13:47    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Татьяна писал(а): |  	  | Но каким-то странным образом получается, что стоит мне начать новую тему, как разгорается целая баталия, а не обсуждение. | 
 Эти баталии - плод воображения отдельных товарищей. Татьяна, обратите внимание - тут в каждой ветке по три модератора назначено, не считая самого Хозяина Глобуса, которые только и вольны делать замечания по поводу. Кто из них хоть раз высказался? Так что не переживайте. Sapienti sat.
 
 
  	  | Татьяна писал(а): |  	  | После апрельской поездки в Сарью и Верхнедвинск заткнулась и не пишу ничего. Чтобы никого не раздражать. | 
 А вот некоторые раздражаются от того, что Татьяна не пишет!
 
 
  	  | Татьяна писал(а): |  	  | Ах, какой комплимент! | 
 И никакого комплимента - чистая правда жизни. Слабой женщине признаться в том, что она сделала выводы, да еще следует им, несмотря на давление тяжелых фур - это дорогого стоит. И это в то время как здоровые мужики топают ножкой (а я все равно буду!), а основная масса вообще помалкивает (потому что рыльце в пушку :)).
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| GlobusBelarusi Site Admin
 
 
 Зарегистрирован: 06.10.2008
 Сообщения: 11681
 Откуда: Минск
 
 | 
			
				|  Добавлено: 30 Oct 2012, Tue, 0:49    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Добрый Фей писал(а): |  	  | А вот некоторые раздражаются от того, что Татьяна не пишет! | 
 Да-да, Татьяна. :)
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Татьяна 
 
  
 Зарегистрирован: 29.03.2009
 Сообщения: 1814
 Откуда: г. Минск
 
 | 
			
				|  Добавлено: 30 Oct 2012, Tue, 9:17    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | GlobusBelarusi писал(а): |  	  | Добрый Фей писал(а): А вот некоторые раздражаются от того, что Татьяна не пишет!
 Да-да, Татьяна. :)
 | 
 Чувствую, что бы я ни делала, кто-нибудь будет раздражаться...
   Ну раз начальство велит, исправлюсь.
  |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  |  |  |  |  |  
		|  |  
  
	| 
 
 | Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете голосовать в опросах
 Вы не можете вкладывать файлы
 Вы можете скачивать файлы
 
 |  
 |