Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Быхов. Синагога. 1620-е гг.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото отдельных памятников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11198
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Jul 2010, Fri, 23:41    Заголовок сообщения: Быхов. Синагога. 1620-е гг. Ответить с цитатой

Быхов. Синагога. 1620-е гг.

byhov-0399.jpg
276.25 KB,   просмотрено: 21510 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 24 Jul 2010, Sat, 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотел увидеть, что там внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Jul 2010, Mon, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже, пытался засунуть туда объектив, но без вспышки ничего не получилось :)

Роскошный снимок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 26 Jul 2010, Mon, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...шикарно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Dec 2010, Sun, 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так выглядела быховская синагога в 1987 году, когда я впервые приехал в Быхов - на родину своего прадеда. Качество чёрно-белой фотографии соответствует тогдашним плёнке, фотоаппарату и мастерству фотографа Laughing

img105_123.jpg
84.9 KB,   просмотрено: 21024 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 12 Dec 2010, Sun, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi, прекрасный снимок Exclamation
У нас в Гродно Синагога состоянием намного получше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балтиец



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 12 Dec 2010, Sun, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли смысл в их восстановлении? У нас в Калининграде я видел только одного молящегося иудея. А раввин есть - гражданин США хасид Давид Шведик. Скольких евреев знаю, все пьют водку и салом закусывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 12 Dec 2010, Sun, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно есть. это ведь не только культовое сооружение, но и исторический памятник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 12 Dec 2010, Sun, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московит писал(а):
Качество чёрно-белой фотографии соответствует тогдашним плёнке, фотоаппарату и мастерству фотографа

Если фото отсканировать (перевести в цифровую),немножко пофотошопить- выглядеть будет в разы лучше.
Я не великий редактор,но с вашего позволения :) ,чуть чуть подкорректировал.


img105_123_287.jpg
191 KB,   просмотрено: 20988 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Dec 2010, Sun, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр, спасибо!
Без сомнения - "в разы лучше"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korkh



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 325
Откуда: Магілёў

СообщениеДобавлено: 14 Dec 2010, Tue, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московит, спасибо за снимок, а нету у Вас фото быховского замка тех времён, было бы любопытно взглянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Dec 2010, Wed, 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korkh писал(а):
Московит, спасибо за снимок, а нету у Вас фото быховского замка тех времён, было бы любопытно взглянуть

Это я отсканировал отпечатанную фотку с той самой плёнки, на которую снимал в 1987-м в том числе Быхов. Ещё одно отсканированное быховское фото - остатков "немецкого" моста - в теме форума по разным железкам - "Старые металлические элементы" -
https://fgb.by/viewtopic.php?t=615&start=15
Также отсканировано фото деревянного быховского храма, но не знаю, куда его здесь выложить, да и нужен ли он здесь вообще...
Как не странно, но одна из плёнок 1987 года с Быховым у меня до сих пор сохранилась - вот она передо мной. Планирую в ближайшее время отсканировать все кадры прямо с негативов, но быховского замка на них, увы, не вижу... Припоминаю, что снимал не на одну плёнку, но вот другую пока не нашёл... Если найду, то поступлю с ней, как с уже найденной (осталось только найти - "У нас ничего не теряется, просто очень долго ищется" Laughing
Увидев у нас вот здесь - https://fgb.by/viewtopic.php?t=1702 - нынешнее состояние быховского замка, я был просто в шоке, так как в 1987 году, когда я гостил в Быхове, замок был просто в идеальном состоянии (по крайней мере - по сравнению с нынешним). В замке располагался целый ряд учреждений, включая весьма неплохой краеведческий музей (кстати, куда он оттуда со всеми экспонатами делся?) с весьма профессиональными краеведами.
Прошло немногим более двух десятков лет - и полная разруха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 04 Sep 2013, Wed, 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"рэканструкцыя" Быхаўскай сінагогі







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Sep 2013, Wed, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну затянули норм, а ремонт реально будут делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 04 Sep 2013, Wed, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro, знайшлі ці то 10, ці 20 тышч даляраў на дакументацыю па рэстаўрацыі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото отдельных памятников Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы