Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заграничная еда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 22 Jul 2013, Mon, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

Cнимки супер!!!! :D Обзавидуешься такой вкуснятине!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 23 Jul 2013, Tue, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС
mishka
Александр Сталь
Спасибо Вам за отзывы! Рада, что Вам понравилось! :D
Звание серьезное предлагаете. Не знаю, готова ли я к такому грузу ответственности. Embarassed Embarassed Embarassed
КИНДУС писал(а):
Кстати, за пиво спасибо! Только цена какая-то "страхотная

Пиво в Болгарии хорошее, это правда. Цена вроде обычная, почти как у нас. 2,40 лев = 1,2 евро = 14 500 бел.р.
КИНДУС писал(а):
Ещё понравилось что-то под драниками, наверно, вкуснятина!

Это тоже драники, только с болгарским подходом - чтобы меньше работы было. Просто на крупной терке натерта картошечка и сразу поджарена. Без всяких дополнительных стараний. Мне не понравились.
Александр Сталь писал(а):
Обзавидуешься такой вкуснятине!!!

Самое главное, что почти целый месяц всю эту вкуснятину готовил для меня кто-то другой. А я отдыхала. Это по-честному. Ведь у меня ОТПУСК! 8) 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2253
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Jul 2013, Tue, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот где Татьяна окопалась! И кушает в окопах под одеялом жареных кальмаров, а потом крошки от панировки не может вытряхнуть. :)
Пусть наши пищевые привычки и разнятся, но хочу обратить внимание, что Татьяна по природной скромности совсем затушевывает научную сторону кулинарных экзерсисов.

Вот хотя бы такой факт. Все хозяйки и просто любящие готовить обратите внимание - овощи в шопский салат режутся не просто абы как, а КРУПНО. Что подтверждается достаточно релевантной выборкой из РАЗНЫХ кафе. А по приведенным названиям болгарских блюд можно сделать абсолютно научный вывод о серьезном тюркском влиянии на болгарскую кухню, между прочим, не из книжек вычитанную, а подтвержденную собственным опытом.

И, конечно, я однозначно за присвоение звания "Почетный гурман".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lkim59



Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 24 Jul 2013, Wed, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото отличные!
Вы, наверное, в обычной жизни предметной фотосъёмкой занимаетесь? Просто здорово снято!
-------------
наши путешествия http://www.kovrik-super.ru/index.php/otchety


Последний раз редактировалось: Lkim59 (03 Aug 2013, Sat, 16:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папалыс



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 416
Откуда: Менск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 24 Jul 2013, Wed, 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Национальное закарпатское блюдо - БОГРАЧ. Это такой суп из овощей и мяса, подаётся в хлебе. Очччень вкусно! Лучший бограч в Ужгороде - в кафе "Вертеп". Будете там - попробуйте, не пожалеете!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 24 Jul 2013, Wed, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lkim59, спасибо!
Lkim59 писал(а):
Вы, наверное, в обычной жизни предметной фотосъёмкой занимаетесь? Просто здорово снято!

Разочарую Вас - в обычной жизни я вообще не занимаюсь фотосъемкой. Это все снято на мыльницу и совсем не профессионально, а так сказать, под настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2253
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Jul 2013, Wed, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папалыс писал(а):
Национальное закарпатское блюдо - БОГРАЧ. Это такой суп из овощей и мяса, подаётся в хлебе.


Знаю, что опять ною, но склонность к поискам истины покоя всю жизнь не дает. Подача бограча, и еще ряда супов в хлебе - недавно выдуманная украинская фича, которая все больше распространяется на постсоветском пространстве, как этакий особый шик.

Мало того, что это на взгляд ряда ведущих кулинаров (и мой тоже) просто пошло, так еще к тому же выдает полную безграмотность местных кулинаров, пытающихся выдать свои выдумки за аутентичные кушанья и тем самым задурить голову несведущим туристам. Дело не только в традиционно трепетном отношении украинцев в частности и восточных европейцев вообще к хлебу, но самое главное в незнании сути. Бограч - в переводе с венгерского означает "котелок" и означает густые похлебки, сваренные и подающиеся в котелке. Котелок - это неотъемлемый атрибут кочевника, а хлеб - наоборот, кушанье для кочевника нехарактерное.


Вот как правильно сервируется бограч (в данном случае бограч-гуйяш). Увидите, что суп подают в хлебе, то знайте, что это может быть и вкусно, но не аутентичное блюдо, а просто туристический аттракцион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папалыс



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 416
Откуда: Менск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 24 Jul 2013, Wed, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей - зануда. В хлебе - вкусно!!! А что считает "ряд ведущих кулинаров" - это их личное дело. Атракцион это или нет - также "до барабана". Я в Ужгороде бограч ел в хлебе, и мне очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2253
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Jul 2013, Wed, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папалыс писал(а):
Добрый Фей - зануда. В хлебе - вкусно!!! А что считает "ряд ведущих кулинаров" - это их личное дело. Атракцион это или нет - также "до барабана". Я в Ужгороде бограч ел в хлебе, и мне очень понравилось.

А я в общем для всех писал. Чтоб знали.

P.S. А мякиш хлебный в помойку выкинули. Да и корки тоже. Или свиньям отдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishka



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: 18 Sep 2013, Wed, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блюда из ресторана бельгийской кухни в Вильнюсе.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 17 Oct 2013, Thu, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необычная еда из разных стран, попробовать которую осмелятся лишь истинные гурманы.
Читать здесь: http://www.nat-geo.ru/article/4420-shest-neobyichnyih-delikatesov/part/full/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
am-inbox



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 455
Откуда: Витебск-Москва

СообщениеДобавлено: 17 Oct 2013, Thu, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это из серии "Итальянские каникулы" :)







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
am-inbox



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 455
Откуда: Витебск-Москва

СообщениеДобавлено: 17 Oct 2013, Thu, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё немного








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pocik



Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 391
Откуда: BROOKLYN,NY, USA

СообщениеДобавлено: 25 Oct 2013, Fri, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Thanks for yours the best picture, vce ne poprobyesh'-a zhal'. Vot takoj tort byl na Birthday nashei
sotrydnicy. Alex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папалыс



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 416
Откуда: Менск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 25 Oct 2013, Fri, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pocik, фигура из свечки с двумя клубничками, да ещё для девушки - особенно улыбнула
:D Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы